Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Неожиданные достижения.


mirageMGN

Рекомендуемые сообщения

После долгих мучений с трилинеатусами наконец-то появились стабильные результаты. Но не это главное, почти в каждой мётке есть один-два малька отличные по окрасу от остальных. К сожалению среди них большинство были с уродствами и не выжили. На сегодняшний день имеется четыре экземпляра. Причем по окраске они отличались сразу же после выклева. На фото справа два нормальных малька, слева предположительно меланист.

post-21-1189786127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих мучений с трилинеатусами наконец-то появились стабильные результаты.

А сколько длились "долгие мучения"? Месяцев 8-10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с февраля этого года. Теперь держу производителей отдельно и собираю икру через день, нерест длится около двух недель затем перерыв на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
После долгих мучений с трилинеатусами наконец-то появились стабильные результаты. Но не это главное, почти в каждой мётке есть один-два малька отличные по окрасу от остальных. К сожалению среди них большинство были с уродствами и не выжили. На сегодняшний день имеется четыре экземпляра. Причем по окраске они отличались сразу же после выклева. На фото справа два нормальных малька, слева предположительно меланист.

У меня несколько таких "меланистов" есть среди купленных на рынке C. davidsandsi. А у трилликов моего разведения никогда такого не замечал. И у меня сложилось возможно конечно и ошибочное впечатление, что сие симптомчик какого-то заболевания типа туберкулеза.... Чем кормите молодь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне что это не заболевание, а близкородственное скрещивание дает о себе знать...хотя в принципе меланисты не такие уж редкие в природе чтоб сильно переживать ;)

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две недели выкармливаю артемией, нематодой, аулофорусом. Затем трубочник. Прав скорее всего Mr. Wolf, среди малька было довольно много уродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...