Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветки!!!


rhinoceras

Рекомендуемые сообщения

Фото креветок - класс. А вот банка ИМХО бестолково слеплена:

1. Зачем 100 литров воды если креветки 2 см? На 2 странице есть видео. Ничего кроме самой банки не видно. И только владелец знает что в ней криль.

Он не кормит креветко, питаются "бурыми водорослями" (диатомовыми?), естественным образом произрастающих в акве. Соотв, нужна большая площадь поверхности для их роста

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НуУ началось...Японцы нащупали уже две цветные формы у арлекинов

 

30799.jpg

 

<noindex>http://www.rva.jp/shrimp/caridina_sp_30799.htm</noindex>

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего они меняют окраску, в зависимости от настроения и т.п.

Например, как это делают кардиналы — диапазон от красного до сине-лилового, соответственно и цвет точек на корпусе приобретает синеву

KG-K0-1.jpgKG-K0-2.jpgKG-K0-3.jpg

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До некоторой степени меняют, конечно, но в данном случае речь идет об устойчивых характеристиках

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, там же указано, что креветки содержаться...

Температура воды около 23 ℃, PH 6,7

Хотя на других ресурсах указывается более высокие температура и pH.

:PS: так же указывается, что яйца крупные, следовательно вылупляются готовые креветки, а не личинки. Но они пока потомство не получали.

30798-1.jpg

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже фото мелких. Размножали кардиналов, арлекинов, красных тигров и красную с желтыми пятнами.

90320083.jpg

90320088.jpg

 

С <noindex>http://www.aquaticquotient.com/forum/showt...?t=36793&page=6</noindex>

 

А вот с хим параметрами правда какая-то неразбериха. Один пишет, что адаптироавл кревет в слабокислой воде, другие пишут, что доводят pH до 8,3/ Едиственное, в чем почти все сошлись, что вода нужна жесткая, температра и хим параметры стабильные, плюс регулярные подмены до 20-30% объема

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех обратить внимание на обновление первого сообщения темы. Т.к. есть человек, который будет брать кардиналов на свои деньги, то тут мы собираем деньги на арлекинов и потенциально возможный второй вид

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас первоначально на красных тигров была другая фотография: на ней у креветок не было такого огромного зазубренного шипа на конце рострума. Где-то ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,ч креветки каждого из этих видов проходят в разных конторах под разными названиями, поэтому более-менее понятно только с арлекинами и кардиналами, фото остальных я старался подобрать как можно ближе ктем, которые видул в прайс-листе (не самые внятные картинки). Первый вариант тигра был менее удачным, потом я покопался в сети и понял, что наиболее близкое - то, что сейчас в первом сообщении.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Питер я сам на майские собираюсь с семьей , если поможите снять "правильную" гостинецу на пару дней  :beer:

Если не смутят спартанские условия... (у меня ремонт идёт), то можно остановиться у меня. Диван, душ, и газовая плита есть... :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным форума на aquaticquotient.com

Особенности содержания этих креветок:

вода нужна жесткая, температура и хим. параметры стабильные, плюс регулярные подмены до 20-30% объема.

pH должна быть +8, а лучше 8,3

Температура: в озерах постоянно весь год между 27—29 C!

cd4.gif больше заботиться о рН и температуре!

Night shot of Sulawesi Shrimp eating behaviour www.youtube.com/watch?v=QcemeHge-LQ

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десяток кардиналов, пожалуйста!

Похоже, я откажусь от кардиналов...

Думаю, МНЕ трудно будет создать/поддерживать нужные для этих креветок условия.

Но за развитием событий буду наблюдать.

 

П.С. (Дописываю): это мне лично будет трудно (исходя из имеющихся возможностей потенциального размещения креветок), не подумайте, что я взяла на себя смелость обобщать, тем более за всех... :erunda::seledka:

Изменено пользователем E.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект толпы? все берут и мне тоже штучку :-)

 

 

ОгнеЛо,

не пугайте народ :-) по поводу температуры в 27-29 град практически никто из содержавших не пишет, если я ничего в их сообщениях не пропустил.

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, не пойму, что с регистрацией - то есть, то нет... :zloy:

 

Очень меня эти креветки заинтересовали - не понял, заказ ещё формируется или как? По десятку каждого бы взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём сложность содержания? Поднять pH выше 7 - не проблема, сложнее опустить ниже 7 ;) Вот с температурой конечно да, будут проблемы... :crazy:

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы с температурой? грелку поставить? от если бы им надо было 20, тогда были бы проблемы как охладать воду. а нагреть то легко...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Согласна с Доктором — высокая температура, на современном этапе развития техники и технологий — не проблема — в продаже имеется достаточно большой выбор терморегуляторов. На любой вкус и цвет...

В фильтр или как часть грунта можно добавить горсть-другую коралловой крошки.

2. Я только перевела:

Dear Quixotic-

 

I don´t think food is the problem,the C. cf. spongicola live under the stones, there are no sponges in this part of the Towuti Lake!

 

I am 100% sure that the problems that occur are only because of 2 reasons:

 

1. too low ph. it must be +8. best is 8.3

 

and:

 

2. Temperature : In the lakes it`s constantly the whole year between 27-29 C! All other parameter are not really important!

 

What I see in the several forums the people don´t really take care of this 2 essential parameters, they always try to keep them at 7.5 or 7.8 and nobody is talking about the tempatures.

 

Also a 80% of the problems starts allready in Indonesia, because the suppliers there, mostly think only in shipping quantities of the shrimps, because the costumers in the Asian countries wants to have them cheap!!!

 

I collected them myself in end of October and gets twice the month shipments in -- believe me if I would loose them all, or my costumers here in Europe, I would stop buying them!

 

Take more care for the pH and the temperature!

 

Roland

www.mimbon.de

3. Кардиналы считаются, судя по отзывам на зарубежных сайтах, наиболее выносливыми и относительно неприхотливыми из этой группы креветок.

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я пошутить пытался... :-? Смайлик вон даже прицепил...

ИМХО содержание Кардиналов не представляет из себя проблему. Вот с разведением будет интересно поэкспериментировать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что имеет смысл заранее подготовить и запустить аквариум для этих креветок, в т.ч. и установив в него фильтр-губку, которая послужит дополнительным "столом-самобранкой" для креветок.

Один из возможных вариантов (стырено с shrimpnow.com)

IMG_6631.jpg

Parameters

ph 7.8 - 8.0

gh 8

kh 3

temp 82 F

 

Другой вариант (от туда же)

sulawesitank0108012008800.jpg

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее - уже не получается. Заранее - это за пару месяцев. Столько времени нет. Думаю, правильнее будет посадить их в давно запущенную банку, чтобы уже было чуток ила, нормально установившийся азотный цикл и т.п., только рыб либо убрать оттуда, либо самых мелких оставить. Я вот думаю посадить в 130л, густо засаженый, с мангровыми коряжками, внешником ЕХ-700, из рыб оставлю 4 красных лорикарии, стайку микрорасбор, стайку ириатерин, пару гастромизонов. Из креветок придётся там оставить вишен, т.к. они так расплодились, что всех переловить нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - в большой-большой пучок яванца или роголистника посадить, пока готовится основной креветочник под этих малышей.

На <noindex>http://water-box.de/</noindex> пишут про кормление таблетками со спирулиной и т.п. кормом. Что думаете? Забегала на днях в аптеку и видела там, где сборы - кора дуба, ромашка и прочее, сушёную "морскую капусту". Не подойдёт, наверное? Мож, улиткам с Сулавеси (Тиломелании, которые в Лого, - они же из тех же краёв, нет??). Извиняюсь, что ухожу от темы. Просто увидела "капусту" и решла поделиться великим открытием, блин.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.

Для креветок мелкие рыбки есть здесь:

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...showtopic=13862

Danionella sp.buxa

:)

Чуть ли не самые мелкие, если не ошибаюсь. Или если Глазер не ошибся.

Своих креветкоф посажу с улитками-бротиями...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Виталия на Птичке покупаю баночки спирулины Dajana Pet. Стоят в разы дешевле серовских. а креветкам достаточно буквально осьмушки от таблетки. Так что хватает на долго.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Виталия будет аншлаг в эту субботу:)

Г д е о н там?:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...