Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

коряга


Рекомендуемые сообщения

купила корягу в зоомагазине ... спросила нужно ли варить в соли или она уже готова ... сказали вроде готова ... верить им или нет ??? что делать с ней ... может на вид можно как то определить варёная она или нет ?? или для магазинов её чем то другим обрабатывают ?? и если не варить в чём её подержать что бы обеззаразить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на вид можно как то определить варёная она или нет ??

Вилкой.... :-D

Простите, вырвалось...

Проварите её без соли, просто в воде. Этим Вы её и обеззаразите и уменьшите окрашивание воды в аквариуме.

В соли варят если коряга не тонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонет или тонет? Красит или не красит?

 

Если и тонет и не красит воду, то варить не надо. Кипяточком обдать, ошпарить и в банку.

 

А вот если красит или не тонет, или все вместе - ВАРИТЬ! :)

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) понятна ... знач положить в ванну и проверять вилкой )))) спасиба !! что б я без вас делала .. чесслова!!!

и ещё вопрос - присоска от термометра резиновая сильно воняет ... она не может оказаться какой нить вредной ??? или её выветрить вымочить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бывалыча, по спешке, и вонючую (присоску) опускал... Ничего, все живы. Можно каким-нибудь Доместосом попробовать потереть перед использованием. Тщательно промыть, ессесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До потопления корягу доварить еще можно (и то, если небольшая), а до прекращения окрашивания - нереально. У меня коряга месяца 2 воду подкрашивала, и это после 5 часов варки.

В последнее время коряги просто хорошенько отмываю жесткой щеткой и помещаю в аквариум плавать. Где-то через неделю она тонет, и можно приступать к дизайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы просто вымачиваем корягу несколько дней , на ночь делая замену воды , после этого запускаем в акву.

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время коряги просто хорошенько отмываю жесткой щеткой и помещаю в аквариум плавать. Где-то через неделю она тонет, и можно приступать к дизайну.

ДаБлин!!! Это где же такие послушные коряги беруть? У меня одна коряга уже год как никак не потонет, сабака! Уже яванским мхом заросла а все плавает как...... в проруби :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДаБлин!!! Это где же такие послушные коряги беруть? У меня одна коряга уже год как никак не потонет, сабака! Уже яванским мхом заросла а все плавает как...... в проруби :idn:

Дык! На птичке! Сколько покупал (штук 10 в разное время) - недели 2 самое большее плавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До потопления корягу доварить еще можно (и то, если небольшая), а до прекращения окрашивания - нереально.

 

После варки (часов 7-8) в меганасыщенном солевом растворе у меня все коряги сразу тонули. И не красили! Совсем. Так что вполне реально. Еще многое зависит от самой деревяшки, а может и везло. 8-)

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От деревяшки зависит не многое - ВСЕ.

На птичке много мангра и мопани. Мангр (если из воды) - не плавает. Но, полежав на складе - высыхает. И его нужно вымочить (а лучше - поварить) до утопления. Воду красит, но без фанатизма.

Мопани - тяжелое дерево, обычно без проблем тонет. Воду красит на порядок сильнее мангра, причем если аквариум невелик - коряга мопани без подготовки (вымачивания-вываривания) может дать плохое самочувствие рыб и даже пенообразование. Так что - лучше подготовить.

 

Дуб, ольха и т.п. из водоемов - обычно уже ничего не красят и тонут (если не валялись и не сохли).

Свежее дерево - полная лотерея. Может утонуть после недели-двух варки с вымачиванием, может не тонуть до полугода. Зависит от вида дерева, его части.

Предпочтительнее брать все же корягу из воды. И чтобы она не валялась долго нигде и не сохла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочтительнее брать все же корягу из воды. И чтобы она не валялась долго нигде и не сохла...

Верно. Я почти все свои коряги старался брать ТОЛЬКО из воды. Уж лучше поискать подольше и найти хорошую коряжку в воде, чем брать сушняк и мучаться с ним долгое время.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочтительнее брать все же корягу из воды. И чтобы она не валялась долго нигде и не сохла...

Верно. Я почти все свои коряги старался брать ТОЛЬКО из воды. Уж лучше поискать подольше и найти хорошую коряжку в воде, чем брать сушняк и мучаться с ним долгое время.

Человек купил карягу в магазине - искать в прудах туперь не надо :-P

Варите - для дезинфекции - но красить тройку месяцев все равно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...