Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

У крапчатого сомика вздулся живот


Maska

Рекомендуемые сообщения

У крапчатого сомика вздулся живот и точечками на нём кровоизлияния. Чем в таком случае можно помочь рыбке? :(

Изменено пользователем Maska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самца или самки? И вообще, пара есть в аквариме? И чем кормили последнее время?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею определять пол у этих рыбок, раньше была парочка,теперь остался один. Рыбка живет где-то полгода. 5 см. Вторая умерла по непонятным мне причинам. Внешних признаков какой-либо болезни я не заметила. Кормлю чаще всего хлопьями Сера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда хуже. Если допустить что это самка, то возможно у рыбки киста. При отсутствии пары это вполне возможной вариант. В принципе рыбу тогда можно спасти, но нужно провести операцию, новичкам это обычно очень проблематично...

 

Если ничего несвежего съесть рыбка не могла, то можно еще предположить какую-то инфекцию. Но для инфекции всегда нужна причина - что-то новое в аквариуме. новая рыба, растения или даже камушки из другого аквариума.

 

Просто если сейчас начать лечить наугад, то никакого проку не будет. От кисты только операция, от инфекционных болезней лекарства. Если лечить кисты лекарствами то никакого проку не будет, а если оперировать при инфекции, то это самый скорый путь угробить рыбу.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю как там у этой рыбки все внутри устроено,но шишка на брюхе между грудными плавниками,сразу после головы. Там может быть киста?

Ничего нового в последнее время в аквариуме не появлялось.

Странно вообще это,не приживаются у меня эти крапчатые сомики и все тут.... Вроде не болели никогда,а потом вдруг ивидишь труп в кустике....Причем сначала кажется что рыбка живая,потом только понимаешь что нет. Ни пятен,ничего нет,только в области сердца темное пятнышко. Двоих уже так вот спустила в канализацию.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чт с параметрами воды, вы тесты какие нить делали?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблемы больше нет. Впрочем,как и рыбки...

Тесты не делала, тестеров нет,кроме как ph,а с этим все в норме. Остальные рыбки чувствуют себя вполне нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Вздутие живота слишком общий симптом - не зная подробностей тут ничего не скажешь. Анциструс, например, может получить вздутие нажравшись силикона в новой аквариуме. Бывает живот вспучивает от корма. Бывает что от глистов. Бывает от поражения почек... В общем вариантов много. И что вам посоветовать не знаю.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Красные пятна , поврежденя.Раньше жила тихо на дне но красные пятны были,а сейчас живёт в верху аквариума. Есть ещё один сомик и другие 2 рыбки.Кормлю хлопьевидным кормом и гамариусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...