Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Бротии из последней поставки


Clerrr

Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим, кто в каких условиях содержит бротий, из последней поставки..

у меня из 5 уже осталось 3.. Две полностью в раковину залезли... думаю, что уже все..

При какой температуре они у вас живут.. что то рвения к течению, у моих нет.. так же как и к воздуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в общем аквариуме с лабиозами живут, ползают в основном по грунту, переодически залезают на стекло. ph-нейтральная, жёсткость боюсь маловата, около 4-5... Вновь нарастающая раковина светлее прежней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бротии питаются водорослевыми обрастаниями овощами. М.б. им еды не хватает и они умирают от голода?

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкармливать, естественно, нужно. Жесткость московской воды вполне достаточна, нейтральная рекция, темп ок 24 град. Посмотрим, что скажет Oza, у нее уже есть приплод :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажет Oza, у нее уже есть приплод :-)

Ого!!

Неужели вот эти роскошные улиточки с необыкновенным панцирем с роговыми выростами, как у морских раковин, размножились?!

Очень хочется подробностей........ :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере вода очень мягкая, одних ракушек наверняка недостаточно.

 

Про разведение было-бы интересно узнать побольше: условия содержания, кормление... и фото плизззззз......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите улиткам кусочек огурчика, морковки, кабачка, тыквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурец хорошо тонет вместе с вилкой, либо прихваченный резинкой к подходящему камню. ;)

Интересно какая жёсткость для них оптимальна? Кстати, они действительно ночью более активны. Днём - как сонные мухо - шевелятся... Ночью присветил - ТАКОЙ ДВИЖНЯК!!! :sprut: Сомовьи таблетки моих не устраивают. Огурец в первую ночь понадкусывали, бросал потом - игнорируют. Зато активно скоблят стекло.

Одна, брошенная в банку с рыбами, лежит неподвижно... Живая. Кроме рыб там ещё Аманки, может они её щекочут и она от смеха боится вылезти? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улитки любят СЛАДКИЙ на вкус огурец и желательно тонкокожий :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкоежки... :) А огурец я вдоль разрезаю, из банки где анцики сидят утром только кожицу вынимаю. Сегодня попробую дать сладкий (!) перец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкий перец едят. И брокколи. И огурец. И морковь. И фасоль.

И обрастания на растениях, подбрасываемые из других аквариумов.

И минеральный камень для грызунов... Вообще едят так, как будто полгода не ели.

Появился первый малыш. Совершенно не похож на взрослых, раковина без выростов. Процесс родов не видела, малыша заметила в размере 5мм. Сейчас около 8мм.

Вот фото со стороны вершины раковины:

post-28-1209151502_thumb.jpg

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще условия проживания далеки от идеальных в моем представлении. Аквариум на 13 литров, цельностеклянный шаровой. Температура 22-24С.

Сначала была аэрация без фильтра, теперь для создания течения самодельный эрлифт. Растений много. Водорослевых обрастаний на стекле тоже было много, сейчас все съели.

 

Малыш со стороны устья:

post-28-1209151877_thumb.jpg

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фракция грунта 1-3 мм, кормление раз в 1-2 дня. Подмена воды через 2-3 дня по 15-20 процентов объема. Рыб и других моллюсков в аквариуме нет.

Вообще в появление детеныша скорее всего случайно, т.к. он всего один и появился через малое время после приобретения.

Дважды наблюдала спаривание взрослых моллюсков. Интересно, будет ли еще молодь.

 

Еще фото малыша:

post-28-1209152552_thumb.jpg

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не хотят они ни морковку ,ни огурец.. по стеклу ползают..может они сыты?.. какие еще есть предположения почему умирают?

причем так странно , что в ракушке не видно вообще ни следа.. может их креветки того..

Изменено пользователем Clerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие креветки?

Может, вода у вас слишком мягкая?

Попробую измерить свои параметры воды, напишу.

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бротию, которая была в банке с рыбой и Аманками отсадил обратно. Побежала... :) Перец не трогают. Ползают по стёклам... Банка перезапущена перед их приездом, 15 л. , что там наросло?... Но дно в какашках, значит что-то есть.

Вот, не знаю какой ЖШ им сделать... oza, вся надежда на Вас. Из крана 32, но есть осмос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мысля появилась(может я и не прав)... Улиток фашисты в газету заворачивают, а там свинец, т.е. соли тяжелых металлов..Насколько я понимаю, все препараты против паразитов и беспозвоночных делают на основе солей тяжелых металлов...

Примерно так.. От этого и не очень выживают..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В типографской краске свинец давно уже не используется. Впрочем, там всё равно какая-нибудь гадость наверняка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смерти то закончились? , а то у меня еще одна как то не очень.. это естественный отбор.. или все таки условия.. нету у меня тестов :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тим16 Дата 26.04.2008, 00:25 Из крана 32

Ничего себе gH :-o думала, что у нас вода жестковата, теперь вижу, что ошибалась.

Но может, для бротий это хорошо

 

сегодня 19-19.30 тесты Sera, Tetra, AP

pH 8kcl

gH 10dGH

kH 6dKH

NH4/NH3 0mg/l

NO2 <0,3mg/l

NO3 5mg/l

Fe 0,1mg/l

Cu не обнаружена

CO2 мало (цвет реактива темно-синий)

 

тим16 Дата 26.04.2008, 00:25 Бротию, которая была в банке с рыбой и Аманками отсадил обратно. Побежала...

интересно, может аманки для бротий пищевые конкуренты?

 

2 Clerrr а с кем бротии в аквариуме живут, интересно?

нету у меня тестов

как, у вас в городе ЖУ, там тесты Нилпа, говорят неплохие, и значительно дешевле герм. и амер.

<noindex>http://www.vitawater.ru/products/nilpa/nlp-test.shtml</noindex>

Изменено пользователем oza

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно! oza, спасибо большое! :beer: Немного не угадал - сделал им gH 15. Теперь хоть ясно в каком диапазоне держать параметры воды.

Наша жёсткость только для африканцев подходит, остальным - жопа ...

Вряд ли бротия лежала 2 суток на одном месте из-за конкуренции. Хотя, может депрессия?... :sprut: :-D Вообще Аманки больше до нитчатки охочие, а Бротии скорее ксенококус и диатомовые полюбляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...