Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ампулярии теряют дверки!!!


Юлия83

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста!!! У меня что - то с улитками (обычные ампулярии 2-желтого цвета, 2-коричневые). Убирала акву, достала одну улитку, смотрю, а у нее нет крышки, которой она вход в домик закрывала. Осмотрела всех, у кого дырки на крышке, у кого остатки, вообщем у всех заслонки тонкие, хрупкие и крошаться. Наверное, аналогичная тема уже обсуждалась. Если кто знает, где искать киньте ссылки, пожалуйста, или помогите советом, как помочь беднягам, ведь с таким успехом и домик потерять можно!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток кальция. Вероятно у вас вода мягкая... Попробуйте положить в аквариум вываренную скорлупу от яйца чтобы им было что погрызть, хотя четно скажу - они почему-то грызут скорлупу очень избирательно. Иногда налетают так что за ночь и следа не остается, а иногда вообще ноль внимания... Если не будут обращать внимания, тогда можно попробовать положить в аквариум коралловой крошки (продается на Птичке или воруется у "моряков"), можно загрузить ее в фильтр в качестве субстрата.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос, сколько по времени варить скорлупу, класть куском или покрошть? У меня есть обломки коралов, если я сама их измельчу, они подойдут для наполнителя в фильтр. У меня аква ювель, фильтр встроеный, состоит из двух вставок: одна- 2 синие губки, другая(вроде бы)- 2 зеленые и 1 угольная. Куда конкретно сыпать кораллы? А еще подскажите, при уборке, губки обязательно промывать в аквариумной воде, у нас получается когда как, иногда из-под крана, иногда аква-ая вода. Спасибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik3000, спасибо!!! :) Может вы знаете ответы на мои вопросы посвященные Владу? Если не сложно, напишите помимо кораллов и скорлупы вы писали "Накидала минералов и разных витаминов", что за минералы и витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехала в зоомагазин "Пинчер" на плащади ильча, купила минералы в блоках. такие квадратные, белые на мел похожи. яичную скорлупу я сырой кидала, тока помыть сначала, ведь при варке у нее полезные вещества вымываются. Кидала крупными частями. Улитки интерес не проявили.

<noindex>http://www.our-aquarium.narod.ru/content/u...faq/default.htm</noindex>

вот тут еще посмотрите, там есть вопросы, касающиеся раковин ампуляшек, даже написано, как их склеить или починить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже все без меня ответили :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Vladson, как все ответили, а про кораллувую крошку?!

Спасибо вам, klepik3000 :-D !!! Скорлупу накидала, крупными кусками, варила 15 мин. Посадила одну улиточку сверху, другие спрятались, немного поела :-D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с крошкой то все просто. Можно и просто куски коралла, крошка предпочтительнее, потому как площадь соприкосновения с водой у нее больше. А в фильтр класть ее лучше потому. что там она активно омываеся водой. Но если ее нету.то можно и просто куски белого коралла положить в аквариум, будет декорация. Правда быстро потемнеет от водорослей.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! У меня Ампулярия стала быстро расти, буквально на 0,5 см. в диаметре увеличилась за неделю и на ее панцере появилась трещенка. Скорлупу от яиц я кинула, но она ее не ест. Как Вы считаете если положить коралловые бусинки от старых бус это можно считать за коралл или нет?

И мел(ученический ) это тоже кальций может подойти или не стоит? :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мел это тоже кальций, правда мне ни разу не доводилось видеть чтобы ампулярии его ели. Одна надежда что у вас достаточно низкий рН воды и кальций из мела будет активно растворяться.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Бусины покрывают лаком, так что вы не кораллы положите, а лак :) Да и проку от них будет мало, уж лучше езжайте на Птичку, погуляйте. за одно и красивый коралл прикупите :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...