Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветочьи новинки уже в Москве


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

Народ, как я понял из форума, новые креветки уже в Москве.. Я ничего не путаю?

Поделитесь, пожалуйста, первым впечатлением, у кого и где живут, у кого размножаются, у кого сдохли. Не запускайте тему - она интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех.... Вот всегда так. Массовый ажиотаж вокруг новых жителей сменяется гробовым молчанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из 20 осталось 12. Видимо сказалась слишком долгое путешествие. Живут в 20 л. с чёрным грунтом и отмершими кораллами в качестве буфера ПШ. Ползают неспеша, что-то собирают с грунта. Бросал растительные хлопья, давленых катушек, заросший обрастаниями камень. Ничего их внимание не привлекло. Начинаю нервничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно.... Нда.

А какие параметры воды на родине?

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, сейчас праздники, половины народа нету на сайте. Подними темку в понедельник, сразу будет оживление.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непременно. Интересно узнать судьбу этих зверьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все вроде бы нормально поживают. Думаю, никто не сдох, точно не скажу, потому что им есть где прятаться (коряги, мох, камни и т.п.) и в акве обитают аманки, которые подчищают всё, что плохо лежит и подходит под их гастрономические вкусы (весьма обширные, надо сказать). Специально их ничем не кормлю. Всему населению кидаю таблетки для сомов, иногда трубочника. Но они восновном на дне и корягах всё время что-то собирают.

Уже осмелели, стали выползать на открытое пространство :) . Красивые... :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дай Бог!! Если сразу не сдохли - то есть шанс, что и приживутся. А вода в кранах вроде как Жуковская?? Артезианка? Жесткости большой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла из обсуждений, что им больше важен Ph, так он у меня как по заказу как раз 8-8,5. А жесткость водопроводной воды действительно большая, только я её мешаю 1:1 с осмосом. Получается что-то типа 6, я думаю (карбонатка). У меня тесты на эту воду неправельные результаты выдают, вот никак не сподобюсь точно параметры померять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше там было что то около 20 общей и 15 карбонатки. На днях буду в Жуковском - возьму пробу воды. Вот, кстати, и возможный залог хорошего самочувствия креветонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, базовые показатели действительно такие, это-то я знаю. А вот что после смеси с осмосом получается я пока и не померяла точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли для креветок осмос добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что - нет, но это ещё не их основной аквариум. Просто на момент покупки у меня не было других мест для их посадки. А там смесь с осмосом, чтобы растения привыкли. Ведь потом туда переедут апистограммы. Вернее таениакары уже переехали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что - нет, но это ещё не их основной аквариум. Просто на момент покупки у меня не было других мест для их посадки. А там смесь с осмосом, чтобы растения привыкли. Ведь потом туда переедут апистограммы. Вернее таениакары уже переехали :)

Эээх, молодежь.

Правильно сначала для гидробионтов, особенно таких редких, подготовить место, а уж потом покупать. А не наоборот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня из 8-ми один кардинал в первый же день откинулся, остальные залезли под мох и не вылазиют оттуда вообще... сфотать даже не получается, только в первые 10 минут одного щелкнула, вот фотка, уже показывала её:)

 

card.jpg

 

регулярно вижу 4-х кардиналов по их белым перчаткам :akula: еще 3-х отыскать вообще сложно... они оказались "некардиналы" 1 вся красная и две красные, без белых перчаток, с 3-мя пятнами на спине и по краю хвоста (пчелки?) с таким составом боюсь у меня вообще шансов что кто-то расплодиться нет :( красную Марина попросила, отдам как чуть чуть подрастёт.

 

живут в аквариуме с ред кристалами, пигмеями и щучками. плавать вообще не умеют, только ходят по грунту и постоянно что-то жуют:) кормлю рыб трубочником, випаном и кидаю иногда таблетки спирулины. чтоб на корм кидались не заметила, едят только то что на камешках образуется.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же все-таки они красивые!!! Чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я побоялся бы их с другими креветками вместе сажать.. Все таки зараза бродит по аквариуму. Интересно, могут они подхватить ту заразу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то же очень хотелось. Но я побоялся сгубить невинные души - эпидемия прошлась дома по аквариумам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это понятно, что место нужно было готовить специально, но на тот момент возможности не было, а завести их очень хотелось :) .

У меня тут ещё 1 ошибка обнаружилась, так как каюсь, опыта содержания очень мелких креветок не было :( . Хотя у меня вишни того же размера есть, но с ними ничего не случилось.

У меня фильтр внутренний стоял, но расположен был очень высоко. Сегодня решила его убрать из аквариума, только место занимает. Открыла и обнаружила там 1 маленький красненький труп (причём не первой свежести) :( . Цвет был именно красным, без отметин, вот думаю, может это вишня мелкая была... Но всё равно жалко :( . Зато на будущее буду помнить о несовместимости внутреннего фильтра и взрослых, но мелких креветок.

Второй находкой был 1 живой кардинал, который там всё это время преспокойно жил. Вобщем он здоров, только усы стали покороче.

Как они туда попали - непонятно, вроде бы щелей такой ширины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли попасть туда личинками. Я один раз из фильтра вытряхнул 12 штук суматранусов -подростков))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня все особи (кроме этого непонятного трупа) именно кардиналы, все кого видела - белолапые. Изредка, но всё же переплывают с места на место, а так больше по грунту или др. твёрдой поверхности передвигаются ползком. Немного освоились и потепенно начали появляться на открытых местах, на корягах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бы я им организовал, случись обзавестись данными зверями, так это губочку аэрлифт плоскую. Что бы креветки могли на ней пастись. Но это мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт личинок - это, к сожалению, вряд ли: у меня вишни недавно появились и пока только икру носят. Тем более кардинал-то не был личинкой :) .

Мне, кстати, кажется, что они немного уже подросли, раньше совсем крохи были. Видно это всё-таки труп кардинала (или пчёлки...) был. Слава багу хоть второй жив здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Попутал креветку кардинала и рыбу кардинала)) Не сразу разобрался в сути проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...