Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Система СО2 SERA


veriti

Рекомендуемые сообщения

Задумала я поставить установку СО2( или как это правильно сказать). Так как моя родня весьма "ласково" высказалась против самодельных устройств было решено вытребовать у мужа в подарок уже готовую. В магазине нашла только систему фирмы SERA .

Собственно вопрос: кто такой пользуется и насколько она хороша(удобна). Или какую считаете лучшей, а самое главное где ее отыскать. :-?

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбится в твою улыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. где заправить такой баллон?

2. Редуктор запросто сбрасывает углекислоту при низком давлении в баллоне.

3. Самосборная система за те же деньги проще и надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. где заправить такой баллон?

2. Редуктор запросто сбрасывает углекислоту при низком давлении в баллоне.

Ндяяяяя, а вот об этом я как-то не подумала. Спасибо!

Значит займемся кружком "умелые ручки" :)

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбится в твою улыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шумова на <noindex>www.aquariumlights.ru</noindex> можно купить комплект: заправленный баллон 2 л, редуктор, электромагнитный клапан, регулятор расхода, трубки. Самодельного в ней ничего нет, только закрутить гайки самому придется, так это у любой системы так. За то балон легко заправлять тамже где и огнетушители заправляют или балоны для сварочных аппаратов. Баллон кислородный, что совсем не плохо, так как у кислородных баллонов запас прочности выше. Редуктор как у сварочных аппаратов, но с тонким фитингом на выходе под трубку. Редуктор не недежный, но и не дорогой, если накроется можно без особых затрат заменить на новый. Электромагнитный клапан и регуллятор расхода Cammozi работают без нареканий. Электромагнитный клапан даже можно бесшумным сделать если разобрать и смазать вазелином. В общем я бы не променял такой комплект ни на какой брендовый - не имеет смысла переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором, с появлением готовых, собранных из подручных материалов, наборов жить стало легче.. и дешевле. А я вот раскошелился несколько лет назад на серовский комплект и с тех пор ни разу не пожалел. Сейчас они предлагают готовые наборы на баллоны с внешним клапаном, с их зарядкой и докупкой вообще никаких проблем. Так что, очень советую! Кстати, цена серовского комплекта самая приемлемая по сравнению с фирменными конкурентами, а уж получить в подарок такую коробочку будет тем более приятно :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо :beer:

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбится в твою улыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...