Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Конкуренты и Акварияю.ру


fiv

Рекомендуемые сообщения

Чисто физически все на месте, просто база видать грохнулась. Поднимут из бэкапа.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому и зачем конкурировать? И чем можно так задеть?

Сорри, если спросил неприличную весч. Я знаю несколько форумов по аквариумистике, на многих - одни и те же "лица"... :idn:

 

Где-то больше народа, где-то меньше...

Но люди всегда так общаются - кто с кем, кто где...

 

Есть, конечно, залежи убойных тем "где купить малинеза", "сексуальные перживания престарелого увалехвоста" или "у моей рыбки течет крыша и мине ее жалко"... Но не нравится - не читай, не смотри, не рыдай, не сопереживай, не расстраивайся - и ходи в другие ветки...

Не будет ни невроза, ни шизофрении (в психиатрии есть такой термин - "соскальзывание", это, типа, как заразиться душевной болезнью, т.е. доктор соскальзывает в состояние пациентов)... Тот самый случай и случается - тогда проффессионально следует себя просто поберечь... И всех делов...

Швабода! ;)

 

Хотя на самом деле такие темы во множестве - свидетельство дикой интеллектуальной лени, какой-то новомодней мозговой импотенции человека-потребителя ("ротожопия" по Пелевину). Потому что просто непонятна степень безответственности человека, который заводит живых существ даже не поинтересовавшись (не то чтобы вникнуть) объектами своего "интереса"!

Ведь зачастую на одной странице с вопросом - ВСЕ написано. То есть ВАЩЕ ВСЕ.

Сорри, ежели обидится кто.

Но тут уж как чукча - вижу тундра - про тундра и пою... :ill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум лежит. :( Говорят, еще с субботы: меня не было, и я только сейчас обнаружил.

Завтра поднимем. Судя по всему, глюканул ДатаФорс: phpbb не видит своей базы. :(

Утром разберемся.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто физически все на месте, просто база видать грохнулась. Поднимут из бэкапа.

Предыдущий раз такое случалось (та же ошибка "phpBB : Critical Error Could not connect to the database") случалась из-за DoS-атаки (много одновременных обращений синхронно). Возможно, сейчас то же самое, а может и просто глюкануло на хост-провайдере. Звонить ночью в ДатаФорс не буду, утром разберемся.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сама база то как - цела?

 

А взломами и хкерскими атаками не коллеги-аквариумисты занимаются, а специализированые хакерские группы. И они валят всех без разбора, аквариумный сайт, новостной или запчасти для автомобилей. Главное им дырку найти...

 

Я вот по логам ежедневно отслеживаю попытки взлома и постоянно приходится что-то корректировать и усложнять хакерам жизнь :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецуевый для хакеров? Дырявый-предырявый? а что, хорошая мысль! А потом с них еще денег брать за право поломать чуток. Типа заплати - тада дырку приоткрою :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База цела, форум цел, всё восстановлено, всё работает.

Как и предполагалось, DoS-атака привела к превышению лимита одновременных подключений, и блокировке базы.

Знакомо...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебя удивляет? DDoS атаки нынче явление распространенное. Причем персонально твой сайт валить и не надо, достаточно валить сайт, который на том же сервере, так сказать соседа. А у Датафорса на серверах "мирно" уживаются сайты палестинцев и евреев :) И периодически они начинают валить друг друга. В результате достается акварии ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что для профилактики надо сбросить мегатонн 20 на Фиджи. Тогда все разом притихнут ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ..20 мегатонн это только Дальняя Авиация и подводники с РВСНовцами... Мы их в рукопашную..Ты адресок поточнее дай..От лопаты по голове - не увернутся!!

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...