Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Жуналы и книги в эл виде


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, халява, конечно, приятна, но если бы я мог купить PDF-версии старых аквариумных журналов рублей по 10 за номер, я бы не пожмотился. Если дело хорошее, а ты не му...к, почему не поддержать трудовым рублём? Я же сам заинтересован в том, чтобы журнал жил долго и выходил регулярно. Дело в сознательности, плюс если еще форумы поддержат это дело и не будут выкладывать ссылки на халявные сканы...

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем отличается бред про случайные встречи сканерщика от сложности с хакером pdf?

Обоих найти просто, и оба, не будь идиотами, за свои сломанный пальцы (в чем я сильно сомневаюсь) пересажали бы пол города, начиная с щита, заканчивая крутыми парнями из редакции :fuck: Одной этой темки достаточно, что бы отдельные перцы поимели проблемы с властями :hammer:

 

Ну да ладно. По теме. Есть чудесный формат MS Book. Ломать запаришся, кейгенов ниразу не видил. Весь мир продает книги в этом формате уже лет 5. Было бы желание 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ужас, охвативший коллектив, называется-ПАНИКА!!!"

Курс военной психологии(3 класс, 2 четверть)

"Шкаф", то же не дракон и у него 1 голова и не 3 жопа ...

А вы попробуйте "напугать шкафами" хакера: 195см рост и 125 вес, кандидат по рукопашному бою, офицер(запаса) ФСО...

Могу познакомить..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоих найти просто

Просвятите,плиз,ламера-как можно найти человека вышедшего в сеть через вай-фай?Ну скажем где-нить в общественной точке доступа+анонимные прокси+подмена реальн. ай-пи,зашёл,вышел и ушёл :idn: =как его найти? 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп стоп. Заметим, что я предлагаю легальные методы... не стоит налетать :)

А шкаФоФ и у меня полно, да только отморозки шкафы остались в 90тых. Если у вас в знакомых еще остался шкаф беспредельщик ... сочувствую.

 

Просвятите,плиз,ламера-как можно найти человека вышедшего в сеть через вай-фай?Ну скажем где-нить в общественной точке доступа+анонимные прокси+подмена реальн. ай-пи,зашёл,вышел и ушёл = как его найти?

Давайте сканерщика и хакера поставим в одни условия. Если оба работают через хот споты - то оба не уловимы (если только вы не маньяк и не запросите видеозапись, если она есть, у охраны ближайшего офиса и т.д., и не будете искать его по фотороботу). Это раз. Сканерить малотиражки или ломать аквариумные пдф врятли будет хакер, который морочится о безопасности. Скорее всего это будет любитель аквариумистики и положит все из дома/инет кафе. У нас сайты валят из дома, а вы про пдф какие то. Это два. А теперь о русском щите, благо кореш так имеется. Или у издательства есть там свой человек, или вся выручка за тираж идет на оплату щита... цены там огогого! Так что думаю все это фантазии.

 

Жаль что от основной темы ушли, тема интересная. Я у себя тру (правда подзабил в последнее время) книги русских издательств (по их просьбе) с фтп, известные вам диски малави (за что получил уже 4 посылки с этими дисками, куда они мне ...) и т.д., а мог бы официально зарабатывать, ведь спрос очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всем известном сайте Исраквариум. люди выкладывают свой журнал, не жлобятся и никого не "прессуют". а Вы тут развели .....

Ну и ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Исраквариум люди (любители) сами его пишут и выкладывают. А "Аквариум" выходит в печати офоциально - это большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно от темы ушли....и далеко ушли:( Может кто-нить подведёт черту?Сделает так сказать резюмЭ :)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до черты (успеть бы до резюме, так сказать...)

 

В отсканенных книгах, для меня лично, есть один плюс - можно скачать, чтобы ознакомиться, а потом принять решение, нужна ли такая книга в доме, и если нужна, то купить печатную.

Например, так я качнул Дена Маргулиса (книга о Фотошоп), почитал по диагонали... сходил в магазин и купил нормальную. Во-первых, легче, удобнее и приятнее читать именно книгу, а не pdf с монитора. Во-вторых, зачастую в книге иллюстрации более качественны, чем в "электронных версиях" (например, при изучении фотошопа это мне важно).

 

Всё личное моё мнение.

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:love: вот интересная ссылка

<noindex>http://klub.akva.sk/akvarium.php?PHPSESSID...fe92094db784365</noindex>

журналы в формате pdf

может уже и приводилась раньшеюююя только сейчас наткнулся

Either you create your future or you become the victim of the future someone creates for you!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

И все таки вернулся к этой теме про авторские права. Ответьте пожалуйста сторонники защиты авторских прав: торгуем мы все значит журналом Амазонка так какого х.... ее выкладывать на сайте <noindex>http://www.aquatis.ru/amazon/n1/</noindex> зачем кидать распространителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, только не надо тормозить :crazy:

 

"Морской Аквариум на Чистых Прудах", которому и принадлежит сайт aquatis, он и издает журнал "Амазонка" в России. То есть они владеют русским вариантом журнала и в их праве решать выкладываеть его на свой же сайт, не выкладывать, раздавать бесплатно на улице или еще что с ним делать. :rtfm: Это право владельца.

 

Вообще этот журнал для МА однозначно непрофильный и пребывает в состоянии Золушки. Для них важно издавать Коралл, а Амазонка шла в связке по договору, хошь не хочешь пришлось совершать какие-то телодвижения по изданию. Но судя по периодичности и нерегулярности выхода номеров - журнал того и гляди загнется вовсе :( Я имею в виду русскую версию, немецкая то живее всех живых.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сами себе реализацию и обламывают: его на сайте прочитать весь можно и тут же заплюхать в pdf. Сделали чтобы нельзя было "сохранить изображение как" со страницы сайта а то что каждый ребенок может сохранить страницу целиком и потом тупо отдельную страницу журнала в pdf. А потом продавай их журнал??????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я уже сказал, во первых им самим это журнал неинтересен.

Во вторых, вы переоцениваете интернет сегмент рынка, на каждого умного кто качнет его из инета, придется 50 тех, кто в инете его не найдет, инетом не пользуется или вообще предпочитает бумажный вариант.

 

Так что урон реализаторам не велик. Намного больше урона от полного отсутствия попыток прожвижения журнала. Но это обща беда всех аквариумных журналов, увы.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вот вы здесь втираете про авторские права. Кто мне сможет объяснить, что это такое?

Я например изготавливаю авторскую мебель, да тоже не дешевая, но мне заказчики платят за проект, материалы, работу оборудования, собственно изготовление, ну и + налоги.. прибыль.............

Кто сможет мне объяснить почему какой-то очкарик, который вне общества и выжить-то не сумеет, за какую то, книжонку, или песенку записанную даже не с его голоса. а пропущенную через компьютер, должен получать деньги всю жизнь. Я продал кухню или гостинную - она тоже моя - авторская, получил денег и не требую отчислений с хозяев за то что они пользуются ей. Мое мнение такое выполнил работу - получил денег и свободен. Далее твоя интеллектуальная собственность становится достоянием общественности, той самой общественности, которая дала тебе образование. А ведь зачастую авторы книг, или передирают их у молодых умных, или на них работают целые коллективы, которые с издания ничего не имеют.

ИМХО - авторское право плодит паразитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить. Ты продал мебель семье и она ею пользуется единолично, по своему усмотрению, может разрешить сидеть на ней гостям, а может продать. Это предназначение мебели.

 

Книгу же вроде как можно дать прочитать, но экземпляр берут для личного употребления как правило на 1го человека. Т.е. ты заплатил за содержание книги и получил его, используешь по назначению. Если голова такая гениальная что может все запомнить, то можно книгу продать, но тогда теряется возможность повторно ее прочитать, если вдруг что-то забыл.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто гонорар за книгу выплачивается не сразу, а частями. Вы готовы получать деньги за проданую мебель маленькими порциями в течение пары лет?

 

 

Авторское право, безусловно, нужно, но его стоит подкорректировать, чтобы наследники и хитрозадые исследователи творчества не могли препятствовать изданию. как в случае с Ерофеевым и обериутами (Хармсом, Введенскими и др.).

И нужно трясти вопрос с правоообладателями, а то госфильмофон и архивы советских времен создания стригут купоны, в то время как авторы ничего не получают.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...