Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Отражатели для ламп от аквариума JEBO


spider_spb

Рекомендуемые сообщения

Есть аквариум Jebo. Торпеда с гнутым стеклом. Крышка с лампами.

И к лампам прилагаются отражатели. На отражателях, на рабочей зеркальной поверхности приклеена тончайшая пленка синего цвета. См. Фото.

 

Зачем?

 

809cfb948fb1.jpg

 

:PS: Я немного попытался отклеить пленку. Думал просто пленка для защиты поверхности. Ан нет. Приклеена намертво. Так для чего она? Может кто сталкивался? :beer:

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка именно для защиты поверхности. Должна быть удалена до первого включения ламп, дабы не пригорела.

Я так и думал, блин. Значит ее именно "пригорели". Люди - [u/][u/][u/][u/]

 

Спасибо. Чтож попытаюсь максимально осторожно снять эту пригоревшую пленку.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе она легко снимается, но вот после того как ее длительное время погрели лампы - не знаю :( Отражатели так защищают от царапин, это фишка у всех производителейю тока цвета пленки разные :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе она легко снимается, но вот после того как ее длительное время погрели лампы - не знаю :(

Все! Намертво пригорела. Я все способы перепробовал. Никак уже не отдирается.

 

Выход придумал такой. Я отражатели ВЫВЕРНУЛ! Аккуратно плоскогубцами через ткань разогнул отражатели в обратную сторону. Покрытие-то со всех сторон одинаковое! :)

 

Конечно, получилось кривовато немного. Но, главное, штоб работали! Да и под крышкой акваса и не видно. :-D

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно под пленкой покрытие более качественное, как зеркало, а с обратной стороны обычная жестянка, как консервная банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно под пленкой покрытие более качественное, как зеркало, а с обратной стороны обычная жестянка, как консервная банка.

Но не в данном случае. Тщательное изучение показало - покрытие с обеих сторон одинаковое. Обезжирил бензином - сияет жестянка нормально.

 

:PS: При случае, конечно, возьму новые и качественные.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...