Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Еще один вопрос про грунт.


Рекомендуемые сообщения

купил в зоомагазине грунт (у меня в аквариуме уже есть, но я решил еще добавить, чтоб растения лучше было бы высаживать), а грунт этот ни что иное, как мелкодробленый уголь (не древесный). сначала купил, а потом подумал, можно ли его как грунт использовать или нет?

подскажите пожалуйста, можно ли его, после промывки, использовать в качестве грунта? грунт у меня уже лежит 10кг (крупнозернистый полупрозрачно-белый песок) и этого я купил 5кг.

 

заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно уголь? Точно? Уголь весьма пористый и тонет крайне неохотно, использовать его как грунт будет очень затруднительно... Может все таки какой-то шлак?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно уголь? Точно? Уголь весьма пористый и тонет крайне неохотно, использовать его как грунт будет очень затруднительно... Может все таки какой-то шлак?

нет, именно уголь. черный, блестит, мажется черным.. шлак вроде не такой.. в принципе если он не повредит, то я могу забросить в аквариум несколько крупинок, посмотреть, как утонет...

Изменено пользователем Vitek_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас попробовал в банке маленькой.. тонет великолепно.. :-) воду вродь не красит в черный цвет, а руки все черные :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки не думаю что это именно уголь. Но если тонет хорошо - то используйте, навредить не должен.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки не думаю что это именно уголь. Но если тонет хорошо - то используйте, навредить не должен.

спасибо за ответ.

вечером промою и положу в аквариум... в магазине сказали, что кипятить не надо. стоит им верить? или все же прокипятить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прокипятил по любому. Все таки неизвестно что это, откуда берется, как хранится и что на него могло налипнуть. А покипятить часик - это не такие уж и большие трудозатраты.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прокипятил по любому. Все таки неизвестно что это, откуда берется, как хранится и что на него могло налипнуть. А покипятить часик - это не такие уж и большие трудозатраты.

тогда прокипячу. сложности для меня это никакой не составит... главное чтоб проблем было меньше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...