Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Уф стерилизатор, вопрос


Светлана

Рекомендуемые сообщения

У меня УФ стерилизатор Тетравский на 5 ватт. Работает уже год. Мне сказали, что лампу пора менять, она рассчитана на определенное кол-во часов, эти часы она выработала. Она, действительно, выработала свой ресурс? И сейчас уже бесполезна? Ее пора менять?

Изменено пользователем Светлана

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он весь год проработал не выключаясь, то лампа однозначно просела. Но вопрос вот в чем - стерилизатор вообще там насколько востребован? Если все время сажается новая рыба, то дело одно. Тут, разумеется, лампа нужна свежая. А если он реально нужен раз в полгода, о и включать его осмысленно раз в полгода, тогда лампы хватит очень надолго.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он весь год проработал не выключаясь, то лампа однозначно просела. Но вопрос вот в чем - стерилизатор вообще там насколько востребован? Если все время сажается новая рыба, то дело одно. Тут, разумеется, лампа нужна свежая. А если он реально нужен раз в полгода, о и включать его осмысленно раз в полгода, тогда лампы хватит очень надолго.

Скажу честно - купить пятиваттную лампу для тетравского стерилизатора за 270 рублей один раз в год совершенно не напрягающая обязанность!

Проверено на себе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа работала целый год, без выключения. Сегодня приценилась к лампе в Тетравской палатке на птичке, она стоит 1000 рублей. Где ее можно купить за 270 рублей? Я б купила и не мучилась больше. А то надо было купить Уф стерилизатор для другого аквариума - 3200 и если лампу заменить, еще 1000. А я после отпуска :-o

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа работала целый год, без выключения. Сегодня приценилась к лампе в Тетравской палатке на птичке, она стоит 1000 рублей. Где ее можно купить за 270 рублей? Я б купила и не мучилась больше. А то надо было купить Уф стерилизатор для другого аквариума - 3200 и если лампу заменить, еще 1000. А я после отпуска :-o

Там же, на Птичке, но в павильоне, который ближе к собачьим рядам. Там есть палатка, где все стенки заставлены губками для фильтров. Кстати, там же я покупаю артемию. Только лампа эта будет не от Tetra, не от Philips, а какая-то китайская (я название забыл, но оно есть - можно спросить у Сильвера, он рядом стоял). Я просто замотал свою старую лампу в тряпочку и носил по рынку, всем показывал и просил такую же.

Филипсовские тоже есть на рынке и отнюдь не по 1000 рублей. Чего-то в районе 350-400, вроде. Разницы я не заметил совсем. Включается и работает, а чего еще надо? За такие деньги я готов их покупать ежеквартально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипсовские тоже есть на рынке и отнюдь не по 1000 рублей. Чего-то в районе 350-400, вроде. Разницы я не заметил совсем. Включается и работает, а чего еще надо? За такие деньги я готов их покупать ежеквартально...

 

Спасибо, буду искать

Изменено пользователем Светлана

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...