Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Пострадал гуппи


Рекомендуемые сообщения

При сифонке грунта маленького гуппи (1 см длинна тела) присосало к всасывающему устройству (боком к дырочкам). Сразу же прекратила...но у него оборвались плавнички и хвост...теперь не может плавать. УЖАС! Что делать ? Сможет ли выжить? :-(

 

м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позвоночник не повредился, то через месяц все востановится. У рыб хорошая регенерация.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr, Vladson, ох, на это надеюсь. Вот только как же он есть то будет..он же совсем плавать не может...если только носом уткнется в корм , упавший на дно... :cry:

 

м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его пока по любому отсадите, хотя бы в трехлитровую банку с аквариумной водой. Иначе остальные его зашугают, рыбам сострадание не свойственно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну насчёт регенерации у рыб очень интересно.... у меня живёт неон без переднего плавника и почему то не хочет отращивать новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что всче зхависит от характера повреждения. Ведь если нам волосы подстрич, то они отрастут. А если с корнем вырвать, то ничего не выростет. Я понимаю, что плавники это не волосы, но суть одинакова. Если есть из чего расти, то все восстановится. А вот если нет, то ..... :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчёт регенерации у рыб очень интересно.... у меня живёт неон без переднего плавника и почему то не хочет отращивать новый

Если повреждено основание плавника, то он уже не востанавливается. Аналогично не востанавливаются костные ткани, например поврежденные в драках челюсти. А вот вырванные из спины кусок мяса зарастает почти без следа.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...