Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как вы поступаете с рыбой, которая вам не нужна?


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос возник.

Сейчас у меня в аквариуме в качестве стартовой рыбы плавают гуппи. Уже третий месяц. Им понравилось и они расплодились :hammer:

 

Держать гуппей я в принципе не планирую. Однако, планирую держать пецилий, а это тоже живородки со всеми вытекающими. (Кроме них планируются барбусы огненный и сматранец, миноры и анциструс)

Понятно, что поще всего всех гуппей выловить и раздать в добрые руки.

Но тем не менее, вот сейчас в порцессе обслуживания аквариума у меня мальки гуппи периодически пытаются попасть в ведро сливаемой воды. В основном, я их возвращаю в аквариум. (Хотя тут же про себя удивляюсь зачем я это делаю?)

 

Если вот сейчас запустить в аквариум барбусов, то велика вероятность, что мальков гуппи просто стрескают за милую душу. Почему-то к этому отношусь спокойно. Типа "идёт процесс установления биологического равновесия". Хотя вокруг наблюдатели мои не очень меня понимают ("Как можно обречь рыбку на смерть?!")

 

Планируемые мной пецилии тоже по идее должны пложиться как кро.. то есть гуппи. И вроде есть кому их подъедать. Кто-то опять же считает, что это не лучший способ организации аквариума.

Не знаю.

Вот и хочу у вас спросить, как вы заселяя аквариум планируете его дальнейшее население? Планируете ли вообще или как пойдет? Какими методами? Вопрос скорее чисто обсуждабельный у кого как, никакой конкретно острой проблемы за ним не стоит (до следующей мётки 8-) )

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вся лишняя мелочь астронотусировалась.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астронотусировалась.
:-D

При этом, как я понимаю никаких угрызений совести не возникало?

Мне кажется мы (аквариумисты в широком смысле слова 8-) ) спокойно относимся к естественным причинам убыли (даже если они представляют собой кровавое зрелище или разрывающую душу драму). А вот просто так, самим взять взять и выкинуть любую рыбу сложно. (да и не только кстати рыбу, даже улитку и ту иногда жалко. Приходится перед тем как выкидывать убивать собственными руками. :hammer: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ктенопомировалась, и часто даже не мелочь...Поступайте, как считаете нужным, многие специально держат гуппи, как "поставщика" живого корма. :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гупяхи - хорошие поставщики живого корма, причем сами с удовольствием слопают половину. Так как они у меня размножались с неимоверной скоростью, я особо за их популяцией не следил - осталось в живых из всей малышни рыбки 2 - и то хорошо. Хотя, конечно, когда гупяха готовится к родам, я делаю специальные укрытия для мальков, чтобы они могли сныкаться, но размер аквариума слишком мал, чтобы легко уберечься от собственных же родителей.

 

Другое дело, когда народ покупает рыбку в зоомагазине лишь с той целью, чтобы запустить её в аквариум к пираньям, который находится в том же магазине (продавцы это приветствуют). Вот это я не очень понимаю...

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, как я понимаю никаких угрызений совести не возникало?

Абсолютно ни каких :)

А еще я кормлю змею мышатами, лягух и хамелиона сверчками и саранчой и существую в мире и согласии со своей совестью :nobeer:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мы сами едим МЯСО. Для которого убивают скот... Впрочем, есть еще колбасы... При изготовлении которых ни одно животное не пострадало... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Борман кормил меня свинячьим шашлыком. Ни малейших угрызений совести ни у него, ни у меня замечено также не было ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решил проблему, точнее она сама решилась. Отдаю на фирму, где я работаю, в аквариалку по бросовым ценам. Так что вот. 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня - если вырастает все- таки такой "самосев" - есть два варината :)

Очень редких рыб - разбирают, остатки и остальных скидываю в два детских дома - там живут бывшие мои-же астрики, арована, северумов разны куча, барбусы очень крупные - свежзий корм - всегда очень кстати. Без всяких угрызений совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно - я тоже раздавал... Когда через интернет, как-то в магазин поблизости относил - там нормальные продавцы, не убьют сразу... Попугаев "птнцов" даже продал по ценам птички времен СССР. Правда, просил за мелких в тех ценах как за подростков - иначе никто бы не купил. Мелочи такой нет. :-D

Нет проблем пристроить рыбок - кому то они не нужны, а кому то именно таких и надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В небольшом аквариуме тоже живут гупехи. Плодятся. Рассуждаю так - если не вылавливать мальков будет рыбнй суп. И рыбам при перенаселении лучше не станет. Так что при обслуживании банки выловленные малечки идут на корм в большую банку остальным рыбам.

Хотя сейчас подумал - но население тихо - тихо увеличивается. Надо быть решительней. :-x

А знакомым не рассказывать что мальки идут на корм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, прям сердце разравается от того, что рыбки сами себя лопают. а что делать? Каждый раз, когда оставляю отметаную икру в акве, совесть мучает. Поэтому сараюсь гупях и быстроразмножающих рыбсов не держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...