Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Можно ли его использовать?


Рекомендуемые сообщения

По моей просьбе мне привезли роголистник из пруда. Пока содержу его в тазу. Но меня смущает то, что он жутко пахнет (собственно, поэтому и содержу пока в тазу). Вопрос в том, можно ли это растение помещать в аквариум после того, как исчезнет запах? И, если да, то чем лучше обработать перед помещением в акву: морганцовкой или синькой? Если есть еще какие-либо тонкости использования таких прудовых растений, прошу поведать. Заранее спасибо.

post-25-1188577881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца запах не исчезнет.Растение будет долго одаптироваться к новым условиям.Обработайте марганцовкой,но 100% гарантии все равно нет,только если в пруду нет рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете обрабатывать, раствор делайте очень слабым, роголистник очень быстро осыпает роголистья. :roll: Остаются только себли, которые со временем растворяются. :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роголистник очень быстро осыпает роголистья. Остаются только стебли, которые со временем растворяются. :seledka:

Да, когда я меняю воду в тазу, то половину выбрасываю. Действительно, осыпается иголок тьма. И что, в аквариуме тоже это будет твариться? А он не загадит мне весь аквариум И стоит ли тогда его вообще помещать в банку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый совет. Этот роголистник в унитаз. Есть масса растений более симпатишных. И таких же неприхотливых.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый совет. Этот роголистник в унитаз. Есть масса растений более симпатишных. И таких же неприхотливых.

Я не хочу его сажать в грунт. Намеревался пустить его в свободное плавание сверху. Что в этом случае посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижевется ,плавать будет.Только растет очень быстро и все равно сыпется.Попробуйте ,если не понравится выбросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый совет. Этот роголистник в унитаз. Есть масса растений более симпатишных. И таких же неприхотливых.

Я не хочу его сажать в грунт. Намеревался пустить его в свободное плавание сверху. Что в этом случае посоветуете?

Свободное плавание?

 

Первый минус: некрасиво, когда дллинностебельное растения плавает поверху.

 

Второй минус: грунтовые растения будут испытывать нехватку света.

 

Третий минус: будет сыпаться в любом случае. Хочешь-не хочешь. Такое это растение. Сыпучее, блин. Понемногу, но сыпется все время.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все почему то забывают вот еще о чем. Роголистник из наших водоем требует зимовки. ЧТо с ним не делай, а он все равно сейчас весь развалится и сгниет. Останется только макушка, которая опустится на дно. И будет там лежать как шишка. Что бы наш роголистник рос в аквариуме, его надо сейчас поместить в банку и поставить на холодное окно. А вот в декабре, после периода охлаждения, его можно поместить в аквариум под яркий свет. Тогда он начнет потихоньку разрастаться.

Именно поэтому сейчас в аквариумной культуре тропические виды роголистников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да.. великая вещи-халява!!! как в песне "нам бы лиш бы все задаром, лиш бы на холявочку, пусть убого и коряво, но зато подарочек...." Хочется чтоб и бесплатно и красиво. Ну, наверно, мы все такие. я вот ряски с дачи притащила. Пока, вроде, живет. Но, это ж не роголистник. Вообщем удачи. :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...