Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нужно ли выключать компрессор?


Гость Аська

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

2. А как вы определяете, что компрессор перегревается? То что он теплый? Ну и пусть. Компрессоры у Шего хорошии, будет пахать годами.

 

3. Европейский стандарт 60 Hz - это ваши фантазии. И про "лучшесть" для аппаратуры - тоже.

 

перегрев я считаю не просто нагрев а нагрев,когда уже запах пластмассы и не далеко до пожара

 

 

и спасибо что поправили,не европейский стандарт а стандарт многих стран,кндр,сша и пусть я немного отойду от темы но кому интересно могут к примеру почитать

<noindex>http://users.pandora.be/worldstandards/electricity.htm</noindex>

<noindex>http://www.travel.ru/info/107603.html</noindex>

 

на тему что лучше 50 или 60 гц можно отвести целую тему которая в эту никак не поместится кому интересно почитайте электротехнику,могу сказать только то что по своей работе часто сталкиваюсь с электротехникой и элекроникой импортного производства рассчитаной на сеть 60 гц, в нашей сети такие приборы как правило работают неправильно (перегрев,потеря мощности,отставние часов итд)

А вы столкнулись с перегревом компрессора до запаха пластмассы? Я про такое даже не слышал... по крайней мере с приличными компрессорами... обычно компрессоры живут долго и счастливо пока не разваливается резинка-мембрана... а это лет 10-15... У меня за последнее время было 4 компрессора из которых я смог убить только один (RenaAir50), когда в него соленой воды сперва самотеком налило, а потом я на него напряжение подал... Ну это бывает и надо обладать особым даром. ;)

 

50 или 60 герц спорить смысла нету никакого. Это не лучше или хуже. Это просто разные стандарты. Какая-то техника (например с импульсным БП) никак не отреагирует... А вот копрессорам или помпам может не понравится.

А какие-то помпы станут лучше качать. Например, на помпах Resun серии MD написаны разные характеристики для сетей 50 и 60 герц. Но далеко не все помпы стерпят подобный "разгон" за счет смены разгерцовки.

В общем-то вряд ли этот разговор имеет смысл, т.к. всё равно тут у нас продается вся техника на 220v/50 Hz, а тащить что-то из США и ставить преобразователь на 110v/60 Hz - это по любому себе дороже и никто не будет связываться. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Здравствуйте!

Вопрос в названии темы.

Компрессор Schego. Аквариум 170 л, растючек нет (псевдо-море). Пять больших рыб - акара, два попугая и два парчовых сома.

Нужно ли выключать компрессор, он не перегревается? Можно ли дать ему "отдохнуть" иногда?

Спасибо.

Доброго времени суток у меня была проблема с компрессором как то в один прекрасный момент он сгорел, ладно бы в обрыв ушел а нет он начал плавиться благо я дома был. Так как с помы воздух сильно шумит купил другой компрессор он вроде не сильно греется но я решил давать ему передохнуть. Правда еще пришлось на подачю воздуха в помпу поставить клапан холостого хода от копейки, собрал на ATMEGA8 таймер теперь у меня раз в три часа на 30 минут выключается компрессор а на это время включается подача воздуха с помпы. работает уже полгода и все в порядке. А к контроллеру еще подключил освещение которое включается и выключается как с кнопки так и с телефона, так как я поздно прихожу домой чтобы рыбки без света не сидели плюс кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток у меня была проблема с компрессором как то в один прекрасный момент он сгорел, ладно бы в обрыв ушел а нет он начал плавиться благо я дома был. Так как с помы воздух сильно шумит купил другой компрессор он вроде не сильно греется но я решил давать ему передохнуть. Правда еще пришлось на подачю воздуха в помпу поставить клапан холостого хода от копейки, собрал на ATMEGA8 таймер теперь у меня раз в три часа на 30 минут выключается компрессор а на это время включается подача воздуха с помпы. работает уже полгода и все в порядке. А к контроллеру еще подключил освещение которое включается и выключается как с кнопки так и с телефона, так как я поздно прихожу домой чтобы рыбки без света не сидели плюс кормление.

позвольте, а вы дома блох не подковываете? для чего все эти заморочки. купите нормальный компрессор и никакого радиолюбительства тут не придется сочинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В идеале - только свет. Компрессор, фильтр и обогреватель, желательно, чтобы работали всегда. Но поскольку компрессор шумит, то его часто отключают. Если в аквариуме немного рыб, если фильтр пи этом не выключать и вода не со слишком низкой карбонатной жесткостью - то проблем не возникает. Если же рыб много, то лучше не рисковать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...