Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

когда икру вылавливать?


klepik3000

Рекомендуемые сообщения

У меня отнерестились гурамки. через какое время ее можно вылавливать и в малявочник закинуть? когда они ее там оплодотваряют? сразу, или подождать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... это ж просто сума можно сойти. икринки такие маленькие. в ряске путаются... сума сойти. А для папаши это очень сильный стресс? я его отсажтвать небуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлови себе в отсадник часть икры, а часть оставь папаше, может он за ней ухаживать станет. только в этом случае он будет гонять всех кто приближается к "гнезду".

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно я лялика отсаживала, когда хвосты поплывут,…а то у родителя крышак сносила он их все в гнездо, а они расплываются…раньше думаю не стоит пересаживать икру, погибнет ей ведь нужно находится в гнезде ( пузырьках)….кто его строить будет гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем кого то отсаживать (мальков или икру), надо подумать - а есть чем выкармливать малька?? Стоит ли банка с инфузорией? Есть ли лоток с микрочервем? Готовы выращивать артемию? Если всего этого нет, но и не надо ничего и никого отсаживать. Все равно мальки околеют. Это в лучшем случае. В худшем -получите несколько чудом выживших, затянутых и никчемных рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Вадимыч Скажите ,пожалуйста ,это всем малькам грозит( затянутость)при комлении сухим кормом ( даже фирменным?) ? А если рыбки-родители сами заботятся о мальках( пельвикахромисы, чернополосые и др.) тоже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Вадимыч Скажите ,пожалуйста ,это всем малькам грозит( затянутость)при комлении сухим кормом ( даже фирменным?) ? А если рыбки-родители сами заботятся о мальках( пельвикахромисы, чернополосые и др.) тоже ?

Ну тут надо подходить очень индивидуально. Правило № 1. Корма для мальков должно быть много!! А уж дальше надо смотреть, смогут мальки быть сытыми или нет. У многих цихлид родители разжевывают комр и выплевывают частички в стайку мальков. В этом случае удается легко выкормить несколько штучек мальков. У меня в аквариумах часть мальков микрорасборы галактики вырастают без всякого вмешательства с моей стороны, в густо заросшем аквариуме. То же самое раньше происходило с мальками барбусов, данио, тетра-фон-рио и еще некоторых рыб. Но еще раз повторюсь -аквариум зарос так, что там вообще ничего не видно, а мальков очень мало, не более 10.

На качественных искуственных кормах конечно можно вырастить некоторое количество мальков гурами. Но отход при этом будет очень большой, а рост малька очень нестабильный.

Затянутость грозит полуголодным малькам. А по мне лучше вообще не выращивать мальков, чем получить стайку затянутых рыбок. На шута они кому нужны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Вадимыч Скажите ,пожалуйста ,это всем малькам грозит( затянутость)при комлении сухим кормом ( даже фирменным?) ? А если рыбки-родители сами заботятся о мальках( пельвикахромисы, чернополосые и др.) тоже ?

да у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извените, конечно , может не по теме немного вопрос ,но... как же тогда распознать ( по фотографии, конечно) затянутая молодь или нет покупая рыб на форуме в разделе куплю- продам. Имеет смысл спрашивать продавца на каком корме поднимал малька? Так ему ведь продать надо, может и соврать. Как вообще правильно это сделать, о чём в первую очередь поинтересоваться у продавца, на что обратить внимание ведя с ним переговоры? В каких случаях нужно всё-таки отказаться от покупки? Или это всё непредсказуемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупаете рыбок обратите в первую очередь на их размер. Мальки или молодь должны быть приблизительно одного размера. Если рыбки разнокалиберные -большая вероятность того, что плохо кормленны. Второй показатель - окраска. Если малек еще маленький, но сильно и ярко окрашен, то это верный признак затянутости. Ну и смотрите, что бы у рыбок не было всяких отклонений типа курносости, искревлений позвонка и пр.

Могу добавить, что если потомство большое и продавец постоянно занимается разводом рыб, то смело можно покупать. Некую гарантию хорошести рыбы может дать покупка оной в конце лета -начале осени. Как правило разводчики часто планируют выведение малька на тот период, когда в водоемах достаточно природного корма. Потому что выкармливать большие выводки рыб на искуственных кормах, как например я несколько лет назад выкармливал 1000 гурами, очень накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё что выше написано,это надо домой идти к разводчику :roll:

а кто-ж домой-то пустит? :roll:

я например не пущаю :-D собаки дома и ребёнок... народу много..а я одна :-D

копеллы мои разноколиберные,хотя едят только жив. корм. растут вот так не равномерно.--это что затянуты?

а когда в пакете малька отдаёшь,так он вообще бесцветный в стрессе. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна Вот то-то и оно! Покупать рыбок на форуме, значит покупать кота в мешке, судя по-всему так.

 

 

Спасибо, Вадимыч, большое-пребольшое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копеллы мои разноколиберные,хотя едят только жив. корм. растут вот так не равномерно.--это что затянуты?

а когда в пакете малька отдаёшь,так он вообще бесцветный в стрессе. :roll:

Всегда в стайке мальков есть особи покрупнее и помельче. У некоторых рыб это мало заметно, а скажем у лабиринтовых -сплошь и рядом. У тех же гурами разброс по размерам такой, что процветает каннибализм. У коппел такого быть не должно. У харацинок вообще малек более менее одинаковый по размерам. И даже кормление живым кормом, к сожалению, не дает гарантии того, что мальки не будут затянуты. Я почему и говорил о том, что начинать выкорм стоит все же с инфузории. Потому что ранний перевод на артемию часто создает ситуацию, что наиболее мелкие мальки ее не осиливают. Вот и получается, что корма вроде с избытком, а некоторые рыбки затягиваются. Поэтому я настоятельно рекомендую начинать выкорм с самого мелкого корма и переводя на более крупный, продолжать давать и мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с коловратки начинала. только потом подкидывала им артемию..коловратку подкидываю по сей день..всё в перемешку.

а почему малёк должен быть одинаковый? разве самки не меньше? :roll:

у взрослых например,заметно меньше самки.

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не говорю, что у тебя затянуты))

А вообще я сам иной раз не понимаю данного процесса. Вот у меня два последних выводка расбор просто отличные, а перед этим проброс большой был. Хотя и кормил на убой.

Когда я говорил про разности в размерах, то это значит разница в 30-60%. Небольшое отставание - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать рыбок на форуме, значит покупать кота в мешке, судя по-всему так.

Вот как раз на форуме покупать рыб самое надежное. Если я продам вам плохую рыбу, то потом как вам в глаза смотреть??? Это в магазине или на рынке покупать не знамо у кого опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме и у РАЗВОДЧИКА! Взрослых тоже можно брать, но уже надо знать у кого

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...