Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Клуб любителей коридорасов


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Вот подумал я и решил сделать клуб любителей коридорасов. Без официоза и всяких там регистраций - это виртуальный клуб любителей коридорасов, призванный объединить всех русскоязычных поклонников каллихтиид. Навание дадим ему на англицкий манер - Cory Club и базой для него пока сделаем тропику.

 

Цель и суть клуба - объединение любителей коридорасов в России и странах бывшего Союза (в общем всех русскоязычных) с целью информацинного обмена, всяческого общения и обмена опытом по методам и технологиям содержания и особенно разведения коридорасов (а так же близким к ним видов, например Брохисов, Аспидорасов или Дианем). Координация между любителями в плане разведения коридорасов. Ведение племенной книги имеющихся в наличии видов. Обмен между любителями видами коридорасов, особенно важно, на мой взгляд, дать возможность иногородним из глубинки возможность получать интересные виды этих замечательных рыбок.

 

Первые шаги в этом направлении мы делали, когда бесплатно раздавали приплод Corydoras pygmaeus любителям. Думаю, что пришла пора взяться за проблему серьезнее и постараться вывести работу на более высокий и серьезный уровень.

 

Итак, я предлагаю всем любителям коридорасов объединится и вступать в Cory Club! Поскольку клуб вирутальный и никакого учреждения не требует, то приказом по кухне считать его открытым с сегодняшнего дня :)

Ура! :beer:

 

P.S. Для тех, кто вообще не знает кто это такие - коридорасы, даю ссылку на специально написанную статью - Кто такие коридорасы.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

caudima-ani1r.gifЧто надо чтобы стать членом клуба?

 

А ничего не надо, только желание и симпатия к коридорасам. Требования к члену клуба будут минимальные - в меру своих сил и возможностей способствовать движению, а так же пропаганде и популяризации этой группы рыб среди аквариумистов.

 

Если сможете чем-то помочь - хорошо, если нет, просто поддержите морально. На данный момент регистрация членов клуба будет простейшей - желающие вступить просто пишите тут свои данные. Это ФИО, свой ник в инете, адрес емайл, имеющиеся в наличии виды каллихтиид, опыт в их разведении. В дальнейшем мы придумаем какой-то механизм облегчающий регистрацию и учет членов клуба, но на первом этапе будем отмечаться в форуме.

 

Первичные задачи клуба

1) Начнем мы с поисков единомышленников и создания списка имеющихся в наличии видов.

2) Начнем подготовку информационных материалов для популяризации этой группы рыб. Тут потребуются первые волонтеры - нам будут нужны люди способные переводить с немецкого, английского и французского. Неплохо если найдется кто-то с приличным знанием японского. Задача состоит не только в переводах материалов наших зарубежных коллег, но и организация с ними постоянной переписки. Сейчас у меня есть контакты с несколькими странами, но хотелось бы их существенно расширить.

3) Хотелось бы выделить из членов клуба людей с опытом развода рыбы, которым было бы интересно включится в работу по разведению и сохранению редких видов. Я отдаю себе отчет, что готовых спецов найти сложно, по этому мы всегда будем готовы научить и поделиться опытом.

4) В более дальней переспективе будем организовывать привоз в страну новых коллекционных видов, с задачей дальнейшего разведения и распространения по любителям.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация участника:

 

ФИО: Владислав Николаевич Элбакян

 

Ник: Dr.Vladson

 

Email: vladson [собакус] afx.ru

 

Виды: Corydoras paleatus, C.aeneus, C.panda, C.sterbai, C.elegans, C.napoensis, C.pygmaeus, C.agassizii, C.rabauti, C.trilineatus, C.cf.schwartzi, Dianema longibarbis. Для подсчета численности надо проводить ревизию. Некоторые виды есть в одиночном экземпляре.

 

Опыт в разведении: Большой, в том числе и некоторых видов каллихтиид. Знаком со всеми основными методиками и технологиями разведения, в том числе и с методами гормональной стимуляции.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеими руками поддерживаю такое полезное начинание! Немного удивлен, правда, как это Влад со своим хроническим отсутствием свободного времени и природной лени, решил заняться таким делом. Но все равно присоединяюсь:

 

ИОФ: Алeксeй Нuкoлaeвuч Чувaрзuн

 

НИК: Lunohod

 

Email: korob [собакус] nm.ru

 

Виды: C.habrosus, C.arcuatus, C.sterbai, C.panda, C.julii, C.pygmaeus, C.metae, C.sodalis, C.agassizii, C.barbatus, C.adolfoi, C.elegans, C.robinae, C.paleatus, C.aeneus.

 

Так же как и у Влада, некоторые виды есть в одиночном экземпляре.

 

Опыт в разведении: Небольшой, но я стараюсь ;)

Изменено пользователем Lunohod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Мне очень нравятся коридорасы, но после таких корифеев боязно вступать в Ваш клуб... Морально всегда с вами! :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Мне очень нравятся коридорасы, но после таких корифеев боязно вступать в Ваш клуб... Морально всегда с вами! :akula:

А ты вступай не после, ты вступай перед ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация участника:

 

ФИО: Романова Валентина Игоревна

 

Ник: casper

 

E-mail: rom_valia [собакус] mail.ru

 

Виды: C.panda 5 шт.; C.pygmaeus 10 шт.

 

Опыт в разведении: нет

Изменено пользователем casper
caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация участника:

 

ФИО: Семенов Андрей Викторович

 

Ник: Echo

Email: chat_user[собакус] inbox.ru

 

Виды: C.panda 6 шт.

C.aeneus 2шт.

А крапчатые кончились... :(((((

 

Опыт в разведении: нет

 

Может, в группу поддержки сгожусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация участника:

 

ФИО: Миллер Олег Александрович

 

Ник: Olgerd

 

Email: oa_miller [собакус] mail.ru

 

Виды: C.aeneus 5 шт.

C.trilineatus 3 шт.

C.ambiacus остался один.

 

Опыт в разведении: нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИО: Новиков Олег Геннадьевич

 

Ник: олег1

 

Email:oleggolfTDI[собакус]rambler.ru

 

Виды:Corydoras aeneus-5,C.elegans-4 c.hastatus-9

 

Хочется и другие виды,но у нас в Казани их нет, а из Москвы возил раз

пять но не везет вечно с заразой. Потеплеет поеду снова может посоветуете

у кого купить? чтобы без проблем.

 

Опыт разведения большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посодействовать с ввозом (как всегда, Аквариум Глазер – у них внушительный списочек видов), ну и перевести с англ. чё-нить. Более пока ничего…

Из сомиков один несчастный аэнеус плавает.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я предлагаю всем любителям коридорасов объединится и вступать в Cory Club! Поскольку коуб вирутальный и никакого учреждения не требует, то приказом по кухне считать его открытым с сегодняшнего дня :)

Ура!  :beer:

Идея хорошая.

 

Цель и суть клуба - объединение любителей коридорасов в России и странах бывшего Союза

А что с дальним русскоязычным зарубежьем? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посодействовать с ввозом (как всегда, Аквариум Глазер – у них внушительный списочек видов), ну и перевести с англ. чё-нить. Более пока ничего…

Глазеровская рыба нас что-то не вдохновляет, за подробностями можешь обратится к луноходу. Сейчас я прорабатываю канал поставки коридорасов (и только коридорасов) напрямую малыми партиями. Именно с расчетом на дальнейшее разведение. Это будут дикари со всеми глистами и паразитами, так что карантинить придется их самим, но это как раз не проблема.

Вот если с этим вариантом ничего не выйдет, тогда приедтся опять работать в немцами и получать от них полудохлую от голода рыбу :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель и суть клуба - объединение любителей коридорасов в России и странах бывшего Союза

А что с дальним русскоязычным зарубежьем? :-D

Д асобственно я про Союз написал исключительно из тех соображений, чтоб была некоторая языковая общность. А если человек живет хоть в Израиле, хоть в Парагвае, но увлекается сомиками и мы сможем с ним общаться на поняьном всем языке - то добро пожаловать! :)

 

Кстати сразу вопрос - что у нас в Израиле с аквариумными публикациями на иврите? То есть русскоязычные форумы и ресурсы мы все хорошо знаем, но все таки наших там, вроде бы, не больше 30%, а что пишет остальная часть населения по рыбкам?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сразу вопрос - что у нас в Израиле с аквариумными публикациями на иврите? То есть русскоязычные форумы и ресурсы мы все хорошо знаем, но все таки наших там, вроде бы, не больше 30%, а что пишет остальная часть населения по рыбкам?

С публикациями не очень.

Большая часть статей просто переводится с англоязычных сайтов.

В основном интересc населения - малавийские и танганьикские цихлиды.

В прошлом году начал выпускаться журнал на иврите , но последний номер запаздывает уже на полгода.

В планах - выпускать журнал "My Tropical Fish" и на иврите. Сейчас переводится первый номер.

А русскоязычного населения в Израиле около 15 - 20 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация участника:

 

ФИО: Яков Оксман

 

Ник: Yan

Email: oksman[собакус]israquarium.co.il

 

Виды на данный момент: Corydoras adolfoi , C. aeneus , C. aeneus “Orange stipe” , C. axelrodi , C. concolor , C. elegans, C. melanistius , C. melanotaenia , C. melini, C. metae , C. nattererii , C. rabauti , C. reynoldsi , C. schwartzi , C. simulatus , C. sterbai , C. trilineatus , C. virginiae.

 

Опыт в разведении: Есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация участника:

 

ФИО: Трифонова Юлия Евгеньевна

 

Ник:Julija

 

Email: spirin[cобакус]npnet.ru

 

Виды: C.panda, C.pygmaeus, и еще два каких то вида...

 

Опыт в разведении: нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у нас тут пошел клуб, тогда задаю вопрос:

У кого-нибудь получалось хотя бы нерестить C.elegans? Как я вижу, он тут у некоторых присутствует. Какая вода, что делали, есть ли склонность к определенному сезону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды на данный момент: Corydoras adolfoi , C. aeneus , C. aeneus “Orange stipe” , C. axelrodi , C. concolor , C. elegans, C. melanistius , C. melanotaenia , C. melini, C. metae , C. nattererii , C. rabauti , C. reynoldsi , C. schwartzi , C. simulatus , C. sterbai , C. trilineatus , C. virginiae.

Ого, хороша коллекция!

Можно узнать на каком пищевом рационе содержатся коридорасы в дальнем русскоязычном зарубежье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазеровская рыба нас что-то не вдохновляет, за подробностями можешь обратится к луноходу. Сейчас я прорабатываю канал поставки коридорасов (и только коридорасов) напрямую малыми партиями. Именно с расчетом на дальнейшее разведение. Это будут дикари со всеми глистами и паразитами, так что карантинить придется их самим, но это как раз не проблема.

Вот если с этим вариантом ничего не выйдет, тогда приедтся опять работать в немцами и получать от них полудохлую от голода рыбу :(

Ну вообще-то она не вся полудохлая приходила. Но негативный осадок все равно остался.

Зато все что пришло, ничем инфекционным не болело! ;) Просто сдохло от голода и отравлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИО: Пустоветов Виталий Иванович

Ник: Pustovetov

email: Pustovetov[аррртяфф]gmail.com

Виды в наличии: C. trilineatus, C. arcuatus, C. davidsandsi, C. metae, C. panda, C. habrosus, C.pygmaeus, C. sp CW009, C. sp. black

Опыт разведения: Есть. Отнерестил аркуатусов ;)

Изменено пользователем Pustovetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды на данный момент: Corydoras adolfoi , C. aeneus , C. aeneus “Orange stipe” , C. axelrodi , C. concolor , C. elegans, C. melanistius , C. melanotaenia , C. melini, C. metae , C. nattererii , C. rabauti , C. reynoldsi , C. schwartzi , C. simulatus , C. sterbai , C. trilineatus , C. virginiae.

Ого, хороша коллекция!

Можно узнать на каком пищевом рационе содержатся коридорасы в дальнем русскоязычном зарубежье?

а в каком объеме все это плавает?

 

ТО есть - какова должна быть площадь дна для комфортного проживания нескольких стаек коридорасов штук по 5-10 в каждой?

И нужно ли укрытия в виде коряг, камней и пр...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком объеме все это плавает?

 

ТО есть - какова должна быть площадь дна для комфортного проживания нескольких стаек коридорасов штук по 5-10 в каждой?

И нужно ли укрытия в виде коряг, камней и пр...?

У меня все плавает в отдельных (небольших банках).

20 особей 1-2 видов (4-5 см) на 50-60 литров.

Крупные виды (до 8-9 см) - 1 вид на банку, не более 10 особей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация участника:

 

ФИО: Блинов Иван Николаевич

 

Ник: Botkins

 

Email: blinov[cобакус]ntmdt.ru

 

Виды: C.paleatus, C.aeneus, C.panda, C.sterbai

 

Опыт в разведении: практически нет, сами собой пару раз разводились крапчатые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация участника:

 

ФИО: Гламазда Алексей Александрович

 

Ник: Alexglam

 

Email: alexglam[собакус]kharkov.com

 

Виды: C. paleatus (4), C.aeneus (4), C.panda (6), C.rabauti (4), C.trilineatus (5), С. reticulatus (3)

 

Опыт в разведении: C. paleatus и C.aeneus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...