Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Отлов креветок


euggn

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса - как и в каком возрасте можно отлавливать вишневое креведко из засаженного аквариума?

В 100 л. их контролируют пецилюги, а в маленьком они сидят одни и плодятся, как тараканы. Сколько их может жить в 15 л. (сейчас там изрядно мелочи, но так как в аквариуме заросли, то сколько их там есть - онять трудно) без угрозы перенаселения.

Как часто им "обновляют кровь" (пока они хорошо окрашиваются)?

Нужна ли выбраковка, если да - то в каком возрасте и по каким критериям?

Запускал 7 шт., были единичные изредка в поле зрения. Сейчас - постоянно видно штук 10 у передней стенки.

Думаю, "прорежать" их неизбежно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то не очень понятно, в чем проблема. У вас перенасиление? так выловите половину и продайте или подарите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько их может жить в полутора ведрах (с аэрацией и эрлифтом) без этого самого перенаселения?

И насколько они нежные, чтобы переносить отлов обычным сачком?

Не держал я раньше их. Были, давно - отечественные, их палкой не убьешь, а эти мелкие да хрупкие...

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так пониамю, что сосчитать их всеравно не представляется возможным, да и вообще я никогда не слышла об определенных критериях о населенности криветок. Просто каждый аквариумист сам, так сказать "на глаз" это определяет. Знаю людей, у которых в банке дно от креветок шевелится, а сунеш сачок, так все разом разбегаются и грунт аквариума только так видно. И ничего! Прекрасные креветки, яркие, крупные.

Да и ловят их, кому чем удобней. Я - сачком. Просто аккуратненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую, Коллеги! Озаботила меня вот какая тема. Задумал перемыть банку с креветками, а сами знаете, у вишен с демографией все в порядке, даже примерно не знаю сколько их там. Вот и думаю как бы их всех отловить половчее. Не то чтоб я жадный такой, просто все же божья тварь, хотелось бы чтоб на момент перемывания грунта их там осталось по минимуму. Посоветуйте, если у кого какие мысли есть. Аквариум 50 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю как бы их всех отловить половчее.

Я как-то очищал банку от мелочи креветок так : брал от 1.5л пластиковую бутылку, срезал верх, на дне делал много дырок, внутрь клал (камень для тяжести) синтепона немного ( что бы дырки закрывал все ) ставил это на дно и сыпал приманку (немного), помоему гамарус был тогда под рукой мороженный, через некоторое время на запах сбегалось живности довольно много, ну и вытаскивал их вместе с бутылкой. Вода через дно должна достаточно быстро уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то где-то в этой теме пропала кнопочка "спасибо". А вообще, думаю как растения повыдергаю, так и переловлю всех обычным сачком. Глаза боятся, руки делают. Но за вариант - спасибо! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, думаю как растения повыдергаю, так и переловлю всех обычным сачком. Глаза боятся, руки делают. Но за вариант - спасибо! :D

Я бы попробовал удалить все растения и укрытия, переловить кого получится сачком, а для остальных кинуть туда пучок яванского мха, мелочь на него быстро соберется. Ну а сам пучок должен быть в каком-нибудь кювете, чтобф аккуратно можно было изъять из аквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...