Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Про недвижимость.


sapo

Рекомендуемые сообщения

Ребят, увидев эту ссылку я не знала - смеяться или плакать... :idn: Если честно, немного похоже на бред. Читайте надписи к картинкам.

<noindex>http://fishki.net/comment.php?id=25101</noindex>

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего смеяться, всё так и есть. Мы вот сидим, присматриваем себе домик поскромнее, у нас все таки квартирка не на Китай-Городе.

 

Есть правда один ньюанс - там содержание квартиры стоит в разы дороже, так что или жить в малоразвитой стране или иметь большой запас на квартплату :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут действительно смеха нет. Я сам сейчас занимаюсь обменом старых подмосковных хрущевок на новые квартиры в Болгарии на берегу Черного моря ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии простых пользователей там особенно зажигательные.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как наши Московские помойки с воняющими мусоропроводами облупленными стенами, бегающими крысами могут стоить такие невероятных денег.… Не важно, в каком районе Москвы она находится. Так с нас за проживание этих трущоб еще и деньги берут за то, что мы в них проживаем.… Про соседей я вообще молчу…самое ужасное, что альтернативы нет….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правда один ньюанс - там содержание квартиры стоит в разы дороже, так что или жить в малоразвитой стране или иметь большой запас на квартплату :)

По нынешним темпам роста налогов на недвижимость и стоимости коммуналки - скро мы и здесь будем впереди планеты всей. По крайней мере - за три года все выросло примерно в 15 раз, суммарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, увидев эту ссылку я не знала - смеяться или плакать... :idn:  Если честно, немного похоже на бред. Читайте надписи к картинкам.

<noindex>http://fishki.net/comment.php?id=25101</noindex>

Да, Сай, увы, но всё так и есть. Москва - один из самых дорогих городов планеты, а по ценам на недвижимость - самый дорогой.

У меня дальняя родственница недавно вступила в права наследования, вместе с другими наследниками, на квартиру своей умершей бабушки. Квартиру наследники продали, деньги поделили. Доля этой моей дальней радственницы составила 116000 долларов. За эти деньги она смогла купить только однушку в Ховрино, очень далеко от любого метро. Теперь сдала ее за 500 или 600 долларов в месяц, а сама живет в Лобне.

 

Да, цены на жильё в других странах по ссылке - тоже совершенно реальные, там оно так и стоит. Мало того, там его никто не покупает кэшем, а всегда в кредит или рассрочку на много лет, с заселением после первого платежа в 10-15-20% реальной цены.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, вы не забывайте, что в приведённом сравнении есть перекос, а именно - сравнивается квартира в центре столицы одной из величайших держав мира и хрен знает какие халупы в черт знает каких провинциях прочих стран, за исключением "домика" в Берлине и квартирки в Лондоне.

Во-втрорых, как правильно заметил Влад, ТАМ содержание нежвижимости в разы дороже. У мну есть и друзья и родственники, имеющие квартиры/дома в Берлине и Париже. Так вот живут-то они тут, а "там" нежвижимость сдаётся и... вся рента уходит на налоги и содержание здания. Т.е. дохода нет, есть лишь возможность в любой момент сказать на границе "хочу домой" и свалить из неспокойного отечества в благополучную сытую европу.

В-третьих, а что вы хотите при нынешней себестоимости строительства в Москве!? Реальная рентабельность строительства жилья нынче уже дааалеко не 100%, а хорошо если 50%... очень даже хорошо, иначе банк не прокредитует и фигу дом построишь. А проектного кредитования у нас вообще нет. Сплошные девелоперские риски на мульёны долларов. Вот вам и цены. Ща ещё и продажи встали, а себестоимость только растёт, что будет через год-два-три даже трудно прогнозировать.

 

Я  вообще не понимаю, как наши Московские помойки с воняющими мусоропроводами  облупленными стенами, бегающими крысами могут стоить такие невероятных денег.… Не важно, в каком районе Москвы она находится. Так с нас за проживание этих трущоб еще и деньги берут за то, что мы в них проживаем.… Про соседей я вообще молчу…самое ужасное, что альтернативы нет….

Если у вас завалялась "Московская помойка" - приму в дар :о))))))))))))))

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля этой моей дальней радственницы составила 116000 долларов. За эти деньги она смогла купить только однушку в Ховрино, очень далеко от любого метро. Теперь сдала ее за 500 или 600 долларов в месяц, а сама живет в Лобне.

116 кило зелени она вложила крайне неудачно, я бы сказал глупо 8-)

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и новость в тему

"Весной цены на жилье в Москве вырастут в 2 раза"

<noindex>http://www.rambler.ru/news/economy/realestate/534869295.html</noindex>

<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас завалялась "Московская помойка" - приму в дар :о))))))))))))))

Не буду скрывать излишки есть, но у хорошего хозяина ничего не заваляется без дела…

Даже есть в перспективе кому это все подарить….

На чужой кусок не пяль роток, а свой припаси, да и в рот неси.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля этой моей дальней радственницы составила 116000 долларов. За эти деньги она смогла купить только однушку в Ховрино, очень далеко от любого метро. Теперь сдала ее за 500 или 600 долларов в месяц, а сама живет в Лобне.

116 кило зелени она вложила крайне неудачно, я бы сказал глупо 8-)

ИМХО, не самое прибыльное, но самое надежное вложение. Небольшой, но постоянный доход гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нынешних ценах на квартиры сдача стала менее выгодна, чем, например, банковский процент. А если учесть возможные проблемы сдачи квартиры, то вообще рискованно. Поэтому многие продавали квартиры, ранее сдававшиеся. Поднимать же арендную плату тоже не получится, во-первых, съемщики в основном малоимущие люди, во-вторых, за 1000-1300 долл в месяц можно рассматривать покупку по ипотеке.

А продажи начались и цены поползли вверх. Количество продаваемых квартир резко сократилось со 172-174 тысяч до 144. Для сравнения, в пик роста цен 2005-начала 2006 их было не более 80 000.

А про Китай-Город вранье. 500-600 тысяч стоят квартиры с наворотами и площадью 45-65 кв метров. Та, о которой идет речь, стоит не более 250 тыс, да и то смотреть надо и квартиру, и документы. Опять же для сравнения стоимость подобной однушки в пешей близости от метро-от 130 тысяч.

Изменено пользователем ДмитрийБ

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Китай-Город тоже показалось враньё, знакомый купил квартиру 90 кв. на Ленинском за 600тысяч. правда дом достраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле грустно.....

Даже, если учесть, что сравнивается квартира (более уместно - конура) в центре столицы - и дома на отшибе.... (я не отслеживала, верю Ёхан Палычу)

Однако, "хрен знает какие халупы" больно бьют по воображению!.... :)

 

А про Непал - святая правда))))) за цену комнатушки в великой столице там можно жить ТАК!))))) типа еще нанять этих, с опахалами из перьев павлина, поколений на пять вперёд))))) эх...

Изменено пользователем sapo

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на недвижимость определяются не жизненным комфортом, а платежеспособностью населения.

А вот новостройки покупать опасно.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Непал - святая правда))))) за цену комнатушки в великой столице там можно жить ТАК!))))) типа еще нанять этих, с опахалами из перьев павлина, поколений на пять вперёд))))) эх...

Вот-вот, про Непал и Вьетнам меня тоже пробило! :)

Бросить всё к чертям, продать квартиру и уехать куда-нибудь в те края, купить там такой вот домик, и доживать старость в обществе 2-3 ласковых и умелых азиатских гурий с изящными впалыми животиками и тонкими талиями... :) :) :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я понимаю, ночь. Но какие нафиг гурии:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросить всё к чертям, продать квартиру и уехать куда-нибудь в те края, купить там такой вот домик, и доживать старость в обществе 2-3 ласковых и умелых азиатских гурий с изящными впалыми животиками и тонкими талиями... :) :) :)

:erunda: Быстро надоест. Жара, потные гурии, мухи и без снега. А домой уже фигушки - цены вырастут и квартиры тут не купишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Непал - святая правда))))) за цену комнатушки в великой столице там можно жить ТАК!))))) типа еще нанять этих, с опахалами из перьев павлина, поколений на пять вперёд))))) эх...

А потом придут маоисты и всех ко нежится под опахалами направят в трудовые лагеря на перевоспитание ;)

 

Не, Непал закончился, пока там маоисты не вымрут там жить не стоит...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда там кончатся маоисты - начнутся цены китай-города :о)))))

 

Однако, "хрен знает какие халупы"  больно бьют по воображению!.... :)

ну а как иначе-то? Или вы верите в то, что реальное здание на 101% соответствует фотке из рекламного буклета?

Ха!

Мене тут пару лет назад, когда искал себе квартиру купить, предложение пришло "новая трёшка, наборный паркет, стеклопакеты".... оказалось это квартира в панельном доме 1981 года постройки, к которой НИКОГДА не делался НИКАКОЙ ремонт. Даже обои были те, которые строители поклеили перед сдачей дома госкомиссии. Ну уж про состояние паркетной доски, этектропроводки и оконных переплётов я молчу.

Т.ч. пока своими глазами не посмотришь...

 

квартирка на Китай-городе всё одной уйдёт. На любой товар есть свой покупатель. И фигня, что состояние не ахти, всё равно новый хозяин отделает под себя.

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klock лучше в ГОА, :-D дешевле, налоги не велики и русских достаточно..хиппи. :-D А квартирку можно сдать и на денюжки там жить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klock - как обустроишься - сразу зови в гости)))) чур одна гурия - моя :crazy: )))))

 

Жанна - не, Гоа уже помойка. Я туда лет 5 назад впервые попала, когда русских было мало совсем, да и те, которые были - все были хиппи - тогда да! Народ сдавал однокомнатные квартиры в М. (понятно, за какую цену :) )и за 80уё в месяц сымали себе дома (замечу - двухэтажные) на берегу моря. И горя не знали. Пережидали зиму :) Сейчас там оченно много русских людей, как в Турции - которые бухают много, и ведут себя неприлично... И с тех пор, кстати - Гоа самый дорогой штат в Индии :-x

Изменено пользователем sapo

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, вы не забывайте, что в приведённом сравнении есть перекос, а именно - сравнивается квартира в центре столицы одной из величайших держав мира и хрен знает какие халупы в черт знает каких провинциях прочих стран, за исключением "домика" в Берлине и квартирки в Лондоне.

 

Вот это приятно поразило:). Есть оказывается люди, которые по честному по прежнему уверены в величии и т.д. Уважаю, но не придерживаюсь такого мнения.

Хотя бы по вопросу величия кого? Обокравших всех кучки мародеров? Или членов "семьи"?

 

Величие любой страны, на мой взгляд заключается не в ностальгическом воспоминании былых заслуг, а в том, как эта страна - государство - ее руководители ( надеемся - не все же продажные и тащящие только в семью - как в анекдоте) относятся РЕАЛЬНО к своему народу.. О каком величии можно говорить при том, что у нас - каждый год на 30% возрастает количество беспризорников ( жуть и кошмар!), что количество людей , живущих ниже ДАЖЕ официального уровня бедности ( хотя понятно, что этот уровень нарисован для ВВП, на самом деле - можно смело цифру умножать на 5 или 10)) - растет с каждым годом на 15-20%. И это - официальная статистика.

 

И все это при том, что цены на жилье - безумные. Просто - несоразмерные ничему.

И врут все про отсутствие прибыли у строителей - как воровали, так и воруют по прежнему . Раньше - у государства - теперь сами у себя. чтобы - либо доходы скрыть, либо уворовать у инвестора. И приыбль там не 50, а 350 %, как минимум. Иначе не было бы пирамид строительных и т.д.

 

Тот же Лужков, при всей его одиозности и немного странной ( хотя и понятной почему) любви к строительству - в своем выступлении по телевизору недавно это признал - воруют мол, по прежнему, а то и больше.

 

А то , что приведенные цифры про стоимость квартир в Москве в таких вариантах - мягко говоря - супер завышены - могу подтвердить - мой приятель купил на Пречистенке квартиру 3-х комнатную, с эркерами и т.д - за 350 тыс.

А тут про какую-то срань ( извините) говорят - да еще и за бешенные деньги :)

Наверное в этом сайте кому-то нужна была реклама и все. :)

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...