Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Какой UPS купить?


Vetka01

Рекомендуемые сообщения

Александр, я рад, что у вас тогда всё получилось. Видимо, вам повезло с моделью преобразователя. От некотороых (подозреваю, что от большинства) не заработало бы. :(

Ну, уж и не знаю, что сказать. Про отключение узнали за несколько дней. Было уже не до выбора и копания в теории. Только голая практика. У знакомых компьютерщиков нахватал первые попавшиеся, что давали. Набрал киловаттник, 600 и 400 Вт. Честно говоря, я даже их фирмы и типы тогда не смотрел. Первый,как раз дома для этого и держали: одновременно питался комп и аквариумы. Остальные с ВЦ какой-то фирмы. И что бы все 3 случайных величины так точно легли "в масть", как-то уж очень маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я рад, что у вас тогда всё получилось. Видимо, вам повезло с моделью преобразователя. От некотороых (подозреваю, что от большинства) не заработало бы.  :(

Ну, уж и не знаю, что сказать. Про отключение узнали за несколько дней. Было уже не до выбора и копания в теории. Только голая практика. У знакомых компьютерщиков нахватал первые попавшиеся, что давали. Набрал киловаттник, 600 и 400 Вт. Честно говоря, я даже их фирмы и типы тогда не смотрел. Первый,как раз дома для этого и держали: одновременно питался комп и аквариумы. Остальные с ВЦ какой-то фирмы. И что бы все 3 случайных величины так точно легли "в масть", как-то уж очень маловероятно.

Ладно, пофиг. ;) Если ещё проблемы будут - обращайся, у меня APC Smart 1400 (чистый синус) без дела валяется. ;) Но он прожорливый, т.ч. автомобильные аккумуляторы зарание готовьте. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда, после массовых отключений, купил вот такие. Очень компактные, стоят примерно по 60-70 у.е.

 

wow700-small.jpg

 

Мелкий Powercom WOW-700U оказался полным дерьмом. С восьмиватным фильтром EM2213 проработал чуть более 2 часов, а трехватный компрессор Rena-100 вообще, что забавно, не считал за нагрузку, поэтому через шесть минут отключался, как-будто нет ничего.

 

А вот два APC BE 525-RS в доме прижились. На один из них подключен 4-ваттный компрессор Rena-300, позволяющий аэрировать три средних или один большой аквариум. При этом, как показали испытания, данный UPS при отключении электричества обеспечивает работу компрессора в течении не менее, чем 6 часов. На второй бесперебойник был подключен фильтр Eheim-2213. Могу подтвердить, что выдаваемый электросигнал не хорош для внешника. Поскольку на выходе внешника стоит диффузор, хорошо слышно, что фильтр работал рывками: "чиф-чиф-чиф". А при отключении подачи электричества и автономной работе от аккумулятора, еще более рывками. Но за год фильтр из строя не вышел.

Изменено пользователем Grange

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пофиг. ;) Если ещё проблемы будут - обращайся, у меня APC Smart 1400 (чистый синус) без дела валяется. ;) Но он прожорливый, т.ч. автомобильные аккумуляторы зарание готовьте. ;)

За предложение спасибо. Но уж лучше без отключений прожить. Такого комка нервов это стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аККУМЫ бывают обслуживаемые и необслуживаемые. Но это не важно, во всех есть отверстия для стравливания газа который выделяется при зарядке (или ПЕРЕзарядке). А футболка продырявилась от попадания содержимого на нее. Видимо при переноске пролилось.

может быть, но я собственно больше как раз про газы и говорил - думаю не гуд совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Можно высказать свое мнение специалисту по ремонту АРС Smart UPS?...

К специалисту вопрос

А есть ли в природе УПСы изначально расчитанные на внешние батареи ?

Т.е. идея заключается в том, чтобы купить электронику преобразователя и не покупать дорогие буржуйские фирменные аккумуляторы, а использовать автомобильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...