Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Очень Важная Тема


rhinoceras

Рекомендуемые сообщения

Материалов для публикации более чем достаточно. Картинок в том числе. Положим, у меня есть потрясающие старые книги Ханса Фрая ГДР-овского издания... У Влада куча немецких-же журналов - не менее потрясающих, читаю с огромным удовольствием... Информацию надо перерабатывать и запускать в эфир. Можно по принципу "пиво продаёцца только членам профсоюза" - хоть как :beer:

:PS: Подпись к картинке из книги Фрая: челюсти мелких харацинид длиной всего в несколько сантиметров :)

post-10-1210834495_thumb.jpg

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающих поучавствовать уже достаточно, пора составлять план совместных едйствий :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тагда давайте тек - те кто чувствует в себе силы на написание, пусть подумает какие темы он готов осветить. Это могут быть как общие вопросы, так и описания видов, групп животных или растений, общей методологии чего либо (диагностика, например), технические аспекты и хитрости.

 

Что не нужно на данный момент: материалы по креветкам (уже написано много, понемногу буду выкладывать).

 

Что нужно: террариум, моллюски,видовые описания рыб (содержание, разведение), общие статьи на аквариумные темы (а как правильно сделать). Растения.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, картинки про креветок (иллюстрации) я отсканировал, так шо как тока, так сразу :)

Из того, что запомнилось в выданных тобою журналах: огромная статьища про аквариумно-прудовые растения, симпатичные статейки про карликовых змееголовов и матерьял про ольховые шишки и прочие листья в аквасе... :akula:

post-10-1210845510_thumb.jpg

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шишкам у нас уже есть материал, дублировать смысла нет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом постараюсь сделать кучу фото:

биотопа с турчой, болотником

монетницы (находил только околоводные популяции)

слизней и полосатых улиток (типа виноградных)

Эти материалы нужны?

Про растения может что-то и напишу... про слизней и улиток пусть Алексей пишет :)

Алексей! Про полосатых улиток не получил ответа. :) Нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я должен ответить, то да, конечно, и побольше :-) Я просто вопроса не получал.

А если серьезно, что за улитки? Цепеи или какие-то другие?

 

Цепеи выглядят так

r003253.jpg

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, личка плохо работает, у меня такое ощущение, что с прошлой недели уже неск человек вне доступа через неё.

 

Улитки, конечно, нужны, на улиточном форуме желающие тоже время от времени спрашивают

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про защиту прав животных и др. потребителей. :) Думаю, что надо пропагандировать не просто содержание всяких рыбок и мелких гадов, а делать упор на создание всяких микрокосмов разной степени замкнутости. Люди находятся под влиянием жутких штампов и ценностей. Эти стандарты создавались, рекламировались и рекламируются в разных целях, которые не имеют ничего общего с сохранением природы. Отсюда и результаты. Раньше у меня были некоторые представления о природе, о жизни, которая не будет разрушать её. Но когда я занялся аквариумистикой и особенно, когда начал интересоваться созданием разных стабильных систем, тогда я почувствовал, что раньше у меня были просто дремучие представления о природе и нашем месте в ней. Просто содержание каких-то рыбок в прозрачном "котелке" и даже в ювелевском аквариуме мало добавит людям понимания. Надо активно рекламировать альтернативные ценности. :) Кстати, это может быть и выгодно. Просто нужно выстраивать гибкие и разнообразные отношения и перспективы. Я уже кое-что пытаюсь делать локально и по-своему. :) Всякие микрокосмы могут быть интересны не только маленькой кучке идеалистов-натуралистов. Например, владельцам собственных участков земли знания, полученные при налаживании разных моделей вполне могут помочь сократить расходы по утилизации бытовых отходов, очистке воды, по созданию интересных живых водных систем на участке, за нормальные деньги и по своему вкусу, применительно к своим условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...