Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Купил 2-ух кубинских раков.


Рекомендуемые сообщения

подскажите, у кого есть опыт. вот купил 2-ух кубинских раков, махонькие еще, может 2-2.5 см в длину. и они оба под корягу спрятались и тусуются там в темноте, где их совсем не видно.

может их можно как-нибудь выманивать оттуда, чтоб они на открытые места выползали? или придется ждать, пока они подрастут и не будут под корягой помещаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раки, животные бальше прячущиеся. они под любой корешок наровят заползти. Я держала,одно время, у себя этих жителей. Сначала тоже постоянно прятались, но со временем начали вылезать и ползщать мелкими перебежками по банке. Подождите. Они привыкнут и будут вылезать. кушать то всем хочется.... :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня тоже кубинский рак. Но уже большой. Уже окло месяца я его не вижу. Вырыл норку под камнями и сидит там. Иногда высунется наполовину, чтобы кусок креветки урвать у рыб. Один раз только видеа его бодро шествующего по аквариуму, когда сдох по моему недосмотру красные попугай. Я бы и внимания не обратила, ну сидит себе попугай за корягой и сидит. А рак так прямехонько в тот угол направляется. Я присмотрелась. а попугай-то ... того... И главное, произошло, видимо, все это недавно, так так трупик совсем свеженький был, ни нарушения окраски, ни окостенения еще не было. А рачок-с уже почуял свежатинку и двинулся средь бела дня в долгий и опасный путь в противоположный конец аквариума.

А вообще говорят, что чаще путешествуют самцы, а самки сидят в укрытиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раки, животные бальше прячущиеся. они под любой корешок наровят заползти. Я держала,одно время, у себя этих жителей. Сначала тоже постоянно прятались, но со временем начали вылезать и ползщать мелкими перебежками по банке. Подождите. Они привыкнут и будут вылезать. кушать то всем хочется.... :beer:

спасибо.. я подожду :-) мож и мои осмелеют :-) вообще приятные такие рачки, было бы классно наблюдать их в аквариуме в реале, а не просто знать, что они там есть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, как кубинцы с рыбами и растючкой сосуществуют?

мне на рынке сказали, что без проблем сосуществуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке сказать все, что угодно могут, лишь бы продать. С мелкими рыбами держать низзя, пожрут, особенно ночью, когда рыбеха спит. С растениями тоже не особо дружны, могут пожрать, а могут достать копанием нор под корнями. Мой, пока, ни растений, ни рыб не трогает. Рыбы -соседи - бирюзовые акары и Красные попугаи. Таких особо не тронешь.

К стати, когда я своего покупала на Птичке, продавец спросил с какими именно рыбами будет жить, главное, что б не с мелкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, что б рыбы не модлительные были. Я думаю, что напримет Данио он не поймает. или неонов. А вот растения они любят.... особенно на ужин. Ну когда витаминков нехватает они начинают все подъедать. Но я не думаю, что они прям всю растючку слопают.

А самое главное то не сказала!!! Очень важно, что б вода была чистая. Раки тока в чистой проточной воде живут. Так что фильрт побольше и включать его на подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...