Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Чен заклеить?


ziama07

Рекомендуемые сообщения

Все зависит от хорактера и размера течи. Обычно клеют на силикон. если течь на шве. Если в середине станки или дна трещина, то делают заплатки. Вырезают подходящий по размеру кусок стекла (оргстекла) и клеют на тот же силикон прям на трещину. Знаю людей, у которых банки годами, с такими заплатками, прекрасно существуют. Напишите поподробней о характере повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дихлоретан - да! протокрил еще.. или протакрил. не помню :crzay:

ставишь на протекающее ребро и заливаешь туда из шприца, стараясь как можно больше вогнать в щель

 

Через сутки как новое!

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, пример Пульвера, склеившего оргстекло на силиконе, никого ничему не научил :) Все равно кто-то находится, кто рекомендует клеить оргстекло силиконом ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилоретан или хлороформ. Можно еще акрил оксидом. Это то вещество, что раньше применялось для пломбирования зубов. Да и сейчас еще вроде как применяют. Очень хорошо использовать клей космофен ппма, но только для заплаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой ак-м литров 30-40.Лет 8-9 стоял у товарища в гараже.Протекает по швам,наверное хорошенько рассохся,хотел использовать как отсадник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Не должно рассыхаться...

Швы можно пролить раствором оргстеклянной стружки в дихлорэтане. Сделать вязкость как у сметаны и промазать. Только при этом акврариум должен стоять на грани, которую промазываете. Пролили шов, он на этой грани постоял сутки, перевернули - ещё раз пролили уже другой шов и т.д..

 

Но я не знаю как у вас в Бобруйске - но аквариум на 30-40 литров имхо этого не стоит. Отсадник проще пойти и купить за 200-300 руб.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...