Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кого можно подселить к сердцевидным попугаям


Рекомендуемые сообщения

Привет.

 

Мои попугаи обосновались, даже уже отметались (правда, естественно, безрезультатно) и живут достаточно спокойной размеренной рыбьей жизнью. Правда, повадились они остальных гонять - не сильно, конечно, скорее так, для вида, но рыбки (тернеции, коридорас и анциструс) стрессуют немного. Раньше как хорошо анциструсу было - вылез на большой камушек нежится под нежными лучами лампы и кайфует, а теперь нет - попугай будет мимо проплывать - обязательно тыкнуть попытается - типа, нефиг загорать :)

 

Вот, хочу я к этой компании еще кого-нибудь подсадить - сначала хотел коридорасов купить, но продавец стал отговаривать, типа попугаи достаточно свирепые. Хотя мой единственный коридорас достаточно взрослый, юркий, не лезет на рожен и быстро шевелит плавниками, но новые коридорасы скорее всего будут мелкими и неопытными, жалко судьбу им испытывать. Продавец советовал каких-нибудь цихлид купить к попугаям, дескать, вместе они нормально уживаются, но, боюсь, остальным рыбам новые цихлиды вкупе с попугаями покажут где раки зимуют =)

 

Собственно, вопрос, кого можно подсадить к этим двум трогладитам-попугаям, чтобы, с одной стороны, их не обижали попугаи, но, с другой, чтобы они не обижали остальных обитателей.

Изменено пользователем ViSuAl

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых глупых советов - цихлид с нерестом на субстрат подсаживать к аналогичным цихлидам. А в части прочих рыб - Вы бы указали объём аквариума, потому как лимитирующим в выборе будет он, а не попугаи.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птерика им, птерика!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых глупых советов - цихлид с нерестом на субстрат подсаживать к аналогичным цихлидам. А в части прочих рыб - Вы бы указали объём аквариума, потому как лимитирующим в выборе будет он, а не попугаи.

Моя вина.

Объём: 190 литров, угловой Juwel.

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птерика им, птерика!

Если под этим уменьшительно-ласкательным подразумевается не птеродактель, а Птеригоплихт, то судя по фотографиям в инете он очень даже симпатичен, правда что-то не видел их в продаже. Надо будет порыться в энциклопедии, поискать что за требования к содержанию у него :)

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот таких не хотите в компанию к сердцевидным?

post-25-1188621864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под этим уменьшительно-ласкательным подразумевается не птеродактель, а Птеригоплихт, то судя по фотографиям в инете он очень даже симпатичен, правда что-то не видел их в продаже. Надо будет порыться в энциклопедии, поискать что за требования к содержанию у него :)

Птеригоплихты не требовательны, и продаются они повсюду - молодняк от 40 рублей.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот таких не хотите в компанию к сердцевидным?

А что это за существа? По морде и передним плавникам тоже на попугаев похоже, но несколько другой формы.

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под этим уменьшительно-ласкательным подразумевается не птеродактель, а Птеригоплихт, то судя по фотографиям в инете он очень даже симпатичен, правда что-то не видел их в продаже. Надо будет порыться в энциклопедии, поискать что за требования к содержанию у него :)

Птеригоплихты не требовательны, и продаются они повсюду - молодняк от 40 рублей.

Спасибо!

Попробую их поискать...

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот таких не хотите в компанию к сердцевидным?

А что это за существа? По морде и передним плавникам тоже на попугаев похоже, но несколько другой формы.

Это и есть попугаи, только с окраской хорна начального уровня. Если ничего не путаю, фотография с Птички, из "тимирязевского" павильона?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, фотография из моего малявочника,где новички сидят третий день. Самой хотелось бы побольше узнать про этих попугаев, но насколько я за три дня смогла заметить характер у них более задиристый, чем у красных. Очень понравилась окраска, похоже на бриллиант.цихлазому(если не путаю). Через недельку буду высаживать в большой аквариум.

post-25-1188807190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они унаследовали от тримакулятусов не только окраску, но и характер - агрессивных сложностей не избежать.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...