Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Купил Рельефный фон


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом!

 

Купил я на рынке рельефный фон под скалу из какого-то твердого материала (пока пилил пополам 5 пилок по металлу убил) сверху в акве ребро жесткости.

Но к моему сожелению просчитался в размере при покупке :(

Фон оказался короче в длинну на сантиметров 6 и в высоту на 10см (думал добью грунтом). Но все равно остаются щели :cry:

Кстати по бокам этого фона приклеены какие-то полоски из черной капроновой сетки (типа чтобы рыба не заплывала), но по мойму рыба туда все равно влезет.

Да! Сам себе удивляюсь, как так я пролетел :idn: видимо хорошо покупку акваса отметил :pint:

Вопрос:

Что, неужели только на свалку теперь тащить, или можно что-то придумать?

Подскажите плизззззззззз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу запенить монтажной пеной, после высыхания грунтом задекорировать, сетку приклеить силиконом аквариумным к стеклу :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрать грунт по цвету фона, промазать силиконом щели, и сразу нанести на силикон грунт.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй вариант мне очень понтравился. на сырой силикон нанесите грунт, он приклеится и будет очень симпотишненько :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтажная пена тоже нужна, если фона не хватает на 10 см по высоте, без нее не обойдешься. Когда она высохнет, излишки надо срезать, промазать силиконом и нанеси сверху грунт, а можно и камушки плоские. Это уже кому как нравится.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik3000, Палыч, Myllena огромное Вам СПАСИБО :-P

 

С монтажной пеной и грунтом это Вы здорово придумали :love:

Буду наращивать, только хочу спросить, а какую пену лучьше использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пену любую, только не переборщи, ее сильно распирает, желательно прорезать в фоне 2-3 отверстия диаметром 30-50ммм и заклеить их с обратной стороны такой же сеткой какая наклеена по бокам фона, для вентиляции, что-бы за фоном не было застоя воды. Если будет компрессор, шланг от него можно при монтаже пропустить за фоном и вывести через дырку проделанную в пене. Дырку делать после высыхания пены, иначе может пережать шланг. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фон вклеивается при срезанных стяжках, тогда его не надо пилить, да и размеры подогнать не проблема, жаль, испортили вещь...

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фон насыпают керамику, а как обслуживать не знаю. Наверное какие-то секреты есть.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фоном часто прячут трубки от внешника. Может CHI это и имел ввиду?

Но чтобы пространство за фоном само работало как биофильтр - это уж совсем из области баек. :)

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не байки, я такое встречала на иностранных аквариумных сайтах, но как это все функционирует и обслуживается не знаю.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, видел я такие фоны, за него прячется внутренник. Но такой девайс занимает треть банки.

Где Chi, что не объяснит ничего? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, видел я такие фоны, за него прячется внутренник. Но такой девайс занимает треть банки.

Где Chi, что не объяснит ничего? :idn:

У нас в компании делают фон с пространством для установки внутреннего фильтра. Туда же прячется грелка, шланги компрессора и прочее оборудование. Очень хорошая штука. Занимает места всего-ничего. Все очень компактно. Треть банки - это нужно "очень постараться"...:)

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чтобы пространство за фоном само работало как биофильтр - это уж совсем из области баек. :)

Вот <noindex>http://www.backtonature.se/english/tips_filter.html</noindex>. Байки или нет, решайте сами ;). По этой ссылке внизу фото, как это работает <noindex>http://www.backtonature.se/english/montera_woodrock.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. Беру свои слова обратно. :)

 

Но справедливости стоит заметить, чт о данный фон и сам аквариум ИЗНАЧАЛЬНО ПРОЕКТИРОВАЛИСЬ под функцию дополнительной фильтрации.

 

На наших рынках я таких фонов не видал. Вполне вероятно, что под заказ все делалось.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наших рынках я таких фонов не видал. Вполне вероятно, что под заказ все делалось.

На их главной странице фон Amazonas. Был у меня. Пришлось отдать, т.к. каряга в центре кадра упирается в переднее стекло и весь фон занимает полбанки.

А так любой фон можно приспособить - всего-то монтажная пена для перегородок

Изменено пользователем Chi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем сделать биоячейку за фоном. Одно но - это должна позволять ширина аквариума. При ширине сантиметров 60-70 - чего бы нет?

 

У меня был аквариум с биофильтром, представлявшим собой отсек вдоль задней стенки изнутри и навесной короб снаружи (и аквариум и короба - оргстекло). На бумаге выглядело шоколадно, но после реализации выяснилось, что внутренний отсек шириной 12 см (без учета стенок, наружный был шире) при высоте банки 50 см. и расстоянии от передней стенки до него 45 см., (после мех. фильтра и аэротенка) практически не позволяет производить манипуляции и весьма затруднителен в обслуживании. Т.е. получился короб 30х12х50, в котором очень затруднительно что-либо делать. Причем - совершенно геометрически простой короб, в который, о идее, можно было бы опустить субстрат в сетке, но мне это, по ряду причин, не понравилось. Нашли выход изменив порядок заполнения и субстраты.

 

Это я к чему - ИМХО, строить за вклеенным фоном биоячейки малой ширины (да еще сложной пространственной конфигурации) - идея заманчивая (чего месту пропадать?), но ИМХО - дурная до крайности. Ибо система будет одноразовая.

И совершенно точно - не обслуживаемая без полного перезапуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...