Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

чем кормить новорожденных гуппи?


ocharovanue

Рекомендуемые сообщения

Они и мелкого мотыля, и мелких "чёртиков", и мелкого трубочника, и циклопа, и малышню креветок едят очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фига? Они и так выживут, безо всяких добавленных инфузорий. Сверьху - пистия с риччией (последняя - особенно), снизу - яванский мох и всё такое мелколиственное. И всё.

 

 

Для малька живородки инфузория мелкий корм, им бы что покрупнее, например нематоду.

 

Просто в ожидании нереста гурами, я развел инфузорий, а выливать их жалко. Их все больше и больше! :o Короче, я их скармливаю недельным живородкам. Похоже, им нравится! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а чем кормить мальков, если в магазине для них мелкой "роскоши" не продаётся? в водоёме ловить? а если какую-нибудь заразу подхвачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в ожидании нереста гурами, я развел инфузорий, а выливать их жалко. Их все больше и больше! :o Короче, я их скармливаю недельным живородкам. Похоже, им нравится! :D

Ну-ну.Простите,но Вы просто ерундой занимаетесь.Инфузория не настолько питательный корм.Даже разводчики стараются как можно меньше ею кормить малька.Затяните рыбу.Новорожденные живородки запросто берут артемию.Нет артемии-для них любые сухие хлопья подойдут.Только измельчите их.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну.Простите,но Вы просто ерундой занимаетесь.Инфузория не настолько питательный корм.Даже разводчики стараются как можно меньше ею кормить малька.Затяните рыбу.Новорожденные живородки запросто берут артемию.Нет артемии-для них любые сухие хлопья подойдут.Только измельчите их.

Точно, занимался ерундой. :erunda: Уже давно бросил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зашла в зоомагазин. даже удивилась! такой богатый завоз!!!нашла сухую дафнию. Если её растереть, она всё равно будет большая или нормальная для питания мальков живородки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зашла в зоомагазин. даже удивилась! такой богатый завоз!!!нашла сухую дафнию. Если её растереть, она всё равно будет большая или нормальная для питания мальков живородки?
Если растереть - то самое оно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здрасте Милка.

Я своих специально не выкармливала, они сами выкормились. Думаю им подойдет рыбий корм и ошпаренный салат или молодая крапиватоже ошпаренная Можно подкармливать кальцием. Владими7 рассказывал про хлебные комочки с яичной толченной шкорлупой. Думаю никаких примудростей здесь не нужно. У меня прекрасно росли и созрали всю растительность в аквариуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я зашла в зоомагазин. даже удивилась! такой богатый завоз!!!нашла сухую дафнию. Если её растереть, она всё равно будет большая или нормальная для питания мальков живородки?

 

Её ещё где-то продают? Однако! Щепотку ея в банку с мальками - и будет инфузорий аж целая толпа :)

 

Цитата(Lammer [собакус] 10.9.2009, 9:35)

Ну-ну.Простите,но Вы просто ерундой занимаетесь.Инфузория не настолько питательный корм.Даже разводчики стараются как можно меньше ею кормить малька.Затяните рыбу.Новорожденные живородки запросто берут артемию.Нет артемии-для них любые сухие хлопья подойдут.Только измельчите их.

 

 

Lammer, не нервничай. Мы все занимаемся "ерундой" с разной степенью успешности

Кормить гуппях артемией, конечно, можно. Ето как обедать чёрной икрой. Sera micron да и просто растёртые отварные креветки из магазина - себе к пиву, и рыбсам кайф

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
а я только завела гуппи 2 мальчика они живут в вазочке без кислорода так можно? :unsure:

Раз уж завели, то наверное можно. Хоть порадуетесь пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я только завела гуппи 2 мальчика они живут в вазочке без кислорода так можно? :unsure:

 

Да можно :akula: Если хотите узнать, как вообще до сих пор человечество уцелело, посмотрите на этих рыбсов :love

 

P.S. Девочку им. Лучше было бы вообще начинать с самки. Через месяц их было бы уже дясяток хвостов :D

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...