Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

траур


Игорек

Рекомендуемые сообщения

Дело было так. Утром подруга выдернула шнур компрессора что бы включить фен. И как у всех не аквариумных женщин по своей структуре мозга забыла его включить. Прихожу вечером поздно, смотрю на банку а там суп в прямом смысле этого слова, только не соленый. Фотать не стал зрелище страшное, все креветки красные, рыбы полу-разваренные. Перечислять всех нет смысла.Температура 32.Писец полный. жопажопажопа Банка 120 литров ей 1.5 года подмены еженедельные.Мое мнение таково что, за счет подачи компрессором воздуха она медленно но верно испарялось и не давала температуре повысится. А еще может быть без воздуха умерли полезные бактерии и пошел скачек какова нибудь нитрата нитрита или еще чего не будь не знаю. Вот такие бывают подводные камни. :gui: :pint: :miller: :pint::БиоFucker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, мои соболезнования! :(

Не сердитесь на подругу. Она наверняка не нарошно.......

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариумные розетки - табу для не аквариумистов :(

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную, но 32 это, ИМХО, не та температура что б всё сварить. Может какой трабл с грелкой случился? Уже неделю в аквариуме температура не опускается ниже 30 , а компрессор работает по 15 мин в час и таких мрачных последствий не наблюдаю.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сочувствую :( А аквариумные розетки также табу для неаквариумных мужчин, а то так и норовят туда каку-нить технику воткнуть, устала отбиваться :zloy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все-таки хозяин (хозяйка) банки виноваты в том что есть свободный доступ посторонних к розеткам. Тем более что их отгонять приходится. Надо не отгонять, а сделать розетки дополнительно и недоступно для них. И тогда не будет таких печалных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или нереститься только внутри своей (аквариумистской) тусовки! :) :) :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, приношу свои собалезнования.....только не унывай! Держись и все будет хорошо....

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Игорь, заводи лысую девушку, которая боится электричества.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную, но 32 это, ИМХО, не та температура что б всё сварить. Может какой трабл с грелкой случился? Уже неделю в аквариуме температура не опускается ниже 30 , а компрессор работает по 15 мин в час и таких мрачных последствий не наблюдаю.

температура и в правду не причем, я тоже подумал что тут что то другое и оказалось что туда таблетка упала, крышка то открыта. Вот и причина сего бедствия. :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а все шишки на девушку свалил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще цветочки!!!! Одна моя подруга, тоже решила завести аквариум. Мучала меня несколько месяцев расспросами и сомнениями. В конце концов купила баночку, завела рыбок. Каждый день меня террарезировала вопросами. Все было нормально. Месяца через полтора, нормального существования, звонит она мне, как-то вечером, и говорит, что у нее все рыбки за пол часа умерли. Что случилось? Начали разбиратся. Начиная от того чем кормила, заканчивая температурой воды. Все передумали, гичего такова, по ее словам она не делала. Развирались пол вечера и в конце дебатов она мне говорит

-"Ну я посмотрела, вода мутная, решила поменять."

- "А сколько литров меняла?" Спрашиваю я.

- "Всю. Старую водичку слила, свеженькую налила, чтоб чистенько было" Невинно отвечает подруга.

- "А воду из водопровода взяла?"

- "Конечно, а откуда же еще!!!"

- "А сколько дней ее отстаивала?"

- "А что, ее еще и отстаивать надо????".........

 

Далее без комментариев..... [u/][u/][u/]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день меня террарезировала вопросами. Все было нормально.

......

- "А что, ее еще и отстаивать надо????".........

Ээээ.... А какими же тогда вопросами она так долго терроризировала? По-моему, про подготовку и подмены воды можно было и в первые полчаса рассказать ;) без лишних вопросов...

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда тебе человек задает вопросы типа какой фильтр лучше внешник или внутренник, какую лучше подкормку для растений купить или какая температура воды должна быть для нереста тех или иных рыбсов, я ни за что не подумала бы, что он незнает что воду надо отстаивать. Это же даже проще, чем элементарные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У начинающих всегда какиенить казусы случаются. Тоже как-то новичку помогал с аквариумом. Все вроде объяснил и когда воду менять и как и сколько и какую. Через недельку спрашивает, мол а можно воду не отстаивать?. Ну объсняю, что в принципе можно, но лучше тогда кондицианерами для подготовки воды пользоваться. А в чем проблема то, спрашиваю. Да, говорит, все дома банками да кострюлями с водой заставлено, пройти негде. Выяснилось, что он просто не так меня понял и решил, что подменивать надо почти всю воду. Хотя я ему четко сказал - не более 1/3 и что большАя подмена воды частая ошибка начинающих аквариумистов.

 

А с розетками - все просто. Их действительно надо делать недоступными для неаквариумистов, чтобы потом не обижаться на знакомых, родственников и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

температура и в правду не причем, я тоже подумал что тут что то другое и оказалось что туда таблетка упала, крышка то открыта. Вот и причина сего бедствия. :seledka:

А какая таблетка если не секрет, что могла так на рыб быстро повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...