Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветки Амано


OSS

Рекомендуемые сообщения

Приехал я из коммандировки и наблюдаю такую картину - аквариум зарос травой так, что рыбам плавать негде, но при этом половина травы съедено!!!

сначала думал что жена рыб забыла покормить - нет говорит все в порядке.

Потом смотрю как среди белого дня стая криветок Амано набрасывается на совсем новенький не обглоданный куст альтернатеры и в течении 15 минут съедает его как саранча. Все происходило так быстро, что я поверить не мог что криветки жрут растения как коровы. В общей сложности у меня сожрано бликсы японской карликовой примерно на 5 т.р. и альтернатеры разных видов на туже сумму всего десятью криветками Амано!!! У кого нибудь такое уже было?

Изменено пользователем OSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дела... что ни день, то потрясения - то отики на траву вдруг набросились, то аманки :klient: мир сошел с ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не замечала. У меня мирные, траву не едят. Но у меня в акве стоит приличных размеров коряга с дуплом. Они ее объедают и там же живут. На ночь даю таблетки для сомов и спирулину. Может им чаво-то не хатает? Поробуйте давать ежедневно салат, капусту, огурец, перец и тд. У меня трескают.

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад заходил к знакомой в ее зоомагазин.

Она брала на продажу аманок, разведенных приятелем. Так вот, она пожаловалась. Все мол говорят какие они полезные эти аманки, мол водоросли едят... Сожрали за ночь куст папоротника и какую то длинностебельку! Одни убытки...

У приятеля аманок в аквариуме с растениями гораздо больше, но все растения целы. Может потому, что он их таблетками со спирулиной и прочими рыбьими кормами подкармливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аманок, разведенных приятелем.

Я вот к таким сообщениям очень насторожено отношусь

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том смысле, что разведение аманок настолько хлопотное и малоперспективное дело, что их практически никто и не разводит. Проще заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver:

"QUOTE (VDN [собакус] 5.06.2007, 14:32)

аманок, разведенных приятелем.

 

 

Я вот к таким сообщениям очень насторожено отношусь "

 

 

Вадимыч

"А в том смысле, что разведение аманок настолько хлопотное и малоперспективное дело, что их практически никто и не разводит. Проще заказать."

 

Ну да, конечно. Сами не разводим, значит и другие не могут этого делать... Даже если технология описана... Может для москвичей проще заказать...

А мы как то по старинке - купим несколько штук привозных и стараемся развести...это и интересно и вполне окупается, особенно если учесть плодовитость этих креветок.

Сообщаю. Дело конечно канительное, особенно кормление личинки. Впрочем этот вопрос друг решил на удивление просто. Прокол случился только один - был значительный отход по причине поломки нового!!! компрессора, пока друг был на рыбалке. Конечно отход есть на всех стадиях выращивания, но в любом случае "урожая" хватило, что бы снабдить аманками аквариумы клиентов, сдать в зоомагазины друзей-конкурентов (всего по 20 руб!, а кое кто их поставил в продажу уже по 100 руб), естественно приятель и сам продает их по 40-60 руб в своем магазинчике.

Также продаются своего развода вишни - ну с ними все гораздо проще.

Недавно к нам привозили креветок-носорогов, друг конечно купил несколько штук. Посмотрим, что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие менно в вас там "аманки"? Я не просто так спрашиваю - судя по публикациям в журнале Caridina в настоящее время под названием креветка Амано импортируются 4 вида. Собственно Caridina japonica (цикл размножения в соленной воде), Caridina multidentata, и два вида Neocaridina sp. Так вот два последних вида успешно разводятся даже в пресной воде, а визуально от аманки их и не отличить ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аманок нуна подкармливать таблеточками со спирулинкой..они эт дело ну пряма аббажают ;) ТОгда они будут счастливые и растения живы будут :)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие менно в вас там "аманки"?

 

Так кто их теперь разберет, раз уж они визуально не отличаются.

У меня пока размножаться и не думают, хотя огромные уже выросли чисто на подножном корму :-D

Мои "аманки" меня удивляют огромной скоростью передвижения на своих ногах, и не менее огромной скоростью плавания вместе с рыбами. Причем они совсем не боятся даже крупную рыбу и во время кормления опережают рыбу выхватывая у нее из под носа кусочки корма.

 

Аманок нуна подкармливать таблеточками со спирулинкой..они эт дело ну пряма аббажают  ТОгда они будут счастливые и растения живы будут

 

От сомовьих таблеток последнее время отказался, так как они съедаются не полностью - большая их часть рассыпается и проваливается между камнями в грунт, где вызывает локальное закисание грунта. Сейчас нет таблеток со спирулиной в аквариуме и закисания и засорения нет - все стерильно чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты тогда используй спирулину которая на стекло клеится,не аманки так еще кто сьест..не успеет ничего закиснуть;)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал я из коммандировки и наблюдаю такую картину - аквариум зарос травой так, что рыбам плавать негде, но при этом половина травы съедено!!!

сначала думал что жена рыб забыла покормить - нет говорит все в порядке.

Потом смотрю как среди белого дня стая криветок Амано набрасывается на совсем новенький не обглоданный куст альтернатеры и в течении 15 минут съедает его как саранча. Все происходило так быстро, что я поверить не мог что криветки жрут растения как коровы. В общей сложности у меня сожрано бликсы японской карликовой примерно на 5 т.р. и альтернатеры разных видов на туже сумму всего десятью криветками Амано!!! У кого нибудь такое уже было?

И всетаки это были не "аманки"!

Не могут они лопать "высшую" растительность, максимум печеночный мох сожрут, но для этого их должно быть штук по десять на литр.

Такую плотность (приблизительно конечно) имею в своей 30 литровой банке ("Джебо"-338), за несколько лет содержания никогда не кормил специально НИ ЧЕМ! Регулярно из дискусятника и декоративного цихлидника (свет там и там горит по 12-15 часов) помещаю в креветочник растения ну просто напрочь заросшие нитчаткой и бородой, иногда провожу демонстрацию неверующим (которые Фоме значит родня ;) !) через пару часов -идеально чистые растения!

Какие растения я только не сажал на профилактику! Ну самые что ни наесть нежные и "вкусные"- повреждений, обьеданий -НИКОГДА!

А бывало что и по два месяца не давал "обрастаний", уж при такой плотности как у меня всей растительности в креветочнике пришол бы давно капут, но пока это идеально чистая баночка с растениями (которой кстати с момента запуска уже шесть лет) , ни разу не чистилась ни сифонилась, подмены раз в месяц! Стекла настолько чистые что все думают что я их чищу перед чьим то приходом специально, кстати свет горит круглосуточно, удобрения для растений ежедневно как на сто литров!

Так что или у меня не аманки или у Вас!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты тогда используй спирулину которая на стекло клеится,не аманки так еще кто сьест..не успеет ничего закиснуть;)

 

Таких еще не использовал. А как называется (что производство) и где продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные самые распространенные аманки.

А таблеточки серовские SERA Spirulina TABS по моему называются.В небольшой продолговатой коробочке по 12 шт, если мне память не изменяет.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как есть сомнения, что аманки могут есть растения, еще раз зашел к знакомой в магазин. Под разговоры о том о сем, выяснил, что у них креветки то оказывается из двух разных источников. Первая партия из Москвы, они старше и крупнее и подозреваю, что именно они сожрали растения. Вторые пока мельче, разведенные моим приятелем. На них пока никто из других магазинов или покупателей и клиентов не жаловался. Знакомая считала что это одни и теже креветки. Внешне, по окраске они действительно вроде бы одинаковые. Но виды двойники отнюдь не редкость...

Крупных креветок знакомая продает по 120 руб. И пожертвовать пару штук для науки она не согласилась. Жаль. Отнес бы и тех и других своему зав кафедрой (он как раз специалист по систематике креветок, правда морских) - он бы наверное смог определить - один это вид или разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...