Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

МГ - мечта идиота...


Ёхан_Палыч

Рекомендуемые сообщения

Свершилась мечта идиота - повесил МГ-светильник.

Собственно МГ GIESEMANN MegaChrome Marine 150W (12000 кельвин) + 2 ЛЛ по 20W Silvania вдоль задней стенки, для красного спектра.

 

Вот, как это выглядит

Общий вид:

<noindex>9ee1f8d6ec75ceaef8.jpg</noindex>

 

Мир внутри:

<noindex>0af55c80a9aa592bd4.jpg</noindex>

(ББ лениво править, в реальности чуть-чуть менее желто)

 

Окажется ли это идиотизмом или нет - посмотрим. Пока всё хорошо и травушка пузыряет неслабо.

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где и по чем такое счасть?? Мона в личку...

а чего секретничать-то? Надеюсь, что никто в рекламизме не заподозрит...

лампочку купил в МА на Чистых Прудах за 2468руб

прожектор у Шумова <noindex>http://www.aquariumlights.ru/m_sio.html</noindex> смотри строку МГ150 (c пусковым устройством)

кронштейны для горшков цветочных - стальные покрашенные, купил на Птичке, там где продают всё для цветов и сада.

вот и всё :о)))

 

провод таки никуда и не спрятан... он белый и по-этому его не видно на пересвеченной области кадра. В принципе и на фоне полосатых почти белых обоев он тоже не сильно выделяется.

аквариум 120 литров. Получилось, что светят в него суммарно 190 ватт :о)))))))))

 

ща отдельную тему буду с вопросами про параметры воды травника заводить. а то уже есть что спросить.

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же радость постигла меня недели 3 назад. У меня тоже аквариум около 120 л + СО2 и внешник. Красота с новым светом необыкновенная, растючка поперла вовсю и главное исчезли водорослевые обрастания, которые просто замучали, но вот беда - начала мутнеть вода, а потом добавился слегка зеленоватый оттенок. Никогда раньше с таким не встречался, только читал, но видимо, это зацвела вода, уменьшил световой день до 6 часов, но что-то пока не очень помогает. У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зеленоватый оттеночек был у меня с первого включения МГ. Объясняю это просто - свет с преобладанием синего спектра, а вода желтоватая, т.к. коряжки красят - вот и получается зеленоватый оттеночек.

Про мутноватость... есть и такое совсем немного. Но в связи с чем это, не знаю. Параметры воды проверяю через день, всё в норме.

 

 

Вид на вчера, после "прополки" :о)) с выключенными ЛЛ.. только МГ.

<noindex>2f562593a5684729a1.jpg</noindex>

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где и по чем такое счасть?? Мона в личку...

а чего секретничать-то? Надеюсь, что никто в рекламизме не заподозрит...

лампочку купил в МА на Чистых Прудах за 2468руб

прожектор у Шумова <noindex>http://www.aquariumlights.ru/fr_mag.html</noindex> смотри строку МГ150 (c пусковым устройством)

кронштейны для горшков цветочных - стальные покрашенные, купил на Птичке, там где продают всё для цветов и сада.

вот и всё :о)))

 

провод таки никуда и не спрятан... он белый и по-этому его не видно на пересвеченной области кадра. В принципе и на фоне полосатых почти белых обоев он тоже не сильно выделяется.

аквариум 120 литров. Получилось, что светят в него суммарно 190 ватт :о)))))))))

 

ща отдельную тему буду с вопросами про параметры воды травника заводить. а то уже есть что спросить.

Фига себе удовольствие на 120 литров!

Лампа сотня баксов+светильник полтинник с половинкой евро!

И что какая то особая красота от всего этого?!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига себе удовольствие на 120 литров!

Лампа сотня баксов+светильник полтинник с половинкой евро!

И что какая то особая красота от всего этого?!

:о))) Это ещё по-скромному... светильничег в том же МА мне предлагали, красивый на подвесах, на одну эту лампочку "для Вас со скидкой" за 300$ без лампы ... НАФИНГ! :о))

 

А на счет красоты... Да, мне так больше нравится. И похоже, что траве тоже. Всё резко пошло в рост. Стебли и листья толще. Пузырит кислородом. Лепота!

 

И не греется почти - температура в аквасе, как на заказ, держится днём 24,5-25 градусов. Испарение не сильное, примерно поллитра в сутки.

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем "особая"?

Просто - КРАСОТА.  :-D

:jump:

А что разве у тебя таковая отсутствует!

Насколько я помню все очень даже "гуд" без всяких МГ.

Прополка хоть каждую неделю, у меня история таже (устал пропалывать) штатный свет без СО2, темпер +30-32 , дискусы!

Да и над фитофильтром очень все скромно со светом (насколько я помню) тоже все растет без проблем!

В крайнем случае недомоганий среди растючки не заметил, так к чему такие траты!

Я не против я понять хочу, а лучше увидеть :idn:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против я понять хочу, а лучше увидеть  :idn:

Ни вапрос.

Приезжаешь в гости :RRR: , достаём из холодильника пиво :gui: (вино, водку, пепси - нужное подчеркнуть заранее :rtfm: ) и смотрим :pint: , выясняем :hammer: , обсуждаем :beer: .

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против я понять хочу, а лучше увидеть  :idn:

Ни вапрос.

Приезжаешь в гости :RRR: , достаём из холодильника пиво :gui: (вино, водку, пепси - нужное подчеркнуть заранее :rtfm: ) и смотрим :pint: , выясняем :hammer: , обсуждаем :beer: .

См. личку, ну и считай что попал на встечу со мной! :beer:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

слушайте ,а какие именно МГ нужны в аквариумЧё то я по прайсам прошёлся-их там разновидностей всяких-караул.Цоколи какие то разные,сами лампы тоже.

Вот например на 250 литров с высотой столба воды(от поверхности до грунта) в 60 см какие именно надо ставить светильники и лампы мг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте ,а какие именно МГ нужны в аквариумЧё то я по прайсам прошёлся-их там разновидностей всяких-караул.Цоколи какие то разные,сами лампы тоже.

Вот например на 250 литров с высотой столба воды(от поверхности до грунта) в 60 см какие именно надо ставить светильники и лампы мг?

250 вт. на каждые 60 см. длины аквраиума.

Тип подсоединения Fc2.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте ,а какие именно МГ нужны в аквариумЧё то я по прайсам прошёлся-их там разновидностей всяких-караул.Цоколи какие то разные,сами лампы тоже.

Вот например на 250 литров с высотой столба воды(от поверхности до грунта) в 60 см какие именно надо ставить светильники и лампы мг?

Посмотри тут, для примера: <noindex>http://www.aquariumlights.ru/m_mgl.html</noindex>

 

Потом ещё вот эту лампочку на 150 ватт народ хвалит сильно

<noindex>http://www.lival.org/showgoocard.php?Gooid=360</noindex>

<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упсс....

Для флоры надобно,посоветывал бы кто,какую конкретно исходя из опыта.

И ещё.Какой фирмы брать лучше:осрам,сильвания,филлипс или что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я честно скажу... мне моя нра - не желтит... траве тоже нра, т.к. ещё две по 20w гролюксины лежат... :о))) А так-то все советовали мне "для флоры" не больше 5500k лампу подбирать. На фотках "советовальщиков" тоже не желтит, а когда ногами в магазин притопал - желтуха. Хотя может в магазине разводят ламеров типа меня на покупку чего-то более дорогого, всё может быть.

 

вот... испытывал новый карманник:

<noindex>24f03264c29325e544.jpg</noindex>

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слишком ли много тепла от светильничка,ведь лампа нагревается до огромной температуры.Ладно зима,комнату обогреет а летом :klient: Или там какие замарочки с охлаждением :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слишком ли много тепла от светильничка,ведь лампа нагревается до огромной температуры.Ладно зима,комнату обогреет а летом.

Во-первых, сама лампочка там греется конечно сильно, но вот только она внутри светильника, расчитанного на это. И я могу положить на него ладонь, даже когда он горит уже часов шесть-семь. Да, горячий, но не обжигает.

 

Во-вторых, лично мне страшнее зима, когда проветриваний меньше , а батареи топят изрядно. Это не лето, когда неделями окна настеж.

 

У меня никаких заморочек с охлаждением не случилось. аквариум в холле, т.е. в том помещении, где: а) нет солнечного света и радиаторов отопления; б) перманентно движение воздуха при проветриваниях.

 

аквариум естественно открытый, т.е. без крышки. Флейта под поверхностью воды, обеспечивает движение у поверхности, улучшая испарение. Испаряется у меня примерно до 1,5 литра в сутки. Мне это как-то не мешает. Ну не напрягает меня, покормив рыбку с утра, долить им кувшинчик холодной воды из под крана (подмены воды по 20% это само собой разумеется), да и травушке микроэлементы из воды... В итоге у меня t днём 25 градусов и ночью 24 (держу грелкой акваэлевской). Вот такие пироги.

 

:PS: Спасибо Sleepy - когда я ещё только собирался ставить МГ, убедил меня НЕ покупать холодильник, ибо он нафиг мне не нужен.

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...