Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Жуналы и книги в эл виде


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

задался вопросом: не проще ли читать тот же самый журнал АКВАРИУМ в PDF

просто я занимаюсь зоомагазином и доступ ко всем книгам без проблем (в плане перевода в эл вид)

К примеру журнал АКВАРИУМ банален содержанием из номера в номер:

каждая статья начинается "в далеком каком-то году и пошло поехало"

зачем тратить деньги?

А так скачал, прочитал, не понравилось - удалил.

перевод журнала занимает примерно 1,5-2ч

могу выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие, как авторские права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно держать в руках приятнее,НО не всякий может себе позволить покупать книги от 500р и более!!!!!!!!!!!!!Так что давай мил человек переводи в элвид=кстати этим многие давно занимаются=если интересно конкретно,то в личку. 8-)

:PS: О каких авторских правах идёт речь?!!Подавляющее большинство современных книг на аквариумную тематику-компилят!Поинтересуемся у доктора сколько его статей гуляет по инету без указания автора...ну так например 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО не всякий может себе позволить покупать книги от 500р и более!!!!!!!!!!!!!

В своё время была похожая проблема, затем посмотрел на неё с другой стороны. Ведь не каждый день покупаешь книги по 500 руб, да и не имеет смысла их все покупать, достаточно отзывы поспрашивать на форумах, многое станет ясно.. так и начал постепенно покупать литературку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство современных книг на аквариумную тематику-компилят!Поинтересуемся у доктора сколько его статей гуляет по инету без указания автора...ну так например 8-)

главное что у Влада на сайте нет статей, у которых автор не указан и разрешение на публикацию не получено :buba:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А годовая подписка на журнал Аквариум обойдется примерно в 360 руб. Кого это может разорить?

Так что подписывайтесь и поддержите единственное надежное издание!

К стати хорошая копия толстой иллюстрированной книги может весить сотни мегабайт!!! Я ее скачать не смогу... Ну если только заказать диск с файлом.

Но в общем я согласен с мнением, что читать бумажное издание приятней. И его вид на книжной полке греет мне душу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Аквариум можно подписаться на почте?

конечно можно!

 

Периодичность – 6 раз в год.

Индексы по Каталогу агентства "Роспечать":

73008 – полугодовой,

72346 – годовой.

Возможна также подписка через редакцию журнала Аквариум.

Адрес редакции: 107996, Москва, ул.Садовая-Спасская, д.18.

Тел.: (095) 207-20-71, факс: (095) 975-13-94

E-mail: aquamagazin[собакус]mtu-net.ru, aquamagazin[собакус]rybolov.ru

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ящик почтовый периодически потрошат буйные тинейджеры. по этому я покупаю свежие номера на Птичке. Да и ждать пока наша почта соблаговолит довезти что-то до меня тоже не охота.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, советую подписываться в редакции, или покупать журнал на Птичке (если вы живётете в Москве, ествественно!). Я как - то подписалась на почте на "Аквариум" и "В мире животных" - журналы приходили с опозданием, пятый номер Аквариума потеряли, пришлось работникам почты ехать в редакцию и покупать мне этот журнал... А В мире жиовтных один раз пришёл сначала номер 6, а потом номер 5!!!!!! Так что теперь подписываюсь через редкакцию, раз в два месяца туда не трудно съездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу, электронная копия или бумага, оба варианта по своему хороши. Предпочел бы иметь в коллекции аналоговый и цифровой вариант. Читать удобней на бумаге, искать в цифре. Считаю так-же, что ознакомление с цифровым вариантом, стимулирует покупку бумажного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, редакция "аквариума" не возражает против размещения статей на сайтах при соблюдении нескольких условий: 1) копирайт 2) с момента публикации должно пройти не менее года или тираж этого номера должен быть полностью распродан.

 

кажется так

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильвер прав на самом деле.

 

А что касается свежих номеров - вы просто убъёте журнал очень быстро таким образом и нечем вам будет торговать в зоомагазине. :)

И второй аспект - защита авторского права может решаться не только юр. путём. К примеру, один такой "сканерщик" был вычислен и по случайному совпадению полгода поправлял здоровье в больничке.

Ну, чистое совпадение, что крепко товарища побили вечером.

Он сейчас молится, что бы руки разработались, но это явно будет не очень скоро.

 

Мораль - воровать нехорошо, законы надо соблюдать.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс74. Буду Вам очень благодарен, да и не я один. Если Вас не очень затруднит. Дискуссия по поводу разорения журнала безосновательна. Она имела место неоднократно быть по поводу худ. литературы и издательств и т.д. и т.п. Я лично много(1 в неделю) читаю книг в эл.виде, но это не мешает мне покупать их в бумаге понравившиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, один такой "сканерщик" был вычислен и по случайному совпадению полгода поправлял здоровье в больничке.

Ну, чистое совпадение, что крепко товарища побили вечером.

Он сейчас молится, что бы руки разработались, но это явно будет не очень скоро.

 

Мораль - воровать нехорошо, законы надо соблюдать.

"Тяжкие телесные....группой лиц...и т.д."

Мораль-законы соблюдать надо 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, правильная мораль...

не нарушал бы человечег законы, не было бы этой случайной встречи, после которой пальцы раздроблены :)

Ничего личного - бизнес. :)

Хотя обычно всё более гуммано - либо менты конфискуют комп, как орудие преступления, либо просто человеку предлагают прогулятся...

Прогулка в дальний конец кладбища к свежей могилке и молчаливый перекур на её краю в течении 37 минут в обществе 4 шкафов...

Мозги вправляет неплохо дебилам.

 

А вот сегодняшняя, свежая темка...

 

Недавно прошла отличная публикация - 70000 ШРИФТОВ + ПРОГРАММЫ - (35 RAR-файлов).

Я скачал 34 файла (из 35) (не премиумом!), глянул - у меня пропущен 1-й файл.

Тыкнулся к нему, но кто-то удалил его с сервера. Вероятно, это работа пресловутого "Русского щита".

Наверно, кто-то кроме меня, кто качал не с 1-го файла, также пострадал.

Я обратился к автору публикации, но он уже удалил RAR-файлы со своего харда.

Народ, может быть у кого-нибудь сохранился 1-й файл, перезалейте его на Рапиду, плиз, предварительно переименовав. А линк на него выдавайте через ПС.

 

Заранее благодарю!

 

Угадайте, почему человек удалил файлы и больше у него нет охоты расшаривать интелектуальную собственость? :roll:

 

Если есть деньги на защиту - "Русский Щит" очень хорошо справляется со своей работой. ;)

 

Были бы у Влада деньги - счас бы ряд товарищей пиратов себе бы вены резали... :)

 

То Алекс74

 

Выкиньте сию дурь из головы и знакомство с Магнитогорской милицией будет более приятным.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы изадтелям аквариумных журналов самим не делать PDF-версии старых номеров журналов и продавать их по себестоимости, без типографских и магазинных накруток? Всем была бы польза.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы изадтелям аквариумных журналов самим не делать PDF-версии старых номеров журналов и продавать их по себестоимости, без типографских и магазинных накруток? Всем была бы польза.

Полагаю, что со временем у нас к этому придут. Все равно старые номера уже никак не купишь, то есть потери прибыли никакой, а вот популяризация очень сильная!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы изадтелям аквариумных журналов самим не делать PDF-версии старых номеров журналов и продавать их по себестоимости, без типографских и магазинных накруток? Всем была бы польза.

Как это - продавать PDF???

Его купят 1 раз, снимут пароль за 2 сек (ибо формат PDF не предназначен для защиты - открывай любым редактором и ставь новый пароль - пробел) и выложат на рапидшару :)

Потом наезжай на рапиду, узнавай IP "хакера", возбуждай уголовное дело против него...

Плюс потом он должен приехать в Москву на суд, а ещё нужно перетащить сюда же его комп, который менты разберут наполовину по дороге...

Гимморно это, проще так выложить.

Но,..

 

Но вот редакция нанимала заграничных экспертов, и они отговорили распостранять журнал в PDF формате. Контент стареет достаточно долго, а значит вместо подписки на год люди будут ждать халяву весь этот год.

 

Я сначала думал, что это бред, а потом поймал себя на том, что перестал покупать "хакер" и "спец-хакер" после того, как его стала редакция выкладывать в электронном виде с небольшой задержкой на своём сайте.

 

Вобщем, пока думаю будут просто вычислять "сканерщика" и сдавать правохранительным органам.

Что, иногда и делается, кстати. ;)

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,ну вот любишь ты всё в мрачных тонах рисовать,а ведь ботву любишь ;)По идее должен быть оптимистом :hammer: "ХАЛЯВА-как много в этом слове,для сердца русского..." 8-) Согласен только по поводу переодики,НО по книгам...сканить,сканить,сканить!И если чел опытный-за...ся менты со товарищами из "хакера" вычислять его IP!!!И даже(что Ооочень маловероятно) вычислят,пусть попробуют по ЭТОМУ IP (понимаешь о чём я ;) )установить реального чела :erunda::pint:

 

:PS: вот здесь <noindex>http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=42667&1191844297</noindex> довольно много желающих повстречаться "на 37мин со шкафами" 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так тему развили! :)

просто я начал заниматься аквариумом недавно лет (6 назад)

приобретал все оборудование в магазинах (кстати магазинов не так уж и много в нашем городе).

Позже нашел спонсора и открыл маленький зоо магазин.

Но узнав сколько это стоит реально обалдел.

Наживаются на брате АКВАРИУМИСТЕ.

К примеру сколько в Москве стоит Помпа Тетра 1000 внутренняя самая низкая цена? : :buba:

Изменено пользователем Алекс74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...