Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Совместимость


Рекомендуемые сообщения

Драсте,скоро собираюсь заменить моих гламурных скаляр,на что-нибудь иное.

Помнится как-то хотел завести хромиса,но как-то пропало желание,а сейчас сново появилось,дык вот,хочу спросить совместимы-ли хромисы со скаляриями и как разлечить пол у хромисов,ну и сколько литров надо на 1хромиса?

Изменено пользователем HelLSinG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила у меня пара хромисов-красавцев с парой крапчатых сомиков. Долго и счастливо. И всего-то в 30 литрах. Хромисы регулярно клали икру и сомов при этом не трогали, а вот ещё двух родственников они уничтожили.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомы это другое дело... :) а здесь пишут обратное:http://www.vitawater.ru/aqua/fish/spec/cichlida/hemi-lif.shtml

Знаю случаи,когда хромисы жилы с зебрами и ругими цихлидами...

Икру они у вас я пологаю откладывали в общей акве?и насколько успешно?

Изменено пользователем HelLSinG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, весь общий и сосотоял из двух сомов и пары хромисов. У хромисов было пол-горшка, на коих они и нерестились.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда Хромисы отнерестились 2м анциструсам(которые были в двое крупнее) плавники измочалили напроч и это в 110и литрах :akula: .А там их всего четверо и было :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда Хромисы отнерестились 2м анциструсам(которые были в двое крупнее) плавники измочалили напроч и это в 110и литрах :akula: .А там их всего четверо и было :sprut:

Верю, рыба, мягко говоря, неуживчивая, но тут дело может быть и в характере анциструсов-весьма бесцеремонные твари. :akula:

У меня анциструсы подчистую сжирают икру апмстограмм, которая откладывается то на внешнюю, то на внутреннюю сторону коряги. Живущим тут-же Штербам такое в голову не приходит :) Правда и апистограма против хромиса как болонка против буля :crazy:

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессивность хромисов зависит также от индивидуальности рыбы. У меня хромисы породы АХЗ (а хто их знает), довольно небольшие см 7-8 живут с малавийцами. Еще ни разу никого не тронули, даже мальков-подростков. Регулярно пытаются нереститься, Да кто ж им дасть!

Когда приобретала их, задала на форуме вопрос, кто менее агрессивен: лифалили или бимакулатос? Мне ответили, что в чистом виде их практически нет, но зато метисы стали более дубовыми и менее агрессивными.

Еще сейчас народ с ума сходит по поводу появившегося недавно у нас хромиса-красавца Бангуи (настоящий ли он Бангуи или нет, никто не ведает), но вроде как самый мирный из всех хромисов. Хотя опять же отзывы о нем разные, у некоторых они чуть ли не с гупями дружат, а у других и более крупных рыб мочат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаду и скаляры нормально живут. Пока. Скаляр 3 какадушек 6. объём 160.

Изменено пользователем LuKin
Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 100 литрах живет пара хромисов размером по 13-15 см. еще 4 взрослых гурами, взрослый анциструс (сантиметров 10-13), 4 барбуса, 1 мастацимбелус, сантиметров 20 в длинну и один мини цихлдид, в простонародии попугай. (просьба не ругать за такой подбор, и не бранить за малость размеров банки. Ничего поделать немогу, многие из них попали ко мне почти из унитаза, а я добрая душа, всех у себя собираю.) Так вот. никаких проблем нет. Каждый в своем углу размножается и никого не забивает. Да, к гнезду неподпускают, но и на смерть не деруться. Главное-побольше растительности и укрытий. Ну и естественно тройной уход, кормежка и подмена воды. И все счастливы и довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...