Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

кладка ампулярий


Рекомендуемые сообщения

А пусть выведется, посмотрим какие дети будут :) Я б синих себе десяток попросил.

Кажется тут кто-то хотел синеньких :beer:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно ли улиток из леса засунуть в аквариум?

Засунуть можно... Токмо, боюсь, захлебнутси...

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
ночью ампулярия отложила кладку на крышку аквариума. беда в том, что расстояние до лампы 2 см и если я ее включу будет яичница. или не будет, если икра при этом остается влажной? (у меня там распылитель неподалеку плюется).

продавец говорил, что можно икру отодрать, положить на блюдце на мокрую тряпочку и поместить в теплое место. но во-первых я не понимаю сколько должно быть воды в этом блюдце, т.к. кладка нифига не плоская, а сарделькообразная и часть все равно будет лежать на мокром, а часть схонуть. к тому же в аквариуме температура градусов так эдак 28, а в кваритире существенно меньше....

 

короче помогите пожалуйста советом срочно :)

 

Просто возьми крышку положи ее в аквар, чтоб она плавала налей немного воды из аква и ложи туда икру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нет, смачивать не нужно, важно обеспечить необходимую влажность. Т.е. проследить, чтобы лампа «не жарила», стекло покровное/крышку не открывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Кладка-это уже и есть улиточки, только если условия для вылупления подойдут.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в начале июля из 2-недельного отпуска и обнаружил в аквариуме штук 150 деток голубых ампуляшек и на стекле над водой развороченное "гнездо". За полтора месяца улитёныши подросли, уже около сотни раздал-продал. Но так и не понял, как они за 2 недели успели народиться?

649fa6b841783bdd581e9032c3d414b3.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладка-это уже и есть улиточки, только если условия для вылупления подойдут.

Как это? Тут же пишут, что самец нужен... Как это она умудрилась то? Она у меня всегда одна жила, а живет она у меня год уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, что оплодотворилась она у вас ДО вашей покупки, ждала подходящих условий для кладки. Оплодотворение внутреннее, а кладка-результат "любви", иным словами-икра, которая через 2-4 недели или разовьётся в улиточек, или засохнет.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том - как собрать улиток. Уменя тоже они попадали в общий Так от, первое время они питаются органикой, водорослями, которые и не заметны всегда нашему глазу и дополнительного питания им не нужно. А вот как чуть подрастут-кинуть отваренную моковь в акву и через некоторое время он все на ней соберутся - проблемы выловить их почти всех не будет.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А потом не замучаетесь их пристраивать?

По теме: если условия хорошие, то они сами вылупятся,а если нет, например слишком сухо (близость кладки к лампам) или слишком много влаги попадает на кладку (брызги от распылителя) -то нет. Можете одну кладку осторожно снять и положить на крышечку плавать по аквариуму. Вторую оставить на месте. Есть шанс, что либо обе получатс, либо ни одной.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью ампулярия отложила кладку на крышку аквариума. беда в том, что расстояние до лампы 2 см и если я ее включу будет яичница. или не будет, если икра при этом остается влажной? (у меня там распылитель неподалеку плюется).

продавец говорил, что можно икру отодрать, положить на блюдце на мокрую тряпочку и поместить в теплое место. но во-первых я не понимаю сколько должно быть воды в этом блюдце, т.к. кладка нифига не плоская, а сарделькообразная и часть все равно будет лежать на мокром, а часть схонуть. к тому же в аквариуме температура градусов так эдак 28, а в кваритире существенно меньше....

 

короче помогите пожалуйста советом срочно :)

нужно сделать им влажную среду(накрыть ту половину аквариума в которой находится кладка, стеклом), сделать хорошую испаряемость!втечении примерно месяца кладка почернеет и они вылупятся,а в начале они должны быть бледно-розовые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

а я никак понять не могу, как же мои улиточки размножились. может вы мне поможете.

живут они у меня почти месяц. я все ждала потомства, каждый день и не по разу наблюдала за их поведением. как только самец стал на самочек залазить хотела немного воды отлить из аквариума, чтобы было место для кладки, но муж не дал. наблюдала, осматривала крышку - может кладка появилась. ничего нет. неделю назад нашли у рыбок болезнь. рыбок в маленький аквариум лечить, улиток в банку. аквариум весь вымыли, грунт кипятили... залили воду, пустили улиток. сегодня (прошла неделя как мы заново аквариум запустили) смотрю, а на водорослях сидят малявочки))

как же так?? и места у них не было и по времени не могли сформироваться!! не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов несколько:

1. Когда вы обнаружили болезнь-что вы делали с травой из аквариума?

2. Как давно вы покупали новые растения?

3. Вы уверены, что это ампуляши? Это могут быть катушки. У них икра развивается в воде и они частые гости. Или физы.

4. После оплодотворения ампулл проходит не меньше или около месяца прежде чем появится кладка.

Изменено пользователем pun4ik

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша - Икру ампулярий смачивать нельзя ни в коем случае, она погибнет.

Колян - Ничего подобного делать не надо. Улитки высыпятся из кладки в течении двух недель. У меня родились на 9 день.

Ребят Вы хоть сами-то рождение ампулярий видели? Прежде чем совет написать сами его пробуйте!

И вообще хохма. Вопросы заданы в 2009 году, а Вы отвечаете в 2011! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх какой неожиданный поворот событий))) это могут быть и не ампуляши??)))

 

на рыбках была "манка". я читала, что ничего особого делать с водорослями не надо. что паразиты погибают через несколько дней, если не найдут рыбу-носителя. поэтому мы всех рыбок в маленький аквариум поместили, а водоросли в ведерко.

 

а вот водоросли мы действительно покупали недавно)))

а как катушку от ампуляши отличить?? малыши очень маленькие, но я буду сильно вглядываться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличить можно по типу размножения. 2-3 см. кладку не заметить не возможно. Это точно не ампуляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как катушку от ампуляши отличить?? малыши очень маленькие, но я буду сильно вглядываться))

Малыши ампулярии обычно рождаются довольно крупными, во всяком случае они гораздо крупнее катушек, они чаще всего бывают золотисто-желтые или чуть коричневые, формой, похожие на шарики, завиток на панцире у них видно с одной стороны. В то же время катушки рождаются очень мелкими, сначала они прозрачные, но вскоре становятся красными или коричневыми, формой катушки круглые, но слегка приплюснутые с боков, завитки на панцире видно с обеих сторон. Когда малыши подрастут разница станет очевидной. И еще, ампулярии периодически поднимаются на поверхность, чтобы там с помощью своей специальной трубочки закачивать воздух.

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

Акв: 2х45,50,75,80,85,120,3х150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...