Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Очень Важная Тема


rhinoceras

Рекомендуемые сообщения

Влад, ок.

А можно давать ссылки так, чтобы они не открывались напрямую, т.е. чтобы их надо было копировать в адресную строку браузера - это как-то повлияет или без разницы?

Да это один из вариантов, но этически не очень нехороший. Все таки в инете принята некоторая взаимность, типа с моего сайта пришли на твой, с твоего на мой.

 

Просто в данном случае никто "оттуда" не приходит, получается чистой воды благотворительность :( Бесплатная раскрутка чужих ресурсов. Для нас польза если на нас другие дают ссылки. В идеале (недостижимом, естественно), если все ссылаются на нас. а мы не ссылаемся ни на кого. Вот тогда у нас охрененный ТиЦ будет :) Сейчас же народ дает ссылки на другие ресурсы да в тех случаях, когда на сайте есть материалы по данной тематике. Это уже совсем ни в какие ворота не лезет.

 

Потом надо еще учитывать, что многие вопросы много раз поднимались на форуме и на них тут есть ответы. но на форуме ответ размыт в десятках постов. Надо собрать ответ воединое целое и выкладывать единым материалом, в идеале в виде статьи. Например твой пост "Сухопутные улитки – маленькие сокровища". Как пост в форуме он мало полезен. Поисковики форумы и блоги котирую много ниже статейных материалов из-за их непостоянства, форумы то появляются то удаляются, много "воды" и т.д. Если же оформить тот же материал в виде статьи по определнным правилам (теги Н1, мета-теги, подписи в alt к картинкам, ссылки с ключевыми словами, выделение жирным), то это даст совершенно другую отдачу. Во первых такой материал будут цитировать другие, на него будут давать ссылку на других ресурсах, ну и наконец он будет индексироваться поисковиками.

 

Я не хотел и не хочу запрещать что либо. Мне так не нравится, должна быть свобода. Но я прошу войти в положение и проявить отвсетвенность. Понятно что на форуме лепить посты проще, чем собрать цельную статью. Но все таки если есть силы - постарайтесь формировать именно статьи. И больше упора на собственно аквариум. Рассуждения о Байкальской фауне и ее эндемиках в данном случае не должны превышать 0.1% на сайте. Просто потребителей обычных аквариумов с барбусами и макроподами куда больше, чем единиц, которые введут в поисковике "байкальские ракообразные".

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Решение какое? Громко кричать, вдруг от этого всем станет лучше?

Эк ты :-) Я тоже не фанат тупорылого обывателя. Я не понимаю рыбаков и охотников, если они не голодают и не ради добывания денег этим делом занимаются. Например, мне непонятно, как поднимается рука замогилить двухметровую рыбу - ровесницу рыбака или даже более старую. Меня бесит, когда дол..бы вооружась огнестрельным оружием и навороченными причиндалами едут на "сафари". Лучше бы обложить берлогу противопехотными минами и кинуть туда светошумовой заряд, проще и быстрее получится.

 

Но, к счастью, есть варианты, доступные отдельно взятым людям. Скажем, не сливать всякую хню в глубокие лужи с лягушачьей икрой, не убивать лягушек камнями и прочими подручными средствами, не вставлять им в задницу соломинки, вынимать тритонов из ям под фундамент (куда они валятся по ночам). А также просто объяснять идиотам, что жабы не прыгают с деревьев и не пьют кровь, а шансов обзавестись бородавками от случайной партнерши/партнера больше, чем при взятии всех подмосковных лягушек в руки поочередно.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: Предлагаю всем взяться за перо и написать стаьи. ;)

Вадимыч, я вот как раз хотела спросить про статью о науплистар... Уж очень мне интересен механизм её работы, а какой-нибудь вразумительной информации по этому поводу не нашла пока :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласен. Тогда зачем переносить иностранные тексты на этот русскоязычный ресурс?? За лохов держат?? ;) И у самих револьверты найдутся - знаем что такое поиск в сети.

Мне с Вас смешно. Гуглем реально пользуются 5 человек из 50, остальные хотят, чтобы их отвели за руку, разжевали и отрыгнули из зоба прямо в клюв

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, я вот как раз хотела спросить про статью о науплистар... Уж очень мне интересен механизм её работы, а какой-нибудь вразумительной информации по этому поводу не нашла пока :idn:

Уже правлю и жду вылупа науплий для фотосессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, давай тогда думать, как быть с фотами и текстами, чтобы ссылок не размещать. М.б., указывать имя/ник автора материала или фото?

 

Я посмотрел в яндексе некоторые назвния, из тех, что упоминаю в своих постах, почти везде Трпопика на 1-3-6 месте. Например? Brotia, Hyriopsis, Aegla, Caridina spongicola и пр. При этом часто Тропика - единственный аквариумный сайт, остальне или обзоры новстей, или зоомагазины, или западные сайты.

Понимаешь - это бесполезные для меня ссылки. Погляди по тому же гуглу сколько было таких запросов за месяц. А потом погляди сколько по запросу "уход за аквариумом". Мне нужно чтобы меня прежде всего находили по запросу "уход за аквариумом", ну или анлогичным, а улитки мне совершенно не важны - я ими не торгую и ни копейки прибыли с этого не получу :(

 

Не забывай, что мы теперь в капитализме. Надо выживать.

 

 

По поводу ссылок - еще полезно формлять ссылки. То есть не просто давать ссылку, а вставлять ее через кнопочку и писать к ней информативную подпись. Поисковики будут больше ценить ссылки с вразумительными подписями. Правда эта польза больше для владельца ссылки. но и нам кое-что перепадет.

 

А идеальный вариант - когда ты что-то читаешь, переводишь, понимаешь суть сказаного, а потом излагаешь своими словами. А под иллюстрацией пишешь имя автора и с какого она там сайта, не указывая полной ссылки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже правлю и жду вылупа науплий для фотосессии.

Здорово!

 

Лёш, тоже садись и пиши чего-нибудь, пока горячая пора работ не началась - там некогда будет.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако мне кажется, что намного благодарнее давать свои тексты, свои статьи.. К чему, собственно, Влад и призывает. Благо, что кое кому есть чего рассказать и про беспозвоночных и про петушатин. Это было бы куда более полезное и приятное чтиво.

 

 

Думаю, что качество куда более привлекательно, чем колличество. По мне, так пара рекомендаций от, скажем, Румянцева, кажутся куда более ценны, чем тома пустоговорильни.

Да нету своего материала по многим темам, о чём и речь.

А если в неделю давать по паре ценных рекомендаций, то и спрашивать скоро некому стеанет. Есть такой кактусный форум cact_in_russia, там такие гуру собрались, что в воздухе озоном пахнет и молнии время от времени прорскакивают. Только сообщений там набирается за неделю всего 1-5.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ссылок - еще полезно формлять ссылки. То есть не просто давать ссылку, а вставлять ее через кнопочку и писать к ней информативную подпись. Поисковики будут больше ценить ссылки с вразумительными подписями. Правда эта польза больше для владельца ссылки. но и нам кое-что перепадет.

 

А идеальный вариант - когда ты что-то читаешь, переводишь, понимаешь суть сказаного, а потом излагаешь своими словами. А под иллюстрацией пишешь имя автора и с какого она там сайта, не указывая полной ссылки.

Я об этом и спрашивал. Как делать ссылки через кнопочки?

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к счастью, есть варианты, доступные отдельно взятым людям. Скажем, не сливать всякую хню в глубокие лужи с лягушачьей икрой, не убивать лягушек камнями и прочими подручными средствами, не вставлять им в задницу соломинки, вынимать тритонов из ям под фундамент (куда они валятся по ночам). А также просто объяснять идиотам, что жабы не прыгают с деревьев и не пьют кровь, а шансов обзавестись бородавками от случайной партнерши/партнера больше, чем при взятии всех подмосковных лягушек в руки поочередно.

Могу тебя уверить, что в годы моей молодости даже в школе говорили что бородавок от жаб не бывает. Тем не мене это суеверие как жило, так и живет. Даже в относительно образованной Москве. А в деревнях, которые в основном с лягушками то и сталкиваются - тем более. А во всяких диковытых странах, которые нам поставляют гастробайтеров - еще больше.

 

И мазут там в лужи трактористы как сливали, так и сливают. По этому все что ты скажешь тут - увидит 1% наиболее просвещенно и продвинутой части общества - пользователей инета с мозгами. А те от кого жизнь лягушек зависит - не увидят.

Вот выпусти ты им водку, а на этикетке какие лягушки хорошие и полезные расскажи. Или пиво. Вот тогда у тебя сразу будет охват 70% населения страны. Как напьются, начнут разглядывать этикетку, и будут пихать друг друга локтем в бок - "Митрич, глянь! А лягушки, суки, полезные, для! Комаров жрут. А мы их трактором давили..."

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё много проще можно сделать.

Для гостей видимы только профильные разделы, а для зарегистрированых пользователей - все.

По-моему, хорошая идея

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету своего материала по многим темам, о чём и речь.

А если в неделю давать по паре ценных рекомендаций, то и спрашивать скоро некому стеанет. Есть такой кактусный форум cact_in_russia, там такие гуру собрались, что в воздухе озоном пахнет и молнии время от времени прорскакивают. Только сообщений там набирается за неделю всего 1-5.

Да быть такого не может, что бы не было о чем написать. Это у начинающих с джентельменским "набором юного аквариумиста" состоящим из 2 золотушек, одной гурами, двух молинезий и трех неонов темы быть не может, а у человека, который занимается ракообразными и улитками отсутствие тем - нонсенс.

Или вот Оля... Могла бы наверное написать, как развела Betta albimarginta. Отличный материал!!!

На счет кактусного форума... Пусть там будет пара тем в неделю, но несущих чужой опыт, и пусть там будет гроза и схватка небожителей, чем пустое повторение чужих постов и постоянная толкотня гопоты, как на одном рессурсе по аквариуму ( не тропике) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотя бы 1% поймет, что если некоторые вещи НЕ делать, это уже будет благом, я буду считать, что не зря трачу деньги на инет.

А с трактористами и баранами городскими и деревенскими не выходит, потому что преподавание рутинное, по старым учебникам и безо всякой связи с жизнью учеников. Опять-таки, людей оторвали от корней, белорус или хант, которые помнят своих дедов и прадедов на лягушку руку не поднимут, только напоминают им о нац традициях когда обманным путем денег хотят срубить или натравить друг на друга.

Если вычесть патологических идиотов, до остальных можно донести мысль, что лягушки, как и, скажем, негры или машины, бывают разными, поэтому нужно быть внимательнее к тому, что вокруг тебя.

 

 

А вообще-то всё началось с Года Лягушки, а ушло вон куда. Вообще-то у меня тем для обсуждения ещё немного есть. Например, когда запретят на Птичку водить детей до 7 лет? Все равно они ничего не видят и не понимают, зато рискуют подцепить каку-нибудь заразу или покалечиться. Я в прошлую сб со знакомой продавщицей об этом разговаривал. Стоим, гвоорим, мол тупые идиоты, столько экзотических животных и заразы тут, а они детей тащат, и другим мешают и детей риску подвергают.. Тут у меня на глазах какой-то шкет ростом см в 60 обшизывает прилавок, которого и рукой-то коснуться, потом

подходит к ширме этой продавщицы (пока его родаки щелкают клювом), открывает дверку в основании и лезет лицом к горелке. Пока хозяйка успевает метнуться к нему, он успевает задуть пламя горелки и уже прикидывает, чего бы ещё сделать, всё равно нихрена не видно и сродаки внимания на него не обращают.

 

Или, например, тема курильщиков. Стоит такой бычкосос, смотрит на барбусов, напримре, и так нервничает, что без затяжки невмоготу ему смотреть на этих пугающих могзг рыб. Посасывает, рыб обкуривает, продавца, окружающих, тех же детей.

 

Поэтому предлагаю:

1. Тему лягушек не разбодяживать.

2. Запретить вход на Птичку со своими животными, спиртным, детьми до 7 лет. Также запретить на территории рынка курить и выгуливать девок.

:-) :-) :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё много проще можно сделать.

Для гостей видимы только профильные разделы, а для зарегистрированых пользователей - все.

По-моему, хорошая идея

Не так все просто тут. Не скажу точно, но что то мне сын рассказывал, что такие фокусы не проходят. Уточню у него, когда он заявится. Вроде как там поисковик сравнивает полный объем рессурса и открытую часть. Но еще раз повторюсь - более подробно выясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выпусти ты им водку, а на этикетке какие лягушки хорошие и полезные расскажи. Или пиво. Вот тогда у тебя сразу будет охват 70% населения страны. Как напьются, начнут разглядывать этикетку, и будут пихать друг друга локтем в бок - "Митрич, глянь! А лягушки, суки, полезные, для! Комаров жрут. А мы их трактором давили..."

Я лет 10-12 назад придумал культурный уровень населения повышать, стихи классиков на этикетке размещать. Лет 5 назад такую водку видел, превентивные плагиаторы, сволочи, прямо из эфира идеи тырят. Так что ты аккуратнее, через пару лет такая водка может появиться, а ты без авторских останешься :-)

Водк "Царевна-лягушка" или "Жаба", например, с агалихнисом на этикетке или с лягушкой Баджита (от литража зависит).

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все просто тут. Не скажу точно, но что то мне сын рассказывал, что такие фокусы не проходят.

У меня так форум работает. :)

А сколько под запретом гостям или робот.тхт прописан - поисковики не знают, ибо туда не ходят. Так что и вычислить не смогут. :crazy:

 

Так что, Вадимыч, всё и у всех давно так работает, тока Владсон тупит...

 

Вот попробуй на болоте матершину найти!!! :hammer:

А она есть там, в Курилке...

А через поисковики - фиг Вам.

 

Но языковые перлы Влада....

Они вобще уникальны.

 

http://www.google.com/custom?domains=upc.p...FORID%3A1&hl=ru

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2008 год - Год Лягушки

Собственно, спасение земноводных - это одна из сложнейших задач среди тех, что когда-либо вставали перед человечеством. Ситуация осложняется не только тем, что широкая общественность имеет слабое представление о проблеме, но и отсутствием консолидации среди природоохранных организаций всего мира. Очевидно, что преодолеть кризис станет возможным только тогда, когда все из них объединят усилия и их работа получит поддержку как простых людей, так и правящих кругов. Без этого все старания окажутся лишь каплей в мировом океане, растворившейся без следа и не принесшей каких-либо результатов.

 

Год Лягушки - уникальная акция, призванная помочь мировому сообществу объединить усилия в преодолении проблемы всемирного упадка численности амфибий. Ее инициаторами стали Всемирная ассоциация зоопарков и аквариумов, Группа по сохранению диких видов в условиях неволи и Группа специалистов по амфибиям, организации более чем компетентные в своей области и вполне представляющие себе сложность поставленных в курсе этой акции задач. Главными из них можно назвать следующие:

 

 

 

Сформировать правильное представление о уязвимости амфибий и угрожающем им кризисе у различных правительств, средств массовой информации, представителей образовательных учереждений и обычных людей;

При участии корпоративных спонсоров, филантропов, частных лиц и государственных структур создать фонд, финансирующий конференции, тренинги, постройку и оборудование лабораторий, работу центров биоконтроля, полевые исследования и т.д.;

Привлечь внимание зоопарков к проблеме вымирания амфибий и стимулировать тем самым появление новых специализированных лабораторий по их содержанию и разведению;

Объединить под эгидой спасения амфибий не только зоопарки, но и аквариумы, ботанические сады, образовательные учереждения и другие организации.

Оставим пока темы сотрудничества между зоопарками и их взаимодействия со спонсорами, в большей степени нам интересен именно первый пункт из приведенного списка.

 

Общественное мнение является принципиально важным моментом во всей работе природоохранных организаций. Без него невозможно оказывать давление на правительственных чиновников, для которых компетентного мнения одних специалистов часто оказывается недостаточно. Они должны видеть, что их избиратели заинтересованы в решении проблемы и бездействие может привести к неприятным последствиям, а действия наоборот - к повышению рейтинга. К сожалению, в современной политике это является чуть ли не главным движущим фактором.

 

Очевидно, что каждый человек по отдельности врядли сможет изменить ситуацию, как бы он ни старался этого сделать. Объединившись - возможно. Когда все люди будут иметь представление об опасности вымирания амфибий для всего мира в целом и человека в частности, когда они поймут, насколько это важно для них, тогда изменится и общее отношение к проблеме. И тогда станет возможным воздействовать на представителей власти, от которых зависит то, будут ли финансироваться программы по сохранению этих животных или нет. Только при наличии политической воли можно рассчитывать на то, что решение проблемы будет производиться на государственном уровне, а это даст амфибиям реальный шанс на спасение.

 

В этой связи зоопарки мира проводят разнообразные акции, призванные рассказать посетителям не только о самой проблеме, но и об этих животных вообще. Посещающие зоопарк люди узнают много нового и уносят полученные знания с собой, пересказывая увиденное и услышанное своим знакомым. Таким образом о проблеме узнает все больше и больше людей.

 

Принять участие в этом деле можете и Вы. Что для этого необходимо? В первую очередь, быть в курсе ситуации и рассказывать о происходящем другим людям. Объяснять им, почему амфибии столь важны и в чем заключается опасность их вымирания. Предоставлять им компетентную и достоверную информацию, которую Вы можете найти как на нашем сайте, так и на сайтах, ссылки на которые приведены в соответствующем разделе. Это сможет реально помочь зоопаркам выполнить поставленные перед ними задачи, а амфибиям - выжить. "

aid.zoofond.ru

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это в голых хладнокожих красоток надо бы:-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел сюда поиском с гугля - более нигде в рунете не нашел хоть немного живой темы по сабжу.

 

а зашел - сказать, возможно будет кому интересно: в прошлом году в это же время (на майские) в кунцевском лесничестве лягушек и жаб уже было на каждом шагу, на озере каждую ночь - трели.

 

нынче же, сколько ни ходил с детьми - никого не нашел. вокруг водоемов - тишина. та же самая картина - в можайском р-не под Рузой и под Шатурой. ни самих земноводных, ни головастиков ни в одной луже нет.

 

самом собой напришивается: что - уже все вымерли? и никто ничего не заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возможно там еще холодно. В нижней части Борисовских прудов я слышал лягушек уже 2 недели назад, а 2 мая на территории Коломенского видел тритонов.

 

Тут есть подорбная тема

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...pic=13798&st=0&

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

<noindex>Сайт проекта EDGE, раздел по амфибиям</noindex>

 

<noindex>Amphibian Ark - популярно о глобальном исчезновении амфибий</noindex>

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...создавайте что-то более значимое, чем треп на форуме - пишите статьи. Тогда будет у сайта и другие векторы развития.

Не каждому человеку легко писать статьи :), но, мне кажется, что можно объединять усилия и создавать материал в виде интервью. Одному человеку трудно изложить свой опыт, взгляды, предположения каким-то цельным повествованием, а в беседе, в ответах на вопросы другого человека получится проще. Беседа привычнее для каждого. При этом, естественно, основная работа по оформлению материала ложится на того, кто берёт интервью, но человек, заинтересованный в успехе сайта и достаточно грамотный, наверное, мог бы справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПисАть не просто. Напишите хоть что-то и отдайте Владу "на рецензию" - он подскажет где чего поменять. Не расчитывайте написать за 1 день. Напишите, на завтра прочитайте и исправьте то, что не понравилось. и так несколько раз. Вобщем надо тренироваться ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...