Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Пресноводный краб. Проблемы.


Guyver

Рекомендуемые сообщения

Есть пресноводный краб. Недавно поменяли аквариум на большего размера примерно 100 литров. После этого спустя где-то месяц краб удачно полинял. Несколько дней ( 1-2 недели) все было в порядке. А потом вода в аквариуме начала зеленеть, на стенках начало появляться нечто вроде водорослей-плесени зеленого цвета, а у краба на суставах появились черные пятна и панцирь начал покрываться зеленью. При этом краб начал терять аппетит и заметно нарушение координации.

Вот здесь хочу задать ворпрос к людям знающим:

КАК ПОМОЧЬ КРАБУ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, те крабы которые у нас продают, они преимущественно сухопутные. Все время в воде их держать нельзя.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выход вытекает логически - сделать ему берег с подогревом. В идеале вообще переселить его в акватеррариум. И совсем в идеале поставить туда для дополнительной подсветки лампу типа ReptiGlo.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду в аквариуме оставить уровнем сантиметров 7-10, сам аквариум закрыть сверху плотной крышкой и установить в аквариуме корягу или сделать каменный завал, чтоб краб Ваш больше посуху ползал, нежели в воде сидел. Воду слегка подсолить можно чайную ложку на каждый литро воды, соль должна полностью раствориться в воде. Воду с помощью нагревателя нагреть до 28-30 градусов тепла, сквозняки исключить, на сухое место в аквариуме положить кусок мела (известки гашеной), водорослевые обрастания чистить еженедельно, воду фильтровать (фильтр купите в зоомагазине), краба не перекармливать. Давать раз в неделю маленький кусочек креветки и раз в неделю маленький кусочек яблока (любых доступных фруктов, либо листья салата, капусты и т.д. и т.п.). несъеденную креветку в банке не оставлять, как и увявший зеленый корм. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой живет здесь. Левая часть, с песком, для перекапывания и норостроительства. Правая, с водой, для линьки. Помещать туда живые расстения бессмысленно.

post-28-1190475972_thumb.jpg

Errare humanum est

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...