Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Качество продукции HAILEA


Voland_

Рекомендуемые сообщения

euggn

Вы еще раз перечитайте ветку - кто вообще говорил о биофильтрации? :) Кто говорил что внешники - это обязательный атрибут, панацея или что-то еще :) Перечитайте ветку. :) Вы же сами с собой спорите. Обсуждалось лишь качество производителей. Ну и цена с характеристиками. Объем же лотков влияет не только на биофильтрацию, но и на качество механической очистки. Разве не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал. :-D

Вы говорили, например... :-D Когда предложили Вадимычу померять нитраты отключив канистру... Когда сами себе противоречили, сначала пожаловавшись на неудобство чисти "унимакса", а потом явно указав мне на преимущества простоты чисткки внешников, по сравнению с мытьем губки... :RRR:

:no:

А вообще речь шла о качестве продукции "хайли", если не помните. :-D

Которое разное - приличное у простых девайсов и неприличное у сложных.

:yes:

Из чего и произошел плавный поворот в обсуждении (насколько эти "сложные" вообще оправданы). :fuck:

 

:klient::buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю когда взрослые и вроде как умные и образованные люди пишут несколько килобайт пространных рассуждений, которые сводятся к одной простой мысли "ну и смешные же вы чайники". "чайники" можно заменеть на "дурачки", "лохи" и т.п.

 

Вадимыч

Странный Вы. :) Сначала пишете что фактами интересуетесь, а потом через запятую сами же показываете, что не интересуетесь. :) Я не знаю где и что было год назад. Зайти и сравнить цены сегодня можно в любом интернет-магазине.

И это только цена. Не говоря уже о главном - у Юнимаксов объем для наполнителей на 30% больше.

На счет Германии не скажу - но не удивлюсь что в произведенные в Европе товары стоят ТАМ дешевле чем у нас.

 

Про УФ - извините, не отвечу. Задайте этот вопрос тем, кто использует УФ. :)

 

В остальном же - все аквы разные. Где-то больше рыб, где-то меньше. Где-то больше растений, где-то меньше. Фильтр (в частности - внешний) не панацея. Скорее - страховка, запас прочности аквы.

Это не пространные рассуждения и тем более, не попытка опустить "чайника". Это некоторый взгляд на вещи, который я пытаюсь донести до вас. И не с целью унизить или обидеть. Боже упаси!! В первую очередь это призыв посмотреть на вещи трезво. А посмотрев трезво, вы возможно и задумаетесь, а стоит ли вообще покупать внешник? Денег съекономите.

Вы тут как то поерничали о крутости euggn. Понимаю, что это было сказано не со зла, а скорее от обиды. Пришли посоветоваться на счет внешника, а тут два умника лекции читают и вроде даже как насмехаются. Все это не так. Крутость аквариумиста определяется не количеством и маркой всяческой околоаквариумной дребедени, а способностью с минимальными затратами и без применения всяческих разных технических средств добиться стабильного и красивого аквариума. А так же пониманием процессов происходящих в водоеме и умением их регулировать мягко и без фанатизма, который проявляется вливанием в водоем всякой запредельной химии и выжиганием всего живого с помощью ультрафиолета. Так что ничего обидного мы не говорили и тем более и в мыслях не было как то унизить вас.

Ну на сколько я странный -не вам судить ;) . Может кто-нибудь подскажет, но что то отложилось у меня в памяти, что Тетры стоят дешевле Унимаксов на Птичьем рынке. Хотя, возможно, я что то и путаю.

Объем наполнителей на мой взгляд -далеко не главное во внешнем фильтре. Более важным для меня представляется удобство его обслуживания и надежность в смысле протечек и разрушений. Ну и конечно его цена. Слишком дешевый брать попросту опасно, тем более кота в мешке, слишком дорогой - накладно. Берем средний вариант. Тетра или Унимакс. Из этих двух как то доверия больше к тетре. А обслуживать его исключительно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экономической точки зрения - да, отдельный УФ более привлекателен. Однако представьте... Надо переставить - значит надо рзъединять шланг, потом соединять, а лишние соединения по ночам спать не дают :hammer: ...

Зачем так сложно? Меняйте всю магистраль. Т.е. снимаете обратку с врезанным в неё УФ и ставите новый прямой шланг, а УФ, с уже присоединенными к нему шлангами, ставите на другой фильтр/аквариум. И никаких, тревожащих сон, лишних соединений.

Да и соглашусь в Вадимычем, УФ - штука специальная, нафиг не нужная в системе на постоянной основе. Вот у меня в акве была бактериалка - ставил УФ. Пролечил аквариум и вынул стерилизатор за ненадобностью. Ща лежит в своей коробочке в шкафчике, на всякий случай. И пусть там всегда и лежит. Тьфу-тьфу-тьфу.

 

:PS: Не разобрался я, как там у встроенных в фильтры, но отдельные/проточные УФ можно "вешать" на таймер. Мне это пригодилось, когда "выводил" его из системы. После Бициллина-5 и двухнедельной ультрафиолетовой стерилизации, как-то боязно было резко отключать УФ, всё ж рыбсы-то не железные и иммунная система должна крепнуть постепенно... вот и повесил на таймер, постепенно снизив время работы стерилизатора до нуля.

 

засасывает в флейту.

В пятницу прочистил шланги, собрал систему и тот же эффект (фильтр Эхайм 2222)... 10 минут пытался его нормально запустить, пока наконец не понял, что перепутал IN и OUT... т.е. В фильтр и ИЗ фильтра, а не В аквариум и ИЗ акваса, как умудрился собрать я, и ведь уже не первый раз собираю, а запутался вдруг :hammer::hammer::hammer:

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутость аквариумиста определяется не количеством и маркой всяческой околоаквариумной дребедени, а способностью с минимальными затратами и без применения всяческих разных технических средств добиться стабильного и красивого аквариума. А так же пониманием процессов происходящих в водоеме и умением их регулировать мягко и без фанатизма, который проявляется вливанием в водоем всякой запредельной химии и выжиганием всего живого с помощью ультрафиолета.

Дело в том, что понятие "экономии" у всех своя :) По сути это некий внутренний баланс "ради какого количества денег человек готов потратить некое количество личного времени". У каждого он свой. Один деньгами сорит, другой за копейку удавится. :) Лично я не готов "минимальными средствами" выводить аквариум на идеальный вид и устойчивый баланс. Месяцами добавляя понемногу рыбу, корректируя освещение и количество растений. Мне проще потратить лишние 2 тыс. на юнимакс, положить в него губки из соседней работающей аквы и забыть про биобаланс. Поставить бражку, свет и забыть о водрослях. Это не значит что буду брать третий Эхейм с электронной калибровкой мощности ;), но и экономить 2 тыс только потому что без внешного фильтра обойтись можно (а я же разве спорю с этим?) тоже не буду.

Так-то вот. И с остальным в Вашем постинге согласен. :)

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяцами добавляя понемногу рыбу, корректируя освещение и количество растений. Мне проще потратить лишние 2 тыс. на юнимакс, положить в него губки из соседней работающей аквы и забыть про биобаланс. Поставить бражку, свет и забыть о водрослях. Это не значит что буду брать третий Эхейм с электронной калибровкой мощности ;), но и экономить 2 тыс только потому что без внешного фильтра обойтись можно (а я же разве спорю с этим?) тоже не буду.

Так-то вот. И с остальным в Вашем постинге согласен. :)

 

Удачи.

Ну да дело то конечно ваше!! Хочется -кто же спорит?? Но со временем, если аквариумистика увлечет по настоящему, многие вещи в новом свете покажутся.

Мне абсолютно не понятны все эти разговоры о поэтапном вносе рыб в аквариум. Я знаю, что это "по науке" ;) Что касется меня, то вот уже 40 лет процесс "запуска" (вот словечко то -отпад! Когда я заводил свои первые акваримы запускали первые "Союзы" ) :-D делал по одной методе. Грунт чисто перемыть, налить воды из под крана, влить на пятую часть воды из старого аквариума, навтыкать растений, хорошенько все проаэрировать и к вечеру этого же дня, на самый крайняк на следующий день, сажал всех рыб. Ивсе! На второй -третий день легкая муть, потом все проходит и аквариум стоит и процветает. Отказ от течения в аквариумах напрочь решил проблему с водорослями. Их нет. Установка СО дала головную боль с постоянными прополками растений и внесением удобрений. Нет СО -не надо удобрений и аквариум не зарастает. Вот и получается, что большинство всех примочек - лишняя докука акваримисту. Другими словами -цветной песочек для примусов :-D

Но конечно, если целью аквариумиста является выращивание колонии бактерий на субстратах -то тогда покупка внешника оправдана и необходима. ;) Я же как то больше симпатизирую выращиванию и разведению рыбок.. Но тут, как говориться, каждому свое!

Успехов во всех начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще потратить лишние 2 тыс. на юнимакс, положить в него губки из соседней работающей аквы и забыть про биобаланс

 

При первом же отключении электричества (поломке помпы, заклинивании крыльчатки меланией, течи или несвоевременной промывке с заботливо описанной вами же возней, нужное подчеркнуть) биобаланс скажет вам тук-тук и напомнит о себе не по-детски. :-D

 

Но дело вкуса, конечно...

:erunda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

С Hailea работаю около полутора лет. Касательно их внешних фильтров можно сказать следующее: плохое качество сборки, дешевые некачественные материалы. Отсюда "вытекает" (уж извините за каламбур!) следующее: слабые краны, ненадежные соединения. Лично не раз сталкивался с повреждениями основного корпуса (вследствие крайне неудобного обслуживания сих агрегатов) - многие модели очень трудно открывать во время промывки. Зато у данной марки хорошие компрессора и терморегуляторы (берите, не пожалеете!), а вот на соблазнительную цену внешних фильтров внимание обращать не рекомендую - потом гораздо больше соседям за ремонт заплатите, когда он у вас через месяц после покупки потечет. Из внешних фильтров рекомендую, конечно же, немецкий EHEIM, причем линии ECCO, Classic или Professionel I, II. Tetratec тоже неплохи, но у них есть некоторые конструктивные особенности, из-за которых отношусь к ним не слишком положительно. Надеюсь, изложенная мной информация окажется кому-нибудь полезна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Нет ли у кого опыта обращения с продукцией HAILEA? В частности - внешние фильтры. Как они по качеству? Надежность, шум... Может кто что слышал? Уж больно соблазнительно дешевые. Но с другой стороны - фильтр сам по себе такая простая штука.

Пользовал модель 9602. Перестал дуть на следующий день. Сначала было все хорошо. Через несколько часов стал дуть слабее. Потом вовсе перестал. Мембраны целые. Все жужжит. Воздух идет на выходах. А продувать через распылитель не осиляет. Думал распылитель забился. Нет. Может заводской брак. Поменяю по гарантии отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем здравствуйте,купила фильтр,и буквально на утро не увидела своих рыбок,такое впечатлене что накидали активировного угля в аквариум,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы поставили фильтр и в аквариуме появилась какая-то черная взвесь? Я правильно вас понял?

 

На самом деле кто-то закинуть туда таблетку аптечного активированного угля не мог? Просто сами по себе фильтры такой эффект не дают, даже специальные угольные губки воду углем не пачкают, а обычные это и вовсе водостойкий поролон, в нем ничего нет чтобы загрязнять.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Модель Hailea MV 200. Проработал оочень тихо первую неделю, даже подумал неужели...так может быть под этой маркой..потом загудел..Вопрос решился просушкой...проработал еще три дня и все..потом просто звездец..как трактор в поле стал работать, весь ротор раздраконился и начался болтаться и шуметь как .....тут идут слоова пи..пи.пи..пи.пи..

Аквариум 40 литров..очень было жалко выброшенных уже не помню 700 или 900 р, на что продавец уверял, что он просто супер и нареканий нет..потом выбирал наверно часа 2 перечитывал какой купить, чтобы и недорого и тихо..выбор упал на Denerle Nano Clean Eckfilter, но оказалось их нет в продаже..заказал в инете на сайте бетховен Tetra easy 300, приехали купили, привезли, оказалось ротор забыли всунуть внутрь..поехали обратно..он был последний, купили Tetra IN400 plus (зато выяснили, что при заказе на сайте и забрать в маге потом, разница дешевле на 400 р, вместо 1500, 1 096 руб. Работает сейчас тихо, если убрать вообще мощность на MIN, то неслышно..Как будет далее, время покажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы первый фильтр сразу не выкидывайте, попробуйте подложить под ось фторопластовые шайбочки. Сильный треск возникает когда импелер начинает биться (плохой пластик, деформации), возможно что шайбочки зафиксируют ось и будут эти биения гасить.

 

В моем личном рейтинге на первом месте Эхеймы :) Тетра где-то валяется дома, снял у клиента когда забарахлила, ничего особенного сказать не могу - ни хорошего ни плохого. Себе покупать как-то никогда не думал, из недорогих акваэли, из дорогих - Эхеймы. ну и еще разные китайские головки для того чтобы их просто на губку насадить, но это для совсем технических аквариумов и так, конечно, полная лотерея с шукок и качеством.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...