Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Школа будущего


euggn

Рекомендуемые сообщения

Недавно в СМИ с восхитительной гордостью дегенератов соабчили, что теперь у нас есть есть "школа будущего".

Думаете, там другая программа образования? Преподают логику и хорошие манеры? Учат устанавливать причинно-следственные связи и объясняют юным гражданам, что гадить в собственной стране (где живешь сам и будут жить твои дети) то же самое, что мочиться навстречу урагану?

Да ни разу. Ничего там такого не предвидится.

Просто учеников в эту школу будут пускать с помощью хитрой приспособы: прилрожил пальчик - тебя "пробили" по базе - и зааааходи...

У нас даже зоны до такой передовухи еще не дошли, а школы - вот, пожалуйста...

Ну, этого, конечно, по радио не рассказывали - зачем людей огорчать. По радио - гордились.

Причем, даже если п...т (почему нет? может школа эта пока только на бумаге) - все равно обалдеть можно...

Это ж до чего надо докатиться, чтобы деток - в школу - только по отпечатку пальца!

И совсем нужно с глузда двинуть, чтобы этим еще и гордиться... Захлебываясь соплями...

Даже за казенное жалованье...

:cry: :cry: :cry: :erunda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С младых ногтей с откатанными пальчиками все будут - это ж мечта любого директора школы!

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже зоны до такой передовухи еще не дошли, а школы - вот, пожалуйста...

Ну, этого, конечно, по радио не рассказывали - зачем людей огорчать. По радио - гордились.

Причем, даже если п...т (почему нет? может школа эта пока только на бумаге) - все равно обалдеть можно...

Это ж до чего надо докатиться, чтобы деток - в школу - только по отпечатку пальца!

 

:cry: :cry: :cry: :erunda:

Почему-то сразу вспомнился лозунг, который раньше писали на всех школах: "За детство счастливое наше, спасибо родная страна!"

PS. Ты еще забыл про электронный дневник. Информация по каждому ученику для родителей будет выкладываться на спец. школьном сайте в интернете. Реализация федеральных программ, однако. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не беременило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колючку вокруг школы натянут и спираль Бруно бросят..Мин наставят, а карты потеряют.. Макаренки с Ухтомскими-отдыхают..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Ты еще забыл про электронный дневник. Информация по каждому ученику для родителей будет выкладываться на спец. школьном сайте в интернете. Реализация федеральных программ, однако. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не беременило.  :)

Работаю в школе, потому и хочу поправить - не "будет", а уже 2-3 года как все выкладывается... И не только оценки. Что проходили, кто был и кто не был, задания на дом, внеклассная и внешкольная работа, замечания, почему дитятку поставили три с минусом, а не пять и т.п. Проект называется - "Виртуальная школа".

p.s. А вот идентификация по отпечатку - увы и ах, уже давно не первой свежести новинка. И делается подобное в школах по следующему механизму - управление образования "бесплатно" устанавливает девайс, и обязует школу ежемесячно платить за сервисное обслуживание (по типу как мы все с некоторого времени стали платить за пользование домофонами). У нас правда еще не сподобились, но время придет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. А вот идентификация по отпечатку - увы и ах, уже давно не первой свежести новинка. И делается подобное в школах по следующему механизму - управление образования "бесплатно" устанавливает девайс, и обязует школу ежемесячно платить за сервисное обслуживание (по типу как мы все с некоторого времени стали платить за пользование домофонами). У нас правда еще не сподобились, но время придет...

Категорически против данного нововведения, Пусть лучше видео камеры по периметру школы повесят, кто там покурить бегает?... :crazy::БиоFucker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически против данного нововведения, Пусть лучше видео камеры по периметру школы повесят, кто там покурить бегает?... :crazy:  :БиоFucker:

Отчего же "против", очень удобно - автоматически легкой софтинкой собирается база данных, кто и когда входил-выходил. Потом анализируется, кто-что прогуливал и есть что предъявить родителям.

А про камеры - Вы не поверите, это тоже есть (правда пока что не везде), но ходят упорные слухи, что к следующему году, централизованно все у всех сделают. Правда от курения это не спасет - ничего не запрещает курить на переменах вне территории школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое курение? Свободное и демократическое общество с младых ногтей (в прямом смысле слова) получает отпечатки пальцев своих граждан "в темную", просто и сердито, без каких-либо правовых актов, условий и изменений законодательства... Просто прелестно...

Не считая основного вопроса - качества жизни и нравственного здоровья общества.

Если оно таково, что школа по режиму круче зоны - "у нас с обчеством - полный компресс". И у него, обчества - просто сказочное будущее. Фьючерсы такого социума лучше всего могут пойти в аду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я непротив, пусть собирают отпечатки. Мне скрывать нечего. Все это в наших же интересах.

И в школе нужно делать пропускную систему обязательно. У нас ведь в стране обязательное среднее образование. Т.е дети Обязаны учиться, а для этого надо посещать школу. И контроль за этим нужен.

:idn: Интересно, почему никто не протестует против электронно -пропускной системы у работодателей? :)

А виртуальная школа - это просто супер!!!

Вот например, есть у меня сестра младшенькая, которую на время учебы в институте живет со мной. Ну соответственно я за нее отвечаю. Та квот благодаря такой виртуальной системе, я узнала о том, что она завалила экзамен в сессию. Хотя она это скрыла. И я могу в любое время посмотреть расписание и еще много чего..

 

Прогресс наступает И это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... С одной стороны оно, конечно, гуд... А с другой стороны - помнится мне мтс когда-то анонсировали нововведение - типа любой может зайти к ним на сайт и отследить любого абонента - где он находится. Благо, не вышло что-то там у них. Иначе, я однозначно поменяла бы оператора.

Помойму, есть в этом нарушение свобод человека.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё школы... скоро нас всех так проконтролируют. Когда-то читал книжку Била Гейтца и он там неплохо описал некоторые варианты такого контроля:). Полный видеоконтроль лет через 20 нам обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замятин - Мы, Дж.Оруэлл - 1984 - со смешанными чувствами читала эти романы, порой казалось, что в нашем мире уже присутствуют некоторые "фантастичные" и гипертрофированные на тот момент, вещи :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофиг техническая сторона.

Страшно от того, что школа (для детей) = зона (для преступников).

В части контроля, наблюдения и систем безопасности. Совершенно пофиг, как это решается с точки зрения прогресса - собакой на блоке, румяным ВОХР, отожравшимся бездельником у двери или электронным гаджетом... Абсолютно однофигственно. Примета времени - количество охраны практически сравнялось с числом мужского трудоспособного населения (кроме электроники). От кого они сторожат? От друг друга же, когда нерабочее время? ... жопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я непротив, пусть собирают отпечатки. Мне скрывать нечего. Все это в наших же интересах.

......

Прогресс наступает И это хорошо!

Сдается мне, вы просто не очень себе представляете, что говорите. Извините, если грубо прозвучало, но мне так кажется. Хотите, чтобы ребенок не пропускал занятия и хорошо учился - работайте с ребенком, а не следите за ним. Если он сам этого не захочет, вы его НИЧЕМ не заставите. Точнее, делать - заставите, но получите в ответ злобу и упрямство. И невроз. Нельзя личность лишать персонального пространства.

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та квот благодаря такой виртуальной системе, я узнала о том, что она завалила экзамен в сессию. Хотя она это скрыла.

Я вот, в институтские годы, с завидной регулярностью валил сессии и не особо это афишировал. При этом я нормально закончил шараженку, получил диплом и котам яйца мог резать не хуже тех, кто все сдавал вовремя и о пиве знал только из рекламы.

Вот если б я жил "под колпаком", вырос бы запуганым и непьющим социальным уродом. Или, что скорее всего - любое действие рождает противодействие :fuck: или типа того :pint: Ибо человек, обучающийся в институте, находится в том возрасте, когда сам уже способен решать, что ему надо, а что не особо. Ну а если нет, то это уже родители виноваты и ни каким тотальным коноторем этого не исправить.

 

Что касается "зона" = школа, то на "зоне" это нафиг не надо, ибо выборы скоро. Что сказать серой массе обывателей (изберателей)?

1. Мы "зоны" оборудовали электронной системой считывания пальчиков, т.е. Ваши денюжки пустили на зэков.

2. Мы школы оборудовали электронной системой считывания пальчиков, т.е. Ваши денюжки пустили на Ваших детей.

:nobeer:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой Брат - и все дела.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это адекватная мера прогулам , хамству детей учителям, а равно и хамству учителей детям. Т.е. ели в классе будет стоять камера, то все еще подумают что говорить. Ну и другие производные от этого. Это 1

2. Все таки повышается система безопасности. Это хорошо :buba:

3. Этам мера - замена моральному воспитанию детей. Если нам внушали, что хорошо, а что плохо с пеленок, то теперь свобода млин, что хочу то и делаю. И теперь воспитание заменяют тотальным контролем, что гораздо хуже воспитания, но все же лучше безкотрольности. :bart:

Ну ии если подумать, то еще много доводов можно придумать как за так и против

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ещё по клейму всем гражданам "свободной страны" на ж*пу и ошейник с детонатором.

Н*х.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, в институтские годы, с завидной регулярностью валил сессии и не особо это афишировал. При этом я нормально закончил шараженку, получил диплом и котам яйца мог резать не хуже тех, кто все сдавал вовремя и о пиве знал только из рекламы.

Вот если б я жил "под колпаком", вырос бы запуганым и непьющим социальным уродом. Или, что скорее всего - любое действие рождает противодействие :fuck: или типа того :pint: Ибо человек, обучающийся в институте, находится в том возрасте, когда сам уже способен решать, что ему надо, а что не особо. Ну а если нет, то это уже родители виноваты и ни каким тотальным коноторем этого не исправить.

 

Что касается "зона" = школа, то на "зоне" это нафиг не надо, ибо выборы скоро. Что сказать серой массе обывателей (изберателей)?

1. Мы "зоны" оборудовали электронной системой считывания пальчиков, т.е. Ваши денюжки пустили на зэков.

2. Мы школы оборудовали электронной системой считывания пальчиков, т.е. Ваши денюжки пустили на Ваших детей.

:nobeer:

Тут ты немного лукавишь. Дело в том, что возраст не тот. В 16-17 лет какая-никакая соображалка у людей уже есть, а в 10 - ну совсем не то. Ненавязчивый контроль, с целью чуток подкорректировать вектор развития личности в более-менее правильное направление должен присутствовать.

О "колпаке" никто не говорит, третий закон Ньютона никто не отменял и чем изощреннее методы контроля, тем буйнее фантазия у контролируемых! А "Виртуальная школа" и вправду сделана не для этого. Например, такой диалог с ребенком:

- как дела в школе?

- нормально

- уроки сделал(а)?

- да

- что задали?

- ничего...

И как тебе, если ты родитель, которому небезразлично качество образованности твоего ребенка, в данной ситуации поступить? Либо звонить учителям, либо идти собственноручно (-ножно) в школу и там узнавать. А тут - залез на сайт, ввел пароль и читай себе на здоровье - что там в школе и как. Неудобно?

Системы безопасности - там разговор вообще особый. ЧОПы, которые сидят у нас в школах и детсадах, и на которые мы все ежемесячно добровольно сдаем денюжку - сплошная никому не нужная показуха. Они мало того, что сплошь и рядом алкоголики недолеченые (понимаю - работа сложная), так еще и если ты случайно плечиком заденешь в труху рассыпятся. Однако, заметь, почему-то никто против них не протестует, сдают и сдают денюжку. Это считается нормальным - приучили нас, что вахтер должен сидеть и дверь открывать. А вот поставить автомат - это все! Большой брат, на всех дело в КГБ, и т.п. почитай ветку выше. А что всем ИНН присвоили - это не пугает? А что собираются контролировать дорогостоящие покупки и заставить обосновать где взял деньги - это тоже фигня? Конечно - главное, что отпечаток пальца в память компьютера записывать будут и если чего - посодют. Только вот сразу на память приходит пословица "На воре шапка горит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, такой диалог с ребенком:

- как дела в школе?

- нормально

- уроки сделал(а)?

- да

- что задали?

- ничего...

И как тебе, если ты родитель, которому небезразлично качество образованности твоего ребенка, в данной ситуации поступить? Либо звонить учителям, либо идти собственноручно (-ножно) в школу и там узнавать. А тут - залез на сайт, ввел пароль и читай себе на здоровье - что там в школе и как. Неудобно?

Отвратительно.

Зачем тратить время на общение и воспитание ребёнка, когда всё можно выяснить через тырнет? Офигеть. Человек, которого с малых лет контролируют, который не может самостоятельно принять решение в пользу искренности, учёбы и т.д., а лишь потому что знает, что за ним следят - ЧТО это?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что всем ИНН присвоили - это не пугает? А что собираются контролировать дорогостоящие покупки и заставить обосновать где взял деньги - это тоже фигня?

Валить с этой планеты надо :yoda: :pingvin:

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну совсем не обязательно сообщать дитю что я вот сейчас поймала его на том что он соврал ... можно зная заранее что он сказал неправду подловить на неточностях :-D

 

просто родители будут иметь больше информации о детях, главное грамотно этим пользоваться

 

камеры в классе поддерживаю - любят некоторые учителя в приватных разговорах с родителями преувеличивать детские прегрешения. Да и в классе унижать не будут при всех. Учителям иногда тоже стоит думать когда рот раскрывают - что из него вылетит.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, такой диалог с ребенком:

- как дела в школе?

- нормально

- уроки сделал(а)?

- да

- что задали?

- ничего...

И как тебе, если ты родитель, которому небезразлично качество образованности твоего ребенка, в данной ситуации поступить?

Впору убить себя об стену.

Ребенок не только боиться сказать правду своему родителю, но и всячески дает понять, что не желает вести диалог.

Сводные таблички, скачиваемые из инета, о реальном положении дел в школе, данной ситуации не исправят.

 

Тут ты немного лукавишь. Дело в том, что возраст не тот. В 16-17 лет какая-никакая соображалка у людей уже есть, а в 10 - ну совсем не то.

 

Дружище, так там речь о младшей сестре институтского возраста :pint:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идетк тому что образование по любому будет платное.

 

Так если например родители или другие родственники платят за учебу - они вправе знать, а не выбрасывают ли они деньги на ветер...детям-то хочется лучшего, чтобы образование было нормальное, чтобы место свое в жизни нашли.

 

 

Главное чтобы родитель пользование этой системой не превращали нормальные и доверительные отношения со своим отпрыском в тупой тотальный контроль.

 

А те кому не интересно что же у ребенка в голове, чем он живет, что думает, ребенок с ним не делится - будут тупо контролировать и давить на ребенка и без этой системы.

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать и растереть на ИНН, налоги и покупки... Это ботва. И всем на нее плевать. Ворам - в первую голову. Потому что они у нас НАД ЗАКОНОМ.

 

Детей от века, от начала начал ВОСПИТЫВАЛИ. Не заменяя это ЭЛЕКТРОННЫМ КОНТРОЛЕМ.

Потому что он нужен, когда воспитывать уже недосуг...

Детей (я еще помню это время) можно было в городе одних отпускать гулять. Одних отправлять в школу. А школа с детьми не была РЕЖИМНЫМ ОБЪЕКТОМ.

Проблемы совершенно иного свойства.

 

И я не знаю, плохо это или хорошо, что мы не увидим этого "завтра"... Потому что, вообще-то, человек по натуре любопытен и ему свойственно хотеть жить долго и видеть как можно больше "завтра"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...