Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

О политике


klock

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение про отставку правительства и назначение Зубкова (там маленькая колоночка на 1500 знаков):

 

<noindex>http://klock.livejournal.com/229324.html</noindex>

 

:sprut::sprut::seledka:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Вохе Путину особой неприязни не испытываю, да и "близкое окружение" ;) убеждает меня в том, что жить при нем стало лучше, унд веселее, но...

первое, что пришло мне в голову, когда на РБК я узрел новость про отставку - была именна та же мысль, что и у Клочкова :) Я не буду петь оды о том, какой я политический провидец и т.п., но для меня очевидно, что ВВП ну ваще ни чего не может поделать с "народной любовью", она буквально разрывает его (или конституцию), приковывая нынешнего президента к царскому трону.

И впрямь, видимо, придется мне сходить на выборы, чтоб отдать свой голос за какое-нибудь бесперспективное ДПНИ (если такое или подобное вообще пустят на выборы), только ради того, что "против всех" отменили. А сделать это придется, чтоб не стыдно в зеркало было посмотреть, когда кто-нибудь из "близкого окружения" скажет мне - ну мы (Вы) же сами Его выбрали.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко Вам в стабильной политической ситуации такими мыслями делиться... Вот у нас хоть выбирал, хоть не выбирал. :hammer: А по большому счёту - никакой разницы от того кого выберут нет. Смысл выборов - кого подпустить к кормушке :БиоFucker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банановая республика ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И впрямь, видимо, придется мне сходить на выборы, чтоб отдать свой голос за какое-нибудь бесперспективное ДПНИ (если такое или подобное вообще пустят на выборы), только ради того, что "против всех" отменили. А сделать это придется, чтоб не стыдно в зеркало было посмотреть, когда кто-нибудь из "близкого окружения" скажет мне - ну мы (Вы) же сами Его выбрали.

Согласен, хотя все эти мысли просто разрушают мозг, поскольку абсолютно ничего не меняют.

Андрей в целом, конечно, прав. Я только боюсь, что в его рассуждениях не хватает очередной "антитеррористической" операции или, хотя бы, дефолта. Поскольку президент - не премьер. Т.е. его отставка - это не только внутреннее дело страны, соответственно, и повод должен быть вычурным.

Дерьмо, одно слово...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, хотя все эти мысли просто разрушают мозг, поскольку абсолютно ничего не меняют.

Андрей в целом, конечно, прав. Я только боюсь, что в его рассуждениях не хватает очередной "антитеррористической" операции или, хотя бы, дефолта. Поскольку президент - не премьер. Т.е. его отставка - это не только внутреннее дело страны, соответственно, и повод должен быть вычурным.

Дерьмо, одно слово...

 

Полностью согласен. Только думаю, Андрей ошибся :)... не годик-полтора т( столько ВВП - не выдержит" , а через полгодика будет или "болезнь" или еще чего-нит духе ГБ... И все вернется на круги своя... Да и дефолт или другая страшилка не нужна - для быдла, за которые всю страну держит - "царек и его окружение" и так сойдет все - уже столько жвачек накидали... что .. ой-ой-ой.

Точно - дерьмо все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается делая прогнозы все исходят из ложной предпосылки, что Путин имеет реальную власть, типа "правит" страной. Однако давайте откатимся чуть назад и вспомним некоторые детали.

 

Выборы в госдуму. За три месяца до них формируется новая партия, берут популярного на тот момент борца Карелина, популярного Шойгу и еще кого-то настолько популярного что я даже вспомнить не могу кто это был. Они создают партию и эта партия с триумфом выигрывает выборы захапывая себе 2\3 мест в парламенте. После этого Шойгу или Карелин становятся лидерами партии? Фиг там! Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Карелин вообще пропадает с горизонта, Шойгу отправляют разбирать очереденые завалы а совершенно безвестные до того Слиска и Грызлов становятся едва ли не вторыми людьми в государстве. Кто такая была эта Слиска, чем она прославилась или выделилась до этого? Загадка! Кто знал этого Грызлова, чем он занимался? Науке неизвестно. Однако же вот вам факт - они первые люди в стране, выскочили как чертик из коробочки.

 

То есть четко просматривается срежессированный спектакль - нужных (читай "верных") людей назначили на нужные должности. Но сделали это под соусом "всенародных" выборов.

 

Аналогично и с Путиным. Почему-то считается, что он едва ли не совершил переворот, вынудив ЕБНа уйти в отставку. А я вот представляю это совсем иначе - на Ельцина надавили другие люди, замену подготовили загодя (Чечня и Дагестан для поднятия рейтинга) и Путина назначили на должность президента точно так же, как и Слиску с Грызловым в парламент. То есть кто-то руководил со стороны и этот кто-то сажал на выгодные ему посты нужных людей.

 

При таком раскладе, Путин, при всей его популярности, как президент далее на фиг не нужен. Он тоже мавр и пришел его черед уходить. Просто потому, что по другому есть риск, что он станет самостоятельной фигурой, помаленьку сосредоточив в своих руках реальные рычаги власти, а не только те ниточки, которые ему доверили. А станет самостоятельным - того и гляди рыпнется на своих работодателей. Им это нужно? Однозначно нет. Судя по тому что они делают с избирательным правом, у них все направлено на упрощение достижения нужных результатов. По этому взращивать потенфиальный геморрой на свою задницу им неинтересно. По этому пока Путин послушный и четко отдает честь получив очередной приказ как себя вести и что говорить, его и надо отправить на заслуженный отдых.

 

Вся чехарда с "приемниками" - Медведовым, филолухом, и косноязычным Зубковым (о, чувствуется могучая партийная школа, какой стиль, какой слог, какие ударения - прям Горбачева напомнил! В одной фразе четыре раза повторить слово "вопросы", говорить "эКсперты" и "углУбить" - этому надо долго учится в аграрном секторе!) затеяна тоже для отвода глаз. В какой-то момент выдвигается свежий, харизматичный и симпатичный кандидат, за три месяца в него влюбляется если не вся, то 2\3 страны и он с триумфом выигрывает выборы и становится президентом. Восторженные девушки носят майки с его портретом, бабульки утирают слезу и называют его касатиком, ветераны с удовлетворением пожимают его крепкую руку. Почему он выигрывает? Да потому что Медведовы, Зубковы и прочие высокоинтелектуальные выпускники филфака всех уже достали своей навязчивой раскруткой и народ по привычке голосует от противного ;) Особенно если этого "пративного" хорошо упаковать и красиво подать. У нас то рефлекс встречать по одежке до сих пор стабильно работает, а вы поглядите насколько уродливы предлагаемые сейчас кандидатуры! Высушенный как вобла Иванов, головастик Медведов, противный и косноязычный как старый домоуправ Зубков. Поставьте им в противовес кого-то реально симпатичного и сексуально привлекательного - и все кинутся голосовать за него! Практика показывает что людей с мозгами в стране считанные проценты (впрочем как и во всем мире), и даже им не сложно эти мозги настолько запудрить, что они пойдут голосовать за Ельцина снова ;) Потому как "голосуй или проиграешь!" и память о коммунистическом занудстве у многих еще не выветрилась.

 

Вот и все. В итоге что мы имеем - Путин на пенсии, возможно на какой-то почетной должности (и против него уйма международных исков за убийство Политковской, Литвиненко и детей в Чечне), вместо него новая харизматичная (Буш тоже очень харизматичен) фигура, общий курс на "укрепление" страны и воинственную риторику продолжается и самолеты еще чаще летают в Атлантику. Хотя чтобы никого не злить, могли бы летать вдвое дальше от Пскова до Анадыря - и не придерется никто и налет побольше будет. Те кто страной руководили, так ей и руководят по Брежнескому принципу - до полного маразма, просто потому что под другому не умеют. Гайки, под разговоры о демократии, прикручиваются все плотнее, информацию станет получать все сложнее и нам будут рассказывать как у нас все хорошо, в то время как весь остальной мир будет со стороны видеть как тут все дико, неудобно, бюрократично и плохо :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно отдает конспирологией, да и принцип Оккама нарушается, хотя версия интересная.

Скорее, Путина в свое время "назначили" из-за бугра, исходя из каких-то неясных соображений. А он вышел из-под контроля, взял на вооружние "забугорный" метод и постарался учесть "их" ошибки. А теперь вот отрабатывет аналогичную схему.

В таком варианте развития событий, по крайней мере, не надо выдумывать серого кардинала, который абсолютно скрытно руководит страной уже черт знает сколько лет...

Изменено пользователем Climber

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серого кардинала, который абсолютно скрытно руководит страной уже черт знает сколько лет...

Чёрт! Вы меня раскусили :sprut: ...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому есть несколько возражений, которые я озвучивать не стал. Но если рассмотреть психологический характер происходящих изменений и их направленность, то становится видно, что действует человек старой школы, который просто по другому мыслить не может и не хочет. Не пущать, запрещать, всячески осложнять - классически стиль периода застоя. Отсюда можно предположить, что люди стоящие за всем этим именно в период застоя сформировались как личность, уже тогда занимали определенные хлебные посты у кормушки и спецраспределителей, и именно тогда пропитались агрессивным неприятием всего западного - не важно хорошего или плохого. При чём я уверен что это не один человек, это группа "товарисчей" из бывшей партийной элиты и госбезопасности. Судя по тому что на Рублевке на 70% как жили бывшие партийные бонзы, мидовцы, да ГБшники, так они и живут, и живут получше, чем иные их новоявленные соседи из "новых русских". И нигде не светятся, в рейтингах Форбса не фигурируют, а ремонты делают себе о-го-го и аквариумы ставят такие что закачаешся ;)

 

В середине 90-х, в самый развал и бардак я работал в фирме которую создал человек из органов, все руководство было угадай откуда и фирма жива живехонька до сих пор. Все там схвачено, даже секретаршей числится жена нужного человека, все друг друга знают, покрывают и поддерживают. И заказы через эту махонькую фирму шли такие, что со стула упадешь. Тогда комуперы были в новинку, работать на них никто не умел, так директор запирался со мной в кабинете (у меня был личный кабинет) и я ему верстал письма под грифом Сов.Секретно для руководства. Что красиво было :)

 

Так что все там схвачено и все контролируется. Был момент когда вожжи было выпустили из рук, или по крайней мере держали некрепко, тут-то наржу и выскочили энергичные и шустрые абрамовичи с дерипасками. Потому что вся эта "старая школа" при всех своих связях и родичах крайне неэффективна в работе. У меня есть возможность наблюдать фирмы западные или наши работающие в западном стиле и наши, которые основаны такими вот чиновниками и отставными генералами. Небо и земля! Наши генеральские фирмы имеют рентабельность только потому, что им выгодные заказы подкидывают свои же генералы, с которыми они в баньке парятся и водочку распивают. Рабочие места непродуманы, мелкие придирки ко всему, какой-то полутюремный дресс-код, все перед шефом должны трепетать и лебезить. И при этом реально никто не работает, в лучших традициях совествих институтов просиживают штаны от звонка до звонка выполняя работу по минимуму. Глядя на энергичность и динамику работы западных фирм - просто восхищаешся! И офис продуман до мелочей, и даже производственную гимнастику делают со специальным инструктором. И народ работает азартно и когда идет генеральный директор по коридору, то никто перед ним по стойке смирно не вытягивается, а улыбаются и машут рукой.

 

Так, возвращаясь к нашим серым кардиналам. Судя по их реакциям на внешние раздражители - это типичная старая школа в черных шляпах. Сейчас основной массе, наверно, под 60-65, они четко взяли под контроль все что энергично зарабатывают другие и всеми силами пытаются сохранить для себя стабильность ситуации. Еще одно потрясение начала 90-х, когда приходилось отрывать жопу от стула и что-то реально делать, дабы удержаться в теплом кресле, им ни к чему. На старости лет то... Они достаточно умны чтобы делать выводы и подстраиваться под изменения, и достаточно консервативны, чтобы все эти изменения низводить до абсурда. Они явно действуют по имеющимся шаблонам (как в молодости привыкли) и не стараются придумывать что-то новое, когда и старые методы работают. При этом держат штат аналитиков и исследователей, на всякий случай и чтобы не упускать выгодные им политтехнологии. Но поскольку аналитики и политтехнологи у них тоже из своего, такого же относительно костного круга, то креативность у них крайне низка. По этому более креативные и опытные в таких делах американцы их раз за разом обставляют со всякими там розовыми революциями. А они, в ответ, начинают явно злиться, вводить надуманные санкции и вообще отвечать в стиле "Ах ты мне шах объявил?! А я ща как тебе по рылу монтировкой вдарю!" То есть на интеллектуальные проигрыши они отвечают силовым воздействием. Ясно видно что к тонкой интеллектуальной игре они не привыкли, умников не долюбливают и предпочитают запретить, нежели напрячься и убедить или уж тем паче очаровать :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно концы с концами не сходятся. Эти "деды" считают, что для их собственного спокойствия экономика России, например, должна оставаться неэффективной? Или они не знают, бедненькие, что она такая? Или хотят сделать хорошо, да не знают, как? Или им и этого хватает? А кроме экономики, в России есть еще куча проблем, которые я на их месте попытался бы хоть как-то решить для своего спокойствия...

Да и на чем их власть основана, тоже не понятно... Уж не на том, что их все боятся просто по привычке?

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столыпина на нас нет... Мы так перживательно относимся к власти!

А она - ни плохая, ни хорошая... И как и все, НИЧЕ НЕ МОЖЕТ.

Конечно, власть плоха тем, что подает пример глупости, жадности, разврата и сиюминутного отношения к стране (как временщики - сегодня проср...ли - а завтра трава не рости)... Но что она может?

Если население так живет? Ср..т, там где ест и ест то, что попало... А уж пьет - мама не горюй... Власть может поднять дохлую деревню? Реформировать дохлый автопром? Научить Васю завинчивать винт отверткой, а не кувалдой?

Ни хрена.

Столыпин говорил о "малых делах". Это когда не сверху вниз, а снизу - вверх...

А в мире, в котором все уповают на сверху вниз - население вечно обречено жить в ж...е.

Вечно и беспросветно.

Навовсе.

Пока оно не перевернется с головы на ноги...

ИМХО, но это - факт.

 

Анекдот в тему:

 

Вова в крутом ресторане... Со всем "окружением". Халдей спрашивает: "Что изволите покушать?"

Вова: "Мясо!"

Халдей: "А на гарнир что? Кашу, макароны, овощи?"

Вова: "Мясо!"

Халдей: "И на гарнир? Может, все же, овощи?"

Вова (внимательно окинув взглядом "окружение") - "А овощи - тоже МЯСО!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серого кардинала, который абсолютно скрытно руководит страной уже черт знает сколько лет...

Чёрт! Вы меня раскусили :sprut: ...

Все, твое время вышло! На следующей же пьянке тропики мы тебя сместим :seledka::hammer: 8-)

Изменено пользователем Climber

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно концы с концами не сходятся. Эти "деды" считают, что для их собственного спокойствия экономика России, например, должна оставаться неэффективной? Или они не знают, бедненькие, что она такая? Или хотят сделать хорошо, да не знают, как? Или им и этого хватает? А кроме экономики, в России есть еще куча проблем, которые я на их месте попытался бы хоть как-то решить для своего спокойствия...

Да и на чем их власть основана, тоже не понятно... Уж не на том, что их все боятся просто по привычке?

Ну ты прям как маленький, такие наивные вопросы задаешь! Для ответа на кажды из твоих вопросов придется дать очень развернутый текст. Связать кучу фактов, примеров из жизни, аналогий, в том числе и с другими странами. Мне это уже лень. Давайка базовый образовательный уровень ты повышай сам, мне это за тебя делать лениво, я свой уровень повышаю и делаю логические выкладки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЛЫ!!! Надо радоваться, что мы самые НЕЗАВИСИМЫЕ люди!!! От на -ни чего не зависит!! Как и раньше...

Не хвалюсь, но я знаю, что такое быть одновремено и В Системе и ВНЕ ее. Т.е. в Советской Армии до всего дослужился БЕСПАРТИЙНЫМ. И спецухах был и в Академию ВВС первым и последним беспартийным(КПСС через год прикрыли). А сейчас и тем более не хочу и не буду ни куда лезть.

Давайте лучше о Барбусах Деннисони поговорим..Говорят их уже развели??

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели, развели. Я постараюсь подготовить материал на следующей неделе.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует постоянство: как и во всех предыдущих разговорах о политике на этом сайте (каковые время от времени случаются), в общем и целом политическая позиция тропиканцев - единая, и различается лишь в частностях, а тон обсуждения напоминает клубные политологические семинары-посиделки, на которые собираются давно друг друга знающие и хорошо друг к другу относящиеся эксперты близкой политической направленности. Приятно!

:beer:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...