Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Покраснел хвост у телескопа


Гость Наталья

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пжл, у телескопа сегодня с утра заметила, что хвост стал краснеть. Но рыбка чувствовала себя вполне бодро. Вечером телескоп стал пассивным, хвост опущен, как то он сам весь посветлел что ли (может кажется??). Глаза не мутные, белого налета нет, чешуя не "вздыбилась". Неделю назад купила еще одного телескопа и малинезию, так они чувствуют себя хорошо, резвятся. Отсадила телескопа, что делать не знаю. Аквариум 25 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня с утра заметила на боках телескопа белый налет и как будто стал "разъедаться" хвост. У одной малинезии на хохолке какое-то белое пятнышко и ведет она себя очень агрессивно.

Сегодня с утра купила омнипур 1000Л, накапала в аквариум.

Может еще что? Отзовитесь, пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама конечно не гуру, но думаю не ошибусь, предположив , что проблемы у Ваших рыбок от плохого качества воды. Для одного телескопа 25 литров очень мало, а для двух и моллинезии просто душегубка! Почитайте пожалуйста про содержание золотых рыбок , в инете есть много хороших статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое. Но телескопик жил у нас целый год и все было ок. Он умер.

Теперь заболел второй :( , тоже очень плохой. Я думаю может это новые с болячкой были? В скором времени хотим покупать большой аквариум на 200-250 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Спасибо, большое. Но телескопик жил у нас целый год и все было ок. Он умер.

Теперь заболел второй :( , тоже очень плохой. Я думаю может это новые с болячкой были? В скором времени хотим покупать большой аквариум на 200-250 литров

У меня тоже проблема с Телескопом- поменялся цвет чешуи(окрас стеклянный) и в одном месте кравенистое пятно и нет чешуи. Аквариум на 200л- живут: Данио 5,Минор 3, Гурами 2, Молинезий 3, Сомиков 3, Телескопы 2, и Петушки 2 девочки мальчик погиб 2дня назад. Хищников то нет в аквариуме но Петушку плавник и хвост подгрызли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...