Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

чем кормить новорожденных гуппи?


ocharovanue

Рекомендуемые сообщения

пож-та, срочно подскажите, чем кормить новорожденных гупяшек? надо ли от них маму отсадить? подойдет ли им обычный корм, если его посильнее размельчить?

блина, они прям только что родились, я так рада :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маму отсадить нужно иначе может их слопать. Сера микрон подойдёт, но всё -же лучше живая артемия растут малыши быстрее на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал для таких крупных мальков как у гуппи заморачиваться с артемией или использовать Sera micron. Это для совсем мелких мальков. Для гуппей и прочих живородок выпускается сухой корм Sera micropan или же можно просто растереть пластинки корма для взрослых в пальцах.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на артемии всё равно лучше расти будут :)

 

Ну на крайняк можно купить мороженного циклопа - мороки никакой, а все лучше, если его давать по очереди с сушняком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу..живая артемия гуд. прямо на глазах растут. летом выкармливала два помёта..один сушкой(артемии не хватало) др-х артемией..так у первых отставание в росте были значительные. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или же можно просто растереть пластинки корма для взрослых в пальцах.

вчера пришлось именно так и сделать. Ели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема куда их потом девать... :cry:

у меня есть красноушки :)))

 

 

блин, в нашем районе нет живой артемии, а некоторые продавцы о таком даже не слышали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ее живую и не продают. ПРодают яйца, из которых потом вы сами выводите живых рачков

в магазинах можно встретить такую - артемия Ю

artemiya-u.jpg

либо такую - Sera Artemia mix - она уже с солью - засыпать и все

45086_Sera_Artemiamix_1.jpg

ну и на птичке есть баночки от 30 р и больше расфасовкой, там много, хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гупяшки прекрасно растут на декапсулированных яйцах артемии, можно заказать на "Живой воде", 1 банки хватит надолго. Замочил на 5 мин, промыл и дал, воду портит не так сильно как сухоу корм. Хорошо еще раз в день кусочек сомовьей таблетки со спирулиной - они тогда хорошо окрашиваются :)

Но мелюзгу надо в отсадник и воду менять (я меняла утром и вечером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, спасибо огромное!!! а я бегаю и ищу в развес и хоть бы 1 продавец подсказал бы, в каком виде это продается :zloy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ocharovanue, пожалуйста ;) я сама так бегала 2 года назад ;)

еще тогда ссылок подкину - http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=126 - как сделать инкубатор для артемии

http://www.tropica.ru/inf/food/002.php - и о самой артемии

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...showtopic=11114 - недавняя тема на форуме - там есть несколько рецептов по выведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на "Живой воде" заказать декапсулированную артемию, с ней вообще нет возни - замочил, через 5 мин промыл под краном - и можно давать.

Мои росли как на дрожжах на такой еде, + спирулина (или сомячьи таблетки с ней) Я вообще малькам в отсаднике свет не вырубала - чтобы ночью не голодали :-D , да и им похоже пофиг. Я туда куст анубиаса сунула - думала будут прятаться, так они и ночью в поисках еды по банке рыскали )))))

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
так ее живую и не продают. ПРодают яйца, из которых потом вы сами выводите живых рачков

в магазинах можно встретить такую - артемия Ю

artemiya-u.jpg

либо такую - Sera Artemia mix - она уже с солью - засыпать и все

45086_Sera_Artemiamix_1.jpg

ну и на птичке есть баночки от 30 р и больше расфасовкой, там много, хорошая

а у нас есть замороженная артемия. подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замороженная - там взрослые большие рачки, для кормления малявок не подойдет

если просто цисты лежали в морозилке - то вполне можно вывести рачков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня самочка только что родила гупешек и их всего лишь только 5 скажите как быстро у них проходят роды и с чем связанно такое малое колличество приплода(САМОЧКУ ОТСАДИЛА)зарание спасибочки!!!!!!!!! :unsure::klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декапсулированная артемия есть не только на "живой воде" - есть прямой поставщик <noindex>здесь</noindex>, думаю, цена будет интереснее, а так же в каждые выходные она доступна на "птичке".

Замачивать совершенно необязательно.

 

Корм практически не уступает живому. Вообще, для беспроблемно берущих корм и сразу немелких живородок - выводить живую артемию при наличии декапсулированной - ИМХО, лишние хлопоты.

 

Еще отличная еда - мелко молотые морепродукты (креветка, коктейль, кальмар, мелкая фракция), но они портят воду, если не уследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самочка только что родила гупешек и их всего лишь только 5 скажите как быстро у них проходят роды и с чем связанно такое малое колличество приплода(САМОЧКУ ОТСАДИЛА)зарание спасибочки!!!!!!!!! :unsure::klient:

Да слопали остальных вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimonHell, не все содержат... «нормальных» рыб, которым можно скормить излишки гуппи... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А на фига? Они и так выживут, безо всяких добавленных инфузорий. Сверьху - пистия с риччией (последняя - особенно), снизу - яванский мох и всё такое мелколиственное. И всё.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для малька живородки инфузория мелкий корм, им бы что покрупнее, например нематоду.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...