Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Переделка пола


travelina

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то дошли руки до ремонта в гостинной, в связи с чем есть вопрос.

Хочется поставить туда аквариум литров этак на 500, но есть некоторые ньюансы.

У меня квартира в старом доме (правда после кап ремонта). На бетонном перекрытии лежат балки, на них настелен черновой пол, а затем уже идет паркет. Так вот эту всю красоту мы будем переделывать, в связи с чем задаюсь вопросом, стоит ли каким-то образом укреплять пол в том месте где будет стоять аквриум или паркет с черновым полом итак выдержат и не стоит этим заморачиваться?

Если стоит каким образом?

Сразу хочу сказать, что убрать балки и черновой пол, которые лежать на перекрытиях не выйдет. А расстояние от бетонного перекрытия до паркета будет порядка 20-25 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Тбилиси в сталинском доме тоже были балки и на них паркет. При этом это спокойно держало мое хозяйство более 2-х тонн.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. предлагаешь оставить как есть?

На самом деле, если бы не глобальный ремонт, точно бы оставила как есть, но коли все равно все ломаем и переделываем, то могу и пол укрепить. А то будет обидно, если паркет прогнется.

Ведь где 500, там и 800 могут встать :-D Это ведь дело времени, а вот пол потом точно разбирать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тада подложи там брусочки. Делов то...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже затрагивалась ...

Не буду повторяться, но на железобетонном перекрытии лежат не балки, их скорее можно назвать прогонами (боюсь тоже ошибиться).

 

А вообще - поосторожнее, при подобной реконструкции с устройством монолитной плиты перекрытия в реальных условиях отечественного строительства могут быть разные казусы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не балки и не прогоны... Это лаги.

Сама по себе конструкция опасности не несёт, однако наши строители могут угробить любое хорошее дело...

Если будете перебирать, то нужно всё сделать по уровню. Лаги должны быть ровными, под лагами - гидроизоляция. Можно всю эту конструкцию укрепить ОСБ плитой, а сверху уже паркет. Хотя ИМХО под аквасом практичней линолеум или пробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами лаги трогать не будем.

Просто вскроем старый паркет, уберем черновой пол, вынесем гору мусора, которая находится между черновым полом и плитой, а затем снова черновой пол ну и паркет сверху.

А вот про гидроизоляцию мысль наверное неплохая, хотя если рванут 500-700 литров в мое отсутствие, то соседий никакая гидроизоляция не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроизоляция должна быть только непосредственно под лагами (между деревом и камнем/кирпичём). Делается для того что бы дерево не сосало воду из камня, иначе его крутит.

Мусор лучше не выносить - какая-никакая звукоизоляция. Непонятно только зачем вообще вскрывать? Может Вас строители просто разводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...