Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сколько осталось?


Andrew_AA

Рекомендуемые сообщения

У телескопа ерошится чешуя уже некоторое время, недели 2-3 наверное. Пока лечение особых результатов не дало, да и видимо уже не даст. Сколько можит прожить рыба с такими симптомами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того - в чем причина. Если причина бактериальная и лечение анбибиотиками не помогает, значит у него уже отказали почки. Тогда смерть наступит в течении 1-2 недель.

 

Бывает что почки отказывают и по другим причнинам, в том числе по условиям (высокие нитраты). Тогда могет помочь массовые подмены воды в течении месяца, функция почек востанавливается и рыба становится нормальной.

 

Если почки поражены туберкулезом, то они сразу и полностью не отказывают и рыба в таком состоянии может плавать долго - несколько месяцев.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ими его обычно и лечат, не метиленкой же.... Бактопур директ, Антибак, Фуран-2. Фуран в общем аквариуме применять не советую, уничтожает всю растючку напрочь, все сгнивает.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лечение особых результатов не дало, да и видимо уже не даст...

антибиотиками не пробовал...

А чем же вы лечили-то? :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по совету одного авторитетного товарища, омнипуром, а для профилактики мелафиксом. По идее в этой стадии это уже неизлечимо...

Изменено пользователем Andrew_AA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омнипур - достаточно слабенький препарат, который снимает лишь лёгкую бактериалку или на начальной стадии, каковыми ерошение чешуи ни в коем случае не являются. (Думаю, под моими словами подпишется аторитетный товарищ Dr.Vladson, а? ;))

Если хотите спасти рыбу, переходите к серьёзным антибактериальным препаратам (см. пост Владсона)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтры почти никогда не выживают после реальных антибактериальных препаратов (Бактопур-директ, Антибак, Фуран-2...). Поэтому проводить такое лечение настоятельно рекомендуется в отсаднике с регулярными мощными подменами воды или в крайнем случае купочными ваннами (но у вас случай серьёзный, поэтому лучше обрабатывать по полной, то есть не купанием, а долговременной экспозицией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл лечить в отсаднике? в аквариуме-то зараза так и останется...все равно его для профилактики обрабатывать

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воде бактерий при бактериальных инфекциях обычно немного (бактериалки конечно разные бывают, но большинство из них всё же не ихтик). Поэтому в основной акве хватит курса интенсивных подмен воды и всем остальным будет хорошо, и биофильтр выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

накопился ряд вопросов по использованию bactopur direct:

1)а кратковременные ванны делать всем золотухам?

2) если не применять его в аквариуме сколько раз делать ванночки и через какой промежуток времени?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если симптомов у других нет, то можно ничего и не делать. Бактериалка очень индивидуальна и сильно зависит от иммунитета рыбы. По этому, полагаю, что можно рискнуть и пролечивать только больную рыбу.

 

Я не помню точно, но кажется нужно делать ванны 2-3 раза в день по 30 минут.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции толком не сказано, только указание, что в тяжких случаях далать ванну, а затем в аквариум со стандартным раствором... короче так и сделаю, уже залил отсадник на 25 литров. Сколько в нем держать после 30 минутной ванны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял суть вопроса. Держать в отсаднике постоянно или просто какой-то период после ванны? Вообще-то подразумевается что ванны делаются для усиления эффекта лечения в общем сосуде, то есть в таком раскладе рыба все время между ваннами должна проводить в отсаднике.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное действительно не совсем точно выразился.

Сделал я ванночку, и после нее посадил рыбу в отсадник. В отсаднике, соответственно инструкции также раствор бактопур директ. Сколько в отсаднике рыбу держать? неделю или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что недели вполне хватит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыба уже несколько дней в отсаднике в растворе бактопур директа, появились водянистые пузыри из под чешуи в нескольких местах. что это и чего делать?

Изменено пользователем Andrew_AA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее? Какова фактура пузырей, они именно из под чешуи лезут или локализуются на ней?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они из под чешуи лезут, такое ощущение, что они есть практически под каждой взъерошенной чашуйкой, но в некоторых местах, они значительно больше и выступают на ~7-8 мм. пузырьки практически прозрачные, слегка белесые, на некоторых на кончиках есть прорыв наруже. мета расположения на теле беспорядоченное, но больше на левом боку ближе к голове и спинному плавнику, несколько чешуек отвалилось вообще, но это у хвостового плавника, где она практически не ерошилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко рыбу, но мне кажется, что тут такая стадия водянки ( краснухи), что гуманнее рыбу усыпить. И проследить за рыбами в основном аквариуме, чтобы поймать начальную стадию болезни , если - не дай Бог, зараза на них перекинулась. И для профилактики - всех рыб выкупать в растворе основного фиолетового К ( фиосепт в зоомагазинах). Причем ванны по минут 15 с дврйной дозой от рекомндуемой концентрации. За рыбой при этом - внимательно следить, чтобы не завалить лечением. Если что- сразу в чистую воду с мощной продувкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, никогда с такими симптомами не сталкивался :( Похоже что это что-то сильно специфичное, чтобы найти похожий симптом придется долго шерстить книжку по ихиопатологии, на память я ничего сожего не припоминаю. Да еще и сильные антибиотики не помогают...

 

Мне кажется что шансов у рыбы нет, по этому попробуй провести один опыт. Подсоли воду примерно из расчета чайная ложка на литр. Посмотрим даст ли это какой-то эффект, сейчас у рыбы явно нарушен обмен жидкостей в организме, если повысить плотность воды. то это может дать положительный эффект.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, никогда с такими симптомами не сталкивался :( Похоже что это что-то сильно специфичное, чтобы найти похожий симптом придется долго шерстить книжку по ихиопатологии, на память я ничего сожего не припоминаю. Да еще и сильные антибиотики не помогают...

 

Мне кажется что шансов у рыбы нет, по этому попробуй провести один опыт. Подсоли воду примерно из расчета чайная ложка на литр. Посмотрим даст ли это какой-то эффект, сейчас у рыбы явно нарушен обмен жидкостей в организме, если повысить плотность воды. то это может дать положительный эффект.

Т.е. подсолить воду с бактопур директом в отсаднике? попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, я такую штуку как-то видел на карпах КОИ прудовых. Мой приятель обслуживает такие пруды. Выглядит, конечно срашно, тем более рыбы были примерно по 40 см. В пруду сверху было видно только жесточайшее ерошение чешуи - как ежик рыбы были. А пузыри увидели, когда сачком выловили и посадили в аквариум на 60 литров ( еле рыб поместили в длину). Вот только тогда и увидели пузьки эти из под чешуи, причем многие были лопнувшие, а пленка от пузырей - прямо хлопьями висела из под чешуи. Что это - никто из нас конечно не занл, но сошлись на мнениие, что водянка. Вскрыли одну - печень - как слизь, а почки - как шарики сдутые были. К сожалению - вторую рыбу не повезли в лабораторию - хозяин пруда и рыб . когда увидел все - сказал ( сдерживая тошноту) - все выкинуть на хрен.

После работы с ними хлороформом руки полчаса мыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...