Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Какие есть готовые мороженые корма?


Рекомендуемые сообщения

Смотрю везде продается мороженый корм для рыб "Неон", украинского производства с логотипом АкваЛого.

Есть ли еще какой-нибудь готовый мороженый корм, или всё ограничивается братьями-славянами?

Если есть, то где можно купить? И стоит ли вообще покупать?

Просто в сухих кормах присутсвует разнообразие достаточное, а в мороженых я его не вижу. Не туда смотрю? :pint:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте купить мотыля живого и заморозить вот вам и корм

а сухой можно практически любой главное чтобы рыбки могли его проглатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько и мнений. Вообще, замороженный корм намного ближе к живому, чем сухой. Некоторые дикари очень долго сухой брать отказываются, а заморозку хавают с треском.

И почему вы решили, что в заморозках нет разнообразия? У меня в морозилке сейчас 6 видов лежит, и это только то, что для мелкой харацинки подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно написала. Имелось в виду, что нет достаточного разнообразия ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ замороженных кормов.

То есть единственное, что я видела - это корма фирмы "Неон", сам ассортимент у них велик, не спорю. Да и в том, что мороженные корма ближе к живым я не сомневаюсь.

Интересуюсь, есть конкуренты на этом рынке у Неона и насколько они при этом хороши.

 

П.С. Throgvar, спасибо вам за чудесную травку, рыбы просто от счастья "прыгают". :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренты есть - это корма "Аквария" - ]]>http://www.aquaria.com.ua/prod.html]]>. Отличаются тем, что в них меньше воды, качественнее упаковка и другой подход к делу :) Корма Аквария выпускаются в "шоколадках" в вакуумной упаковке. Если такой корм разморозится, то шоколадка начнет терять форму и оплывать по углам. То есть сразу видно, размораживался корм или нет. А корма Неон в блистерах - там хоть пять раз можно заморозить-разморозить, все равно ничего не понятно. А рыба травится.

 

В общем я стараюсь покупать именно Акварию, и клиентам и себе. На Птичке они продаются в центральном павильоне.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На птичке, новый стеклянный павльон в центре. Палатка В2. Около нее в корридоре увидишь ларь-морозильник стоит с кормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Корма весьма и весьма у вас. нет слов.

Вот только не посмотрел, а есть мелкий мотыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палатка В2. Около нее в корридоре увидишь ларь-морозильник стоит с кормами.

Сегодня там был.. Павильон есть, а вот морозильника нет. А раньше был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палатка В2. Около нее в корридоре  увидишь ларь-морозильник стоит с кормами.

Сегодня там был.. Павильон есть, а вот морозильника нет. А раньше был!

Во, загадка природы. Был сегодня тоже, где-то часов в 11. Морозильник стоял. А может после моего визита ребята его и продали, пропили, прогуляли, сменяли на много пива :) А может его просто передвинули к противоположной стенке корридора, чтоб не мешался у входа.

 

To casper: специально смотрел- криль есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там был где то в половине одиннадцатого. Не было морозильника. Я обычно по нему ориетируюсь на ваш павильон. А тут пришлось побегать. Хорошо, что я продавца запомнил в прошлый раз. Так что после моего ухода он появился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозильник пока стоит на противоположной стороне. Беда с электричеством, все время выбивает.

Мясо криля есть. Мотыль будет где-то через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, вот сколько не покупали готовую заморозку, в лучшем случае воды 50%. Надо не лениться и самим морозить, и лучше, и дешевле выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аквария" отличная заморозка. я сама морозила мотыля, получалось хуже :seledka: и сколько мороки с ним. да и выбор такой, что самому столько не заморозить.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, вот сколько не покупали готовую заморозку, в лучшем случае воды 50%. Надо не лениться и самим морозить, и лучше, и дешевле выходит.

На счет крупных кормов -я согласен. Если есть достойная морозильная камера, то мотыля заморозить можно. А как быть с планктоном? Где его столько набрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё какой-то беларусский корм покупал. Из минусов-много воды и вместо среднего и мелкого мотыля в блистерах был крупный. И не очень чистый.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозильник пока стоит на противоположной стороне.

Стоять-то стоит.

Но никого рядом нет.

И висит бумажка - весь товар можно купить в тетрацентре.

Пошёл туда - а там в шоколадках ничего нет.

Ребята сказали - "они где-то там ходят, поищите."

Естественно искать не пошёл - времени не было, заскочил на пару минут именно из-за "шоколадной" упаковки.

А коретры в "шоколадках" точно не было.

Циклоп, креветка, гамарус, много всего, а коретры нет:-(

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же писал. Палатка 2В. А морозильник мешается у входа и катают все кому не лень его по всему корридору. :)

Ну не знаю, кто и где катается на вашем холодильнике :RRR: , но вот как минимум 2 покупателя ушли не солоно хлебавши :nobeer: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня морозильник стоял у входа. А продавец находится в палатке В2. Купила мясо криля и креветок. Завтра покормлю.

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же писал. Палатка  2В. А морозильник мешается  у входа и катают все кому не лень его  по всему корридору.  :)

Ну не знаю, кто и где катается на вашем холодильнике :RRR: , но вот как минимум 2 покупателя ушли не солоно хлебавши :nobeer: ;)

Стало быть не судьба... Мы не можем себе позволить держать отдельного продавца еще и около морозильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть не судьба... Мы не можем себе позволить держать отдельного продавца еще и около морозильника.

Вывесить на морозилке кусок бумаги с надписью: - "продавец в палатке 2В" тоже слабо? ;)

А то надпись над морозилкой: - "весь ассортимент можете приобрести в тетрацентре" вводит, мягко говоря, в заблуждение. :-o

Изменено пользователем and_rew

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...