Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вопрос Владсону


Костя

Рекомендуемые сообщения

Вот уж извини, но не помогу :) Я все ленюсь сунуть несколько креветков под микроскоп и детально разобрать отличия. Так что я до сих пор не знаю как их различить. Тем более по фотке.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы пока сами не знаем кто есть кто. По виду больше смахивает на вишню, но они очень вариативны по окраске, так что ничего утверждать наверняка нельзя.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть ещо одно фото совершенно другой креветки ну вишни но цвет другой но оно весит больше нормы как мне его вапм збросить на мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай на vladson[собакус]afx.ru, но я все равно врядли пойму вишня это или сакура. Ну не смотрел я пока их детальных различий. А у меня те же вишни все разные по цвету...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жду, пока предут с отпуска биологи-спецы по РАКообразным.. Держу в запасе пару Черри и Сакур..Пусть уж они пытают.. Только просили узнать, как они предположительно по латыни дразнятся, в первом приближении??

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сакуры идут по прайсу как аманки - Caridina japonica. Хотя сразу ясно, что на аманок они ни разу не похожи.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение.. Вишня и Сакура одно и тоже, но отличаются они тем, что хитин у "Вишен" содержит вещество которое дает небольшой голубой оттенок, что в совокупностью с красным окрасом тела и дает окрас "Вишня".

 

У меня растет мелочь от "Вишен" , производителей было мало, при пересадке в другую банку, они были осмотрены, когда они в целях маскировке, стали прозрачными и в этом случае было отчетливо заметно разницу окраса хитина. Была мелочь как с прозрачным хитином, так и с нежно голубым.

Изменено пользователем Redskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробней на счет маскировки. Вообще я, если честно так и не поняла, чем вишни от сакур и аманок отличаются..... :idn: Помоему аманки порупнее. Поэтому я точно незнаю кто из них живет у меня. Два дня назад эти гости добрались и до моего дома. Теперь живут десять штук, и чувствуют себя хозяивами в моем малявочнике. Тока почему то они стали совсе бледные, раньше красненькие были а щас серые.... Что сделать чтоб они обратно покраснели? (может их засмущать чем нибудь? :-D :-? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробней на счет маскировки. Вообще я, если честно так и не поняла, чем вишни от сакур и аманок отличаются..... :idn: Помоему аманки порупнее. Поэтому я точно незнаю кто из них живет у меня. Два дня назад эти гости добрались и до моего дома. Теперь живут десять штук, и чувствуют себя хозяивами в моем малявочнике. Тока почему то они стали совсе бледные, раньше красненькие были а щас серые.... Что сделать чтоб они обратно покраснели? (может их засмущать чем нибудь? :-D :-? )

Креветки мастера маскировки, т.е. хитин у них прозрачный, а тот или иной окрас является результатом пигметных пятен ( не специалист не знаю как называется по научному) они их могут сжимать и становиться прозрачными и раскрывать ( может привликая к себе других креветин или еще для каких либо других целей) Если Вишин выловить в банку , то они потеряют свой окрас и станут прозрачными и будет видет цвет хитина, т.е. его оттенок.

 

Для получиния максимального окраса нужно

1 черный грунт

2 минимум рыб каторые будут гонять креветин

3 хороший корм

 

т.е. к стремиться к идеальным условиям содержания. И тогда Вы увидите всю красоту своих креветин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...