Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Улитки мне не нужны!!!


malek

Рекомендуемые сообщения

Препараты от улиток выпускает так же Sera и Aquarium Pharmaceuticals. Это как минимум.

 

Но лучше использовать ловушки для улиток. Химия действует нестабильно, часто вообще не действует, а нередко губит нетолько улитов, но и рыб. А ловушки безопасны и просты в применении. Например Сера такие выпускает, можно поспрашивать в зоомагазинах или могу посоветовать поехать в их фирменный магазин на Нижегородской - там ассортимент шире.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловушка выглядит, например, так

snail-collect.jpg

внутрь кладется приманка, улитки подползают через "решетку" (частота "штырьков" может регулироватьяс в зависимости от размеров улиток), а обратно вылезти уже не могут

информация <noindex>на сайте</noindex> производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они ведь совсем маленькие( в смысле улитки)?? А что использовать в качестве приманки?

Изменено пользователем malek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве приманки подойдут сомовьи таблетки.

Но полностью от улиток избавиться нереально, и химия, и ловушки помогут только уменьшить численность. И использовать их придется регулярно.

Вообще, большое количество улиток - показатель переизбытка органики в аквариуме. Попробуйте поменьше кормить рыбу.

И еще, я заметил, что в аквасе с большим количеством анциструсов улиток намного меньше. Видимо, анцики вместе с обрастаниями и икру улиточью подъедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...