Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ничего не знаю!


Ося

Рекомендуемые сообщения

Караул! 8 месяцев назад, любимый подарил на День Рождения аквариум на 140 литров(до этого 2 года был на 20). Купили грунт, фильтр и т.д. вроде бы все ничего, мор рыбок наблюдался всего один раз( прекратился после курса триплафавина). Неделю назад купила новых рыбок, которые сейчас на карантине в 20-литровке. 2 недели назад заметила на растениях и стенках аквариума бурый налет, со стенок он легко удаляется губкой, а листья некоторых растений почти покрыл полностью. Решила узнать что это такое и как с этим бороться, в процессе изучения материала поняла, что даже термин"чайник" не про меня :-?. Сейчас я в полной растерянности! Я ничего не знаю! Подскажите с чего начать и как исправить ситуацию. заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял аква запущена совсем недавно, скорее всего это диатомовые водоросли у меня была таже проблема в новой банке где-то через месяцок все прошло само собой, рыб не перекармливайте, плюс отлично помогли маленькие анцитрусы в кол. четырех штук они все растения почистили стали как новые, да кстати какие лампы у вас и сколько? Не факт что освещение слабое и бурые поперли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с диагнозом - это диатомовые водоросли. Надо, во первых, поставить новые и "правильные" аквариумные лампы (аквариумы при продаже часто комплектуются дешевым барахлом) и действительно поселить туда пяток мелких анциструсов - они за неделю все очистят.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...