Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сердце разрывается!!!!


klepik3000

Рекомендуемые сообщения

Такое дело. Жили в аквасе пара попугаев Pelvicachromis pulcher. Но в эти выходные самочка "приказала долго жить". Жалко до слез. И теперь мальчик весь поблек. сидит в их бывшем гнезде, почти не выходит, ест очень плохо, по всем углам ищет свою половинку. У меня прям сердце кровью обливается. Чем ему помочь? Если я другую самочку принесу, он ее не прогонит? Подскажите пожалуйста. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать ведь ничто не мешает. По крайней мере много лет назад я проделывал похожую процедуру.

 

Только у меня тогда помер самец. И я одинокой самке подыскал кавалера. Все было успешно.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ,а если он ее не примет, что тогда?

Тогда все. Хана. Армагеддон. Конец света. Кикец всем аквариумам мира и всей аквариумистике. :seledka:

 

А если серьезно, то тут 50 на 50. Шансы равные. Либо самец примет самку и все будет ок. Либо не примет и умрет в мучениях. Все просто. Мементо мори.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дело. Жили в аквасе пара попугаев Pelvicachromis pulcher. Но в эти выходные самочка "приказала долго жить". Жалко до слез. И теперь мальчик весь поблек. сидит в их бывшем гнезде, почти не выходит, ест очень плохо, по всем углам ищет свою половинку. У меня прям сердце кровью обливается. Чем ему помочь? Если я другую самочку принесу, он ее не прогонит? Подскажите пожалуйста.  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

Все будет как прежде, не прогонит.....!

Будет любовь нерест и все дела !

Хотя иногда бывает несовместимомость, но очень редко, только как исклучение! Ё!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ,а если он ее не примет, что тогда?

Примет, еще как. Инстинкт сохранения вида у них развит сильнее всего. Вот только побледнел он странно, может он болен чем и самка от чего откинулась? Могу самку подагнать за пряник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поблек и практически не выплывает из укрытия-большая вероятность что у него не все в порядке со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, на больнова он точно не похож. Гоняет от гнезда хромисов, которые больше него в три раза, но потом опять туда возвращается. Девочку я бы взяла за пряник, ну или пиво. тока взрослая нужна. У меня есть в другой банке две девчонки, только они еще маленькие, боюсь хромисы слопают. А если есть предложение по взрослой самке, пишите. Буду очень ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...