Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

"Закисание" воды


fiv

Рекомендуемые сообщения

аквариум на 60л, продажный(в магазине), грунт-галька 5-7мм, фильтр-головка с губкой 350л\час. Стоял без рыбы 5 дней, после последней рыбки 50% воды подменили. Вода из крана, отстоенная, Аква_сейфом прибитая(не моя банка). ЖеХа-7, КеХа-4,ПеХа-7(после отстоя воды), нитраты 20(в банке после рыбы). Постояла она так 5 дней, а сегодня сунули туда рыбсу, меченосцев, а она чуть стекло головой не пробила и выпрыгивала пачками...Приехал, померял ПеХу: 4 !!!! жопа

Обещал подумать, а думалка не сообразит ни как, почему так?? И там это не первый раз, я там лялиусов, штук 15 так "запалил"... :idn: :idn:

По какой причине могла так снизится Рн!!!!

Изменено пользователем fiv

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много углекислоты в помещении :) Шутка-шуткой, а у румянцева в подвале вот так и было. пришло вентилятор ставить, чтобы выгонять из помещения...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом что-то есть..Там за стенкой, цех по производству кваса и еще что-то, вот и результат брожения!!! Примерно так??

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у них там огроменный брагогенератор! А ты еще удивляешся!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много углекислоты в помещении :) Шутка-шуткой...

Дык это...надо вместо рыбы в эту банку болбитисов, апоногетонов...ну короче, травы туда! СО2 халявный!!! Тока буфер помощнее придумать, шоб ПэХа не падал :akula:

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воду не меняли, а банка гигиенически (мало грунта-травки) зас...я - без всякого "брагогенератора" она прокиснет...

Только порядок цифр падения может быть на десятые доли меньше...

Факт.

Мало того - слабокислые травники - и те потенциальные покойники... дайте только срок... :)

 

Биохимия процесса:

 

Рыбки посидели, высокая плотность, присрали водичку... Губку забили. Пока сидели - водичку меняли, но с осадочком боролись в пределах оптисской гомеопатии... Рыбех убрали - все присранн..е осталось на тонком уровне... Типа - "стабильняк", но микробы - то - ИДИОТЫ конченные, им на наши книжки-знания-помывки поверху - положить с прибором...

 

Они продолжали ковырять органику, в т.ч. - с выработкой слабых ненасыщенных кислот... Процесс, однофигственный природному "заболачиванию" (бессточные системы).

Дальше, думаю, ЛОГИЧНО. :(

 

Fiv - без шуток - у вас жесткая вода. Но - поганая (Волга). Перемыть фильтр очень ХОРОШО. И перезапустить банку перед населением (если был простой).

(От плотной рыбы она безнадежно съезжает...)

 

Всех делов.

Изменено пользователем euggn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что 4-5 ед. это жесткая вода. А вот про то что забываем, а микробы, заразы,безграмотные, это примерно так.Банки то пустые и весь перезапуск, перемыть и наполнить 80% из крана, 20 из показной банки..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний - не 5 единиц. Мой товарищь - владелец сети зоомагов в этом городе... У вас постоянная жесткость - от 10 и дальше...

Но это полный офф... Сорри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нитраты 20(в банке после рыбы). Постояла она так 5 дней, а сегодня сунули туда рыбсу, меченосцев, а она чуть стекло головой не пробила и выпрыгивала пачками...Приехал, померял ПеХу: 4 !!!! жопа

Обещал подумать, а думалка не сообразит ни как, почему так?? И там это не первый раз, я там лялиусов, штук 15 так "запалил"... :idn: :idn:

По какой причине могла так снизится Рн!!!!

Блин, ну задачка-то для кружка юных натуралистов. :) Вытащил всю рыбу из банки, значит: головку и губку- промывать, слизь со стекол протирать, грунт добротно просасывать. С целью экономии ликстричества, на время отсутствия рыбы, ты бы еще и фильтр остановил для полного пи...ца. А меченосцы были либо из привозухи, либо выращенные новомодно в подсоленной воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний  - не 5 единиц. Мой товарищь - владелец сети зоомагов в этом городе... У вас постоянная жесткость - от 10 и дальше...

Но это полный офф... Сорри..

По поводу полного ОФФ...!!!! У Кирнуса в магазинах-ДА, т.к у нас 3 водозабора..Волжский, Окский и на Автозаводе сммешанная вода идет, со скважин добавляют. В ВЕРХНЕЙ части города, там где магазины Вашего друга, Окский водозабор, там жесткость зимой до 15=17 ед. доходит, а мы в Нижней части живем и работаем, у нас Волжский и средняя жесткост-5-7ед. Если есть время, переведи 310микросимменс в жесткости и др. Это то, что сейчас течет из крана. И не надо судить только по словам одного человека, он может ошибаться.. :buba:

Месяц назад наш Тропиканец Serjio был у меня и видел это...

А так давай, вы с Кирнусом , против меня поспорим на ЯЩИК "Двина"-бывает или нет.. :bart:

Изменено пользователем fiv

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью экономии ликстричества, на время отсутствия рыбы, ты бы еще и фильтр остановил для полного пи...ца. А меченосцы были либо из привозухи, либо выращенные новомодно в подсоленной воде?

Да нет, не у меня.. У товарищей.. А рыба, по моемому, была местная, а ее(живородку) тут почему то все "солят"...

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при всем желании не смог бы с вами поспорить на ящик двина, ибо совершенно не знаю Кирнуса, в компании с которым предложено это делать... И даже не представляю, где его искать. :crazy::fuck:

Человек, о котором я говорил - организатор "зооярмарки" и форума (будут в первые выходные октября на территории Нижегородского ярмарочного комплекса)...

Сорри за офф... :sprut:

 

Но закисание продуктов метаболизма - это действительно азбука, кружок юннатов...

Солить меченосцев - странное поветрие. Кроме хилых линий рубинов - никакого прагматического смысла... Хотя, положа руку на печень (на которую кое-кто покушается двином) - чем солить - лучше кровь перебить. Больше проку. 8-) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирнус и мы, единственные, у кого больше 1 Зоомагазина с рыбой, вот и спутал.. Бывает..

А что за форум и выставка??

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярмарка 6-7 октября. Товары для животных, кошки, грызуны, рептилии, рыбки (понемножку) и международная выставка собак "Сезонъ въ Нижнемъ" (этих - дофига). Каждый год бывает. Вроде "зооиндустрии", только сильно поменьше... ;)

Новости он-лайн, обращайтесь... 8-) :-D

На самом деле - приятно организованное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...