Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

нужен совет по малькам L. ornatipinnis


Рекомендуемые сообщения

На днях прикупила несколько L. ornatipinnis. В одной из раковин оказалась самка с мальками. Поместила их в отдельный отсадник (30л). Сегодня мальки стали выплывать из раковины.

Посоветуйте, пожалуйста, как поднимать малька. Я с этими рыбками раньше не сталкивалась. Какой стартовый корм, условия содержания мальков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить можно дафнией и циклопом ну живая пыль называется а достать мижно в прудах

ну аесли неможете купите мелкого мотыля и высушите в духовой печи

апотом розотрите на мелкие мелкие кусочки и насыпайте

там где мальки плавают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как советовать, если у самого этих зверей нет? :idn: И, насколько мне извстно со слов друзей, никаких проблем с выкармливанием нет. Рот вроде как у мальков большой, сразу метут артемию. О тонкостях в выкармливании мне ничего не ведомо, потому что тонкостей и нет. Знай корми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на том спасибо!

Пока кормлю. Вот только не знаю, что с их мамкой делать? То ли убрать ее в общий аквариум, то ли пока с малями оставить? Если оставить с малями, то до какого времени?

В общем у меня пока одни вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока мальков не трогает -пусть с ними поплавает, а как гонять начнет -извольте переезжать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то были мультифасциатусы и бревисы - они без проблем выкармливались чем угодно: артемией, растёртым комбикормом, нематодой и даже резанным трубочником и мотылём (они их просто "обсасывали"). Поскольку у меня они всегда сидели в общих банках, я просто забирал ракушку и собирал, сколько мог, мальков шлангом сразу, как только замечал.

Думаю, что у всех ракушечников всё примерно одинаково.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я убрала ракушку с мальками и "мамой" в отсадник как только заметила мальков (на стадии, когда мальки пытались выплыть из ракушки, а самка их туда обратно запихивала). Просто я купила эту ракушку уже с мальками (как потом выяснилось), по приезде домой при перекладывании ракушки с рыбкой в аквариум, часть мальков просто "высыпалась" оттуда. Самка их аккуратно собрала, только непонятно всех, или часть успели покушать. После чего я это семейство и перенесла в отсадник.

Просто я не была готова сразу заниматься "воспитанием" малышей. Это у меня первый опыт с лампрологусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...